Перейти к содержанию
    

Wantcan

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wantcan


  1. ELITAN.RU

    Почему исчезла оплата через мобильный кошелек Билайн ?
  2. ATtiny-26+LCD_CVAVR

    Хотелось бы переменные выводить еще.
  3. ATtiny-26+LCD_CVAVR

    Попался на руки девайс-ампервольтметр на Tiny26 и LCD МЭЛТ 1-строчный 10 знаковый. Хотел поэкспериментировать-написать программу для него для других целей на CVAVR, но после включения библиотеки stdio.h для printf и написания двух строк для вывода на дисплей уже размер прошивки получается почти как у Tiny вся память- 2 кб, больше ни на что не остается . Интересно узнать, разработчики или производители какими средствами программируют МК .
  4. спасибо за ссылки, ответ получил-статикой сжечь нельзя-значит что то сам намудрил.
  5. Дайте,пожалуйста, ссылку на нормальный
  6. -эти отпадают, непропай и кз, проверил, может ли сгореть от статического эл-ва от паяльника или от руки ?
  7. Программатор простейший-http://avr.nikolaew.org/progr.htm,он просто не видит контроллер,если что не так и фьюзы нельзя установить,пока не видит. - в таком случае получается есть разница между SMD и DIP, т.к. DIP40 с заводскими установками и таким кварцем прошивает нормально.
  8. программатор UNIPROF, в DIP корпусе нормально прошивает
  9. Зачем схему, я подсоединил кварц 4 мгц(пробовал без кварца), подал питание 5В и соединил выводы MOSI,MISO,SCK,RESET и массу к программатору, хочу попробовать другие контроллеры не устанавливая на печатку, соединить так и попробовать, защищаясь от статики, если и тогда не откликнется на программатор-тогда не знаю
  10. Первый раз собрал девайс на SMD ATMEGA16- сразу неудача- программатор его не видит, все проверил,монтаж правильный, замыканий нет, программатор нормальный-на сороконожку нормально реагирует, отпаял-запаял другой- также. Вот думаю, может там на смд какие то ньюансы есть, или их легко убить статикой при пайке ?
  11. -легко сказать, а как эти звуки програмно распознавать, а для дтмф спец. м/с есть, с вых. которой цифр. код выходит.
  12. Ну все понятно,должен работать, по моему в АТ командах GSM модема есть такая-переход на тональный набор, можно ее использовать.
  13. Авто ответчики сидят на аналоговом канале, а тут звук по цифре идет, и не знаю как он там сжимается или фильтруется.
  14. Обнадежили,а то я уже почти программу написал для AVR ,и в каком то форуме прочитал,что чистый DTMF именно по звуковому каналу отсекается полностью или частично.А вы пробовали ? Или кто нибудь.
  15. Есть задумка одна-стоит ли время тратить или это нереально?.Идея такая- передача информации с удаленного обьекта с помощью пакета DTMF сигналов через GSM модем.Обьем информации небольшой-в пакете 10 DTMF сигналов, можно уложиться в бесплатные 3 сек.,которое есть у всех операторов. Меня интересует-проходит ли DTMF сигнал по звуковому GSM каналу.
  16. Блин, точно, на такой ерунде попался. Поменял местами- бесконечно передает что-то, ну ,в цикле из-за этого, с остальным разберусь.Спасибо за подсказку.
  17. USART ATMEGA16

    Прилагаю проект с Протеусом- подскажите, почему не работает, где ошибка ? RS232.rar
  18. Остановился на таком варианте ta++; if(ta==20){ta=0;temp=tempADC/100;} if(ta==0)tempADC=0; tempADC+=read_adc(0);
  19. Пожалуйста,помогите переделать найденный на этом форуме программный ФНЧ под мои условия,сам не могу разобраться. int nStepFilter( int val) { #define shift (4) // n = 2^shift #define lsb ((1 << (shift)) >> 1) static int x = 0; int av = (x + lsb) >> shift; x += val - av; return av; #undef lsb #undef shift }
  20. Нужно питание схемы вкл-выкл. с микроконтроллера,какие м/с-стаб. напр. есть с управляющей ножкой ?
  21. haker_fox, прошу тнуть пальцем в то место форума,о котором вы упомянули,т.к. для меня все еще актуальна эта тема..
  22. Спасибо за все ответы,на этой неделе не будет времени этим заниматься,но проблему обязательно надо будет решить.Измерить и показать нужно примерный ток устройства,точность совсем не нужна,стоит в устройстве как допольнительная функция,да-помехи по питанию есть,надо будет и с ними побороться тоже,но усреднение тоже нужно.
  23. С последним способом у меня не получилось-цифры скачут, а вот так-тоже интересно- ta++;if(ta==100) ta=0; tempData[ta]=read_adc(0); tempADC=0; for(a=0;a<100;a++){ tempADC+=tempData[a];} temp=tempADC/500; -как нагрузку подключаю-цифры на индикаторе пробегают от нуля до нормального значения,после отключения-обратно до нуля.
×
×
  • Создать...