Jump to content

    

10ff

Свой
  • Content Count

    372
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About 10ff

  • Rank
    Местный
  • Birthday 01/28/1986

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Recent Profile Visitors

5494 profile views
  1. Контакт КО18SGL обычно поставляется с модулями с 5-ой приемкой. Если вам приемка не нужна, то вы можете в ВОСПИ заказать обычный разъем FC вместо КО18SGL. Если же у вас оборудование должно быть с приемкой, то придется заказать такие или такие разъемы. А дальше, для подключения к SFP сейчас продается множество патчкордов типа FC-LC, выбирайте любой подходящий.
  2. Из отечественных не знаю. Конфликтов с sfp нет, все работает нормально. ПРПОМ это ж просто физический преобразователь, а главное это протокольный уровень, который берет на себя ПЛИС.
  3. Работали с воспишным модулем ПРПОМ, проблем особых не было. Использовался в связке с ПЛИС на 1000BASE-X.
  4. Не получается поднять линк на гигабит. Проверено питание. Проверен кварц путем замены - эффекта ноль. Кто-нибудь может поделиться куском схемы и последовательностью инициализации регистров. Отбой. Проблема была в кабеле. Плохо обжат.
  5. Подскажите, требуется ли залуживать многожильный провод перед обжимкой контактов разъема СНЦ23? Или это вообще вредная операция в данном случае. Может у кого есть ТУ или ОСТ на эти разъемы, где про это можно почитать.
  6. Каких только чудес не придумают...
  7. В ремонтных мастерских, помимо озвученных способов, еще применяют сплав Розе.
  8. А оптическому модулю (SFF или SFP) не все равно что там передается - SGMII, 1000BASE-X или вообще пользовательский SerDes? Я тоже не встречал, чтобы в спецификации на оптический модуль было написано SGMII.
  9. https://www.apacoe.com.tw/en/product-604875/Optical-Transceiver-10G-Mini-SFF.html https://www.finisar.com/sites/default/files/downloads/endurance_industrial_and_military_rugged_compact_125_mbs_to_10_gbs_optical_transceiver_product_brief.pdf
  10. Тогда все печально. А можете сфотографировать эту плату двух сторон с высоким разрешением?
  11. Если с нижней стороны платы доступны пятаки переходных отверстий, то проверьте что ножки R12 и T13 подключены к GND. Мультиметром, например. Если они не подключены, то подключайте их к земле перемычкой.
  12. XADC по схеме получается уже запитан (VCCADC = 1.8V). Насколько качественно - уже второй вопрос, схема убогая. Если хотите поиграться с XADC, то единственный вариант использовать контакты K30 и L30, которые выведены на PLS разъем. Это аналоговые входы AD8_P, AD8_N. Еще не понятен вопрос с пинами VREFP VREFN. Если у китайца они оставлены болтаться в воздухе (по схеме похоже именно так), то ничего путевого вы на выходе XADC не увидите. Эти пины должны быть подключены к земле.
  13. Спасибо. Ваш способ работает, но не хотелось бы терять "аккордеон" как объект. Можно подробнее? Попытался все тоже самое сделать в AD14 - ширина дорожек в "аккордеоне" поменялась, сам "аккордеон" сохранился. В целом проблема решена, но весьма извращенным способом. Не понимаю чего наворотили в AD20, что теперь элементарная операция не работает.