Перейти к содержанию
    

Vitaliy S.

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitaliy S.


  1. Нужно сделать в одном флаконе виртуалдьный компорт и масс-сторадж, правда я так понимаю это не удастся, посольку винда класс CDC смотрт в Device Descriptorе.
  2. Вот пытаюст вставить в свой девайс CDC драйвер для эмуляции COM порта, для того чтобы не писать свой собственный драйвер, но такое ощущените что в Винде такого драйвера просто нет, вообщем вопрос в том каким интерфейсом должен обладать USB девайс чтобы вимнда стала загружать свой драйвер, есть ли такой драйвер в стандартной Windows XP SP2
  3. Как сделать так чтобы одно физ.устройство было видно виндой в виде двух, к примеру как HID устройство и mass-storage, я пытаюсь сделать в прошивке устройства два интерфейса один типа класс mass-staorage, другое класс HID. Получится ли такое? Т.е теоретически предполагается что винда подключит к моему устройству два драйвера - Custom HID и mass-storage. Вообщем работает ли Винда с одним физустройством но с разными его интерфейсами??? Вроде каждый отдельный драйвер дейвацса сам должен считывать дескрипторы интерфейса и смотря их структуру с ним работать, и другому драйверу не свой интерфейс он не отдаст?! Вообщем если кто-то что-то понял прошу ответить?
  4. Круче LPC2888 пока ничего нет. Просто это была спец. разработка Philips, и когда она стала устаревать её пустили на массовый рынок. А SD у них бракованый только в первых партиях, потом исправили. Правда по нынешнем меркам он уже староват.
  5. Вероятно имеется ввиду поле данных, в передаваемом за раз блоке, как-то так. Возможно тут и не нужен большой EP буфер контроллера. Просто чем больше буфер EP тем больше может само ядро контроллера отправить данных на шину, как я понимаю.
  6. Не, ну если может то я только рад. :) Я прочитал про это в книжке Шины PCI, USB, FirwWire от Михаила Гука. .... Парни! Всё понял! Выпускная способность ендпоинта зависит от размера буфера ендпоинта! И размера поля данных в кадре! Я тупо не дочитал. При размере буфера ендпоинта в 3072 байта, ендпоинта может давать 24 Мегабайта в секунду. При размере буфера ендпоинта в 2048 байт, ендпоинт может давать 16 Мегабайт. 56 не может давать один EP, максимум 24. Всё, казус в моём сознании разрешился, всем спасибо! Просто в кардиридерах и прочих устройствах мощная аппаратура с большими буферами, а в простых универсальных контроллерах типа LPC2888 EP имеют 512 байтовый буфер, посему они дают тока 3,5 Мб, что я и видел на своём макете.
  7. Суть вопроса на FS HS, это и так понятно, вопрос в том что я читаю в спецификации что один ендпоинт может выдать на гора по шине лишь 4,6 Мб в секунду, а вся шина имеет пропускную способность 56 Мб и (480МБит), так вот чтобы заполнить в всю шину устройство должно параллельно фигачить минимум по 10 ендпоинтов, а в конфигурации всех флешек, кардридеров тольео один! HS ендпоинт, т.е они могут выдавать только 4,6 Мб, а они как-то выдают 20-30 Мб. Вот в чём вопрос. Как они это делают имея один EP?
  8. За ссылки спасибо, читаю. Правда там нет ни слова о том как это реализовать в других контроллерах а не Cypress, на да ладно всё равно почитаю.
  9. Исследую вопрос mass storage, и не могу понять как card readerы и прочие читаки и USB диски получают скорость в 20-50 Мб/сек, при том что все устройства у них сконфигурированы в HS режиме с одним! ендпоинтом, который по спецификации USB 2.0 может давать не больше 4,5 Мб/с? Была идея что читалки используют несколько ендпоинтов параллельно на вывод за счёт чего получается большая скорость, но как то везде в конфигурации устройств вижу лишь 1 EP на вывод. Изучил несколько исходников firmware LPC2888, Cortex M3, Cypress . Везде BOT режим с двум енпоинтами!! Вобщем для меня загадка как это работает больше 4 МБ!? Может кто знает как это делается? Буду очень благодарен за советы и ссылки?
×
×
  • Создать...