Jump to content

majorka65

Участник
  • Content Count

28
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About majorka65

• Rank
    Участник
  • Birthday 05/04/1965

Контакты

• AIM
    majorka65

Информация

• Город
    Уфа

Recent Profile Visitors

673 profile views
  1. ZVS понял так: до подачи напряжения на затвор ток течет от анода к катоду встроенного диода, т.е. прямой ток диода, а для ключа обратный. Строго говоря перед включением падение напряжения на ключе, точнее диоде, вовсе не "zero", а 0.5...2 Вольта. В процессе заряжания затвора обратный ток продолжает уменьшаться по модулю. После заряжания затвора встроенный диод шунтируется каналом собственно ключа. Затем наконец обратный ток проходит через ноль и уже прямой ток ключа плавно нарастает. Т.о. за счет индуктивных компонентов в нагрузке полумоста ток пересекает нуль с задержкой относительно пересечения нуля напряжения. Задержка нужно только для того, чтоб при включении транзистора через его встроенный диод проходил прямой ток, создающий прямое для диода падение напряжения. Вы правы, ZVS не совсем без потерь.
  2. Диапазон 50-350VDC обычный LLC не осилит, думаю.
  3. Что будет с напряжением 24в? Особенно, если там диодно-конденсаторный выпрямитель. Преобразователь Ваш от вилки до клемм весь должен быть bidirectional ac/dc converter. Если найдете меня в контакте, могу подробнее.
  4. Проблема с HSI STM32F103VE

Вы правы. После запуска 15 ступеней вверх и 16 вниз по 40кГц. Извините. Тогда 6,4МГц это как раз 0,8 от 8МГц, делим на 4, умножаем на 5.
  5. Проблема с HSI STM32F103VE

Не правильно поняли. (256+32)*40кГц=11520кГц! Вам должно хватить этого. Или типа f(HSI)*8/10 или f(HSI)*10/8.
  6. Проблема с HSI STM32F103VE

Поиграть с HSICAL[7:0], HSITRIM[4:0] в RCC_CR...
  7. Большинство дрелей имеют двигатель на 220В 50Гц, не работающий от постоянки.
  8. Зачем сокращать витки? Чем подробнее опишите, тем ближе подсказки форумчан будут к Вашей ситуации.
  9. Уменьшая в 3-4 раза количество витков, Вы уменьшаете индуктивность в 9-16 раз. Настройки контура уплывут и снова умрет модуль. Т.к. индуктивность L пропорциональна квадрату числа витков n, то предположим у Вас на 11 витках имеется 11²= 121 попугаев. Если 11 разделить на 3+8 витков, то 3²+8²=73 попугая, что тоже мало. И даже если разделить по хитрому 3+10, чтоб получить 3²+10²=109 попугаев, то все равно мощности в 3 витках Вам не хватит, т.к. добавочные витки, 8 или 10, съедят напряжение.
  10. Троичный ЦАП

xemul, кроме недостатков вижу способы преодоления некоторых. Dog Pawlowa, спасибо за пожелания и пересказ вложения первого поста. А я юзаю Excel. zltigo, не удивляюсь, всегда знал, что дубину можно рычагом, чтоб подтолкнуть, можно спицей деревянного не совсем круглого колеса, но чтоб катилось, можно поперек этих спиц, а можно и в черно-белую полоску использовать, Вы могли помочь, но не только не помогли, но еще ... За меня не беспокойтесь, не сверну. Чем объяснить, то что гуру, профессионалы и знающие, которые уже помогли сотням и тысячам, ни один не предложил помощи здесь? Некоторым из них времени потребуется в тысячу раз меньше, чем мне. Кроме высказанных ими причин может еще отсутствие библиотечных заготовок? Высшим пилотажем у микроконтроллерщиков считается быстро из либы достать и подладить под себя в эксклюзивном алгоритме. Говоря словами zltigo, заколебался клянчить, наверно придется в однеху маяться. В заключении хочу поблагодарить ARV с форума Радиокот, который просто взял и написал прогу перевода двоички в троичку. Спасибо всем. Кому интересно, что дальше, обращайтесь majorka65@mail.ru zltigo, можно закрывать ветку.
  11. Троичный ЦАП

Что ж Вы так, к своему времени неуважительно. Я ж не спрашиваю Вас " что будет если?", я написал "то-то работает, нужна помощь". А Вы мне что в ответ? Кто не хочет помогать, вон, соседних веток море. Хотим помогать- обсуждаем алгоритм. А кто хочет и схему готовую и прогу пусть ждет в тряпочку. Устроили дискуссию как в доме опытных-переопытных ветеранов с замерзшими паяльниками. Мы же с Вами электронщики, у нас всегда было есть и будет здоровая конкуренция в упряжке с взаимопомощью. Кому понятен первый пост, отвечаем по существу, пожалуйста. Давайте лучше сравним случай записи в DDR PORT готовых кодов из тела программы, когда вся сложность ПО- в предварительном переводе двоички в троичку. Любой для себя это сделает раз в жизни (вдумываясь, дальше на автомате) .....................................троичка......двоичка Комбинаций при 8 битах.......6561.......256 проигрыш в объеме.......... ...2........1 проигрыш в скорости...........2........1 6561:2:2:256=6.4... При одинаковой значимости объема, скорости и количества ступенек выигрыш был бы таким, если бы не помехи переключений. Это отдельный разговор. Но мы же знаем, значимость параметра - это понятие пластилиновое. ................................... троичка....двоичка Комбинаций при 3 битах........27.......8 проиг.в объеме.....................2........1 проиг.в скорости..................2........1 28:2:2:8= 0.875 Это проигрыш если только значимость параметров по 0.333. Даже при явном проигрыше 3 битного при одинаковой значимости параметров, думаю найдется приложение или чел, которым параллельны скорость и объем. Прошу не удивляться если на других форумах найдете меня с одинаковым содержанием постов.
  12. Троичный ЦАП

Можно конкретнее свою позицию, Вы За или Против PWM с использованием Z . Или Вы хотите выразить свое отношение к Троичному ЦАП? Что Вы думаете по первому посту?
  13. Троичный ЦАП

Что ж Вы утаиваете не выгодные для обычного ШИМ результаты анализа? Во сколь раз палка от Тактовой деленной на два в степени 16 у 16-бит ШИМ ЦАП выше аналогичной 1-бит интегрирующего троичного ЦАП? Так не честно, а если я частоту ZШИМ в 2 раза подниму? Кстати давайте на равных, Вы чем пользуетесь?
  14. Троичный ЦАП

- 16-бит ШИМ ЦАП хуже 1-бит интегрирующего троичного ЦАП на 1 резисторе и 1 кондере т.к. в первом всегда за увеличением напряжения следует уменьшение, от того и пульсации, во втором после любого изменения можно хранить напряжение Zом
  15. Троичный ЦАП

Уважаемые форумчане, сложно разве?