Перейти к содержанию
    

RicLab

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о RicLab

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Добрый день. Вопрос, есть ли способ в одном проекте сделать 2 одинаковые платы?
  2. В промышленности для таких задач используются врашающиеся токосьемники. Вполне надежно в эксплуатации. Только выбирать их надо в соответсвии с задачей и условиями эксплуатации.
  3. извиняюсь за не совсем ясный вопрос. выше упоминалось о библиотеки где собраны переводы документации. Вопрос был про них!
  4. подскажите ссылки на другую документацию.
  5. Подскажите адрес этого самой ftp бибилиотеки. На сайте что-то не нашел? :rolleyes:
  6. в третьем варианте меня смущает отсутствие гальванической развязки по USB.
  7. Добрый день. Необходимо определиться с выбором цифрового осциллографа между следующими моделями. Итак. 1. RIGOL DS1052E 2. Siglent SDS1062CM 3. Hantek DSO-2250 Опыта общения с данными девайсами нет, поэтому прошу совета. Осциллограф необходим для себя т.е. для дома. Круг использования от звукотехники до МК.
  8. Спасибо. Решение было у меня под носом. :smile3046: А что значит &MI_00 ?
  9. в инф файле этот пид уже есть. Ftdi="FTDI" DESC="CDM Driver Package - Bus/D2XX Driver" DriversDisk="FTDI USB Drivers Disk" USB\VID_0403&PID_6001.DeviceDesc="USB Serial Converter" USB\VID_0403&PID_6010&MI_00.DeviceDesc="USB Serial Converter A" USB\VID_0403&PID_6010&MI_01.DeviceDesc="USB Serial Converter B" USB\VID_0403&PID_6011&MI_00.DeviceDesc="USB Serial Converter A" USB\VID_0403&PID_6011&MI_01.DeviceDesc="USB Serial Converter B" USB\VID_0403&PID_6011&MI_02.DeviceDesc="USB Serial Converter C" USB\VID_0403&PID_6011&MI_03.DeviceDesc="USB Serial Converter D" USB\VID_0403&PID_6014.DeviceDesc="USB Serial Converter" SvcDesc="USB Serial Converter Driver" ClassName="USB" Через библиотеку ftd2xx.dll ? И как через неё обратиться?
  10. Добрый день. Возникла проблема с FT232R, после изменения PID через FTprog со значения по умолчанию 6001 на 6010. На устройство не подходят драйвера хотя до изменения PID подходили. FTprog перестала видить FT232R. Есть ли способ сбросить настройки на значение по умолчанию?
  11. ссылку можно найти в сети, переслать по почте не могу так как у меня эта книга в бумажном ввиде.
  12. По внутреннему устройству Tiny2313 можно подробно почитать в книге А.В.Белов <<самоучитель разработчика устройства на микроконтроллерах AVR>> Там по русски всё подробно расписано + обучающий материал на С и Асме. и мк и преобразователя.
  13. Насчёт С1 несогласен, на практике проверено не мешает. Хоть у микрокнотроллера и есть внутренние цепи сброса для надёжности RC не помешает. вы имели ввиду низкий и высокий уровень на входах? Да и какие сигналы ему необходимы? случайно не +24В?
  14. Если не секрет, А что это будет? :rolleyes: Под ПЧ подразумевается преобразователь частоты, а сигналы действительно лучше завести через опторазвязку.
×
×
  • Создать...