Jump to content

aBoomest

Участник
  • Content Count

233
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About aBoomest

• Rank
    Местный
  • Birthday 09/20/1983

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4176 profile views
  1. НУ т.е. если на них переменное напряжение подать, то на положительно полуволне они сработают а на отрицательнойй - соответственно нет. ???
  2. А что-то у меня уже замылился глаз, от количества инфы. Они же однополярные, я правильно понимаю?
  3. Да, 5ю вольтами. Я просто говорю, что у этой фирмы попадался исполнение такого переключателя на 100-400 В. Конкретного трансформатора нет. может быть любой коэффициент трансформации. Диапазон вторичных токов до 80 мгновенного значения, и действующее до 32. Про стабилитрон - подумаю, спасибо.
  4. 1. До 80 наверно ампер (мгновенного/пикового значения). Действующее в среднем не больше 32 ампер. 2. Счас ссылку что-то не могу найти, но встречал вариант управления от 100 до 400 вольт. 3. Для чего? Т.к. там куда хочу поставить есть токовый трансформатор, вобщем то и все, ничего больше нет. 4. У этой фирмы раньше был вариант с токовым управлением, но его сейчас на сайте нет. И вроде как это был прототип и в серийное производство он не пойдет.
  5. Добрый день. Интересуют переключатели оптики. Для примера ссылка ниже. https://agiltron.com/dlc/specs/CL 1x1,1x2 switch.pdf Конкретно этот управляется напряжением. А есть подобные компоненты управляемые током? Буду рад любой информации. С уважением.
  6. Доброго дня. https://roboshop.spb.ru/sensors/analog-piezoelectric-shock-sensor Купил такие датчики удара. К ним прилагается платка. на которой сам датчик цепляется к зеленому разъему (Input, GND). Параллельно этим выводам Резистор 1М и вроде как стабилитрон W8. Выхода при этом три. S, +(плюс) , - (минус). S соответствует Input'у - (минус) - GND А вот +(плюс) не ясно куда подводится. Не т ли у кого схемки данной платки?
  7. Спасибо. Пробему решил.
  8. В CMSIS есть ф-ция random? Что-то не могу найти.
  9. А почему обычно производители не пишут частоту УЗ сигнала? В чем смысл скрывать это число? И российских много просмотрел и зарубежных. Единичные случаи когда производитель пишет в РЭ частоту излучателя. Почему так?
  10. Спасибо за информацию. Уже изучил несколько документов. А какая у них несущая частота УЗ не в курсе?
  11. Не совсем понятно как задается точносто расходомеровгаза. На примере, датчик такой: Daniel Measurement частоста УЗ сигнала - 125 кГц диаметр труб 254 - 1067 мм измеряемая скорость 0 - 30 м/с погрешность 0,3 % Вопросы: 1. Диаметр трубы на сколько я понимаю зависит от конструктива в первую очередь. Или от чего-то еще? 2. На счет измерения скорости равной нулую - что-то как-то сомнительно. по-моему по уму должно быть всетаки что-то хотябы чуть больше нуля. 3. Главный вопрос это проценты? Относительно чего эти проценты? Очень вряд ли что абс. погрешность при скорости потока 1 м/с и 30 м/с одинаковая. Т.е. что конкретно в практике УЗ расходомеров означают эти проценты?
  12. В плис я делал так. 1. Формировал постоянно сигнал несущей f1 = 33 кГц. 2. Также с помощью делителя относительно f1 формировал сигнал 1 Гц (раз в секунду) - это был сиганл старта генератора. 3. Ну а после получения старта начинал считать импульсы f1 (значениие кол-ва импульсов в одном символе есть). И в соответствии с символом [0 1 0 0 1 1 0] инвертировал f1или не инвертировал и это сигнал выдавался наружу. 4. А параллельно есче считал общее кол-во импульсов и при достижении количества периодов соответствующее 5 милисикундам выходил из цикла - т.е. принудительно завершал генерацию. Поэтому в зависимости от того умещается ли целое кол-во периодов в данную последовательность последний символ мог быть слегка "урезаный". А вот как тут такое организовать - даже не представляю пока. 1. Основной клок 33 кГц допустим наверно логично сделать. 2. Получается надо запустить еще 1 таймер который будет отсчитывать 5 мс. А как их синхронизировать? Чтобы вронт 5 мс сигнала совпадал с фронтом 33 кГц сигнала. 3. Получается еще таймер на длительность симыола както надо запустить? Или как? Или просто также в памяти считать периоды основной частоты? А такое возможно? Надо както глобальную переменную для этого иметь чтоб она везде была видна и в обработчиках ПРВ и в других функциях? PS: А еще вопрос, а зачем тут ШИМ? Период несущей же постоянный вроде ШИМ не нужен?
  13. Это файл с расширением *.ld имеется ввиду?