Jump to content

svss

Свой
  • Content Count

237
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About svss

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Новосибирск

Recent Profile Visitors

3612 profile views
  1. "Теперь поговорим о проблемах транспортного цеха" ? Можно. Но желательно в другой ветке. То есть спасибо, конечно, за ответ (в моём железе нет ни BT ни WiFi. Буде надо можно и приделать, а пока что-то около LAN, до которой буду добираться из мобильного устройства) Ещё раз извинения автору темы за усиливающийся офф-топик. Может оно и неплохо..
  2. Да, картина поменялась. После пуска срабатывают точки останова 1 2 3 3 3 3 .. Судя по всему IAR "понимает" присутствие while(1) и не добавляет код вокруг "_exit" : уровень оптимизации этого проекта - "high".
  3. Мдя.. Я надеялся что это - она (согласен, не худо бы). Прошу прощения за офф-топик. К разрабатываемому железу хочется доступиться с мобильного устройства. Подозреваю, не нам двоим с автором темы. А не подскажет ли кто нескучный форум где бы пообщаться на тему мобильных приложений для управления внешним железом? (а то кругом одни банковские да игрушки) Ну, или толковый документ? Пойду покопаю наши закрома : вдруг там чего..
  4. Вот, копнул IAR (release build проекта) На выходе из main() помещена инструкция NOP, а после неё - константы.. Стало быть, возвращаемое никем не анализируется и наступает крах (ну, если обработчик прерываний настроить, очевидно пойдём по вектору)
  5. Предложение ещё актуально? Написал на почту, ответа нет.. А может у кого другого есть лишний Jlink-plus или -ultra, -pro от Segger не задорого ? (base, mini слабоваты, а китайскиё..ёё :( )
  6. LPC1768

Цитата(jcxz @ Jan 27 2018, 19:03) Только искать баги у себя ... Больше никак. В-общем, да. Однако можно попробовать задачу изложить поточнее: каким боком участвует FIFO, что обозначает "адрес Rx и Tx совпадают" и что такое "отчасти". В принципе код корректный, и всё должно работать. Для уменьшения нагрузки на CPU нехудо б использовать прерывания. Счётчик прерываний мог бы помочь отлаживать.. А так - нипишИте тест, подключИте осциллограф и найдИте отличие переданного по проволоке от записанного в регистр. Ну и, конечно, упущено объяснение, откуда известно, что данные "передаются отчасти", а не "принимаются не все".
  7. Цитата(Alligator75 @ Jan 28 2018, 13:40) Не могу пройти мимо при такой динамике... И не надо проходить: оставайтесь и пишИте сообщения. Да, писателей становится меньше. Это не форум такой, а страна такая. Чем удобряли то и выросло. Железячник-теоретик и системный программист Ардуино теперь наше всё. Однако только благодаря ресурсам, подобным этому, есть надежда и на динамику и на адекватное квалификации вознаграждение. Возможно, не нам, но это - "как всегда" ...
  8. Путаете LAN-connected COM-port и SOL (serial over LAN). Впрочем, автор темы тоже, но меньше и - 6 лет тому назад.
  9. Цитата(Dr.Alex @ Dec 11 2016, 00:29) Если уже установили, там в правом нижнем углу флажок. мдя, склеросс.. (с меня пиво однозначно) Спасибо!
  10. Здравствуйте. Беда такая: переезжаю на win10, ставлю IAR, получаю японскую. сносил, чистил, перебирал варианты, искал по форуму и шире. (причём что-то знакомое, из далёкого прошлого, но склероз уже видать) Подскажите, пож., как растолковать установщику что мне нужен английский.
  11. Кейл. Вставить crc бинарник.

Цитата(aaarrr @ Nov 10 2016, 12:34) Странно: контрольная сумма векторов - это довольно убогое изобретение NXP, больше никем не используется. Без явного указания она появляться не должна. Может, под 7.50 грузили каки-нибудь JTAG'ом, и не обратили внимание просто? Нет. Взял машину (lpc4337), поставил IAR, всё заработало, поставил Keil, долго плясал с бубном, потом нашёл причину, задал здесь вопрос, проверил - работает. После этого вернулся к IAR, убедился что он всё делает сам, включая Intel HEX (если крыжик поставить) с правильной контрольной суммой. То есть JTAG тут рядом не лежит. "О сколько нам открытий чудных.." Что до того, должна ли контрольная сумма появляться, мне кажется так: если в проекте выбрана машина NXP LPC4337, и если у этой машины в мануале написано, что без правильной контрольной суммы в области векторов ничего не будет работать, то инструмент должен эту сумму сначала делать, а потом уже для умных крякеров объяснять как сделать так чтоб её не делать. Цитата(jcxz @ Nov 10 2016, 13:13) IAR её генерит когда в свойствах проекта в качестве целевого МК указываешь что-то из LPC. Если указать просто Cortex-M - не будет. Да, так.
  12. Кейл. Вставить crc бинарник.

Цитата(aaarrr @ Nov 9 2016, 13:51) Не желает, наверное, потому что его об этом и не просят? У Keil'а есть отдельная утилита для прописывания суммы. спасибо. к слову, IAR (7.50) , без бубна и костра делает всё как надо. это и вызвало смущение.
  13. Кейл. Вставить crc бинарник.

Цитата(aaarrr @ Oct 25 2016, 11:20) Это не CRC, а контрольная сумма, и не всего бинарника, а только векторов. Специфичная для LPC вещь, описание можно найти в документации на процессор. 0 - 0x10001600 - 0x800028d - 0x800cbb9 - 0x8009d21 - 0x800cbb5 - 0x8001015 - 0x8012085 = 0xbffc824a А нельзя ли чуть подробнее про это.. То есть, да, в документации на процессор написано, что Boot проверяет сумму первых восьми из области векторов на ноль. Однако чегой-то мой Кейл не желает вычислять эту контрольную сумму, а вовсе тупо складывает на её место в бинарник константу 0x5A5A5A5A из файла startup_lpc43xx.s. (у меня LPC4337 Cortex M4 машина и Keil 5.12) В результате, понятно, shadow регистр не инициализирован и процессор просто виснет. Однако если я руками вписываю правильную контрольную сумму в startup_xx.s файл то она попадает в бинарник, и всё начинает работать как надо. Понимаю, что я что-то пропустил. Ткните, пож., меня носом в то место где читать .. Спасибо.
  14. Цитата(Самоделкин UT52.RU @ Oct 2 2016, 21:46) У 2N7000 входная емкость 50pF макс. Не совсем так. Вх. ёмкость 2N7000 от Philips - 25..40pF.