Перейти к содержанию
    

Scuby_Du

Участник
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scuby_Du


  1. зажать 300р и потом готовый проект с F7 как переносить на 4 ядра. это надо знать толк в извращениях :) есть готовый проект на stm32F7, поэтому только stm32. Новая разработка стоит много денег и времени. и по цене вся плата будет как ваш TMS
  2. сейчас нашел такое решение: H743 в таком же корпусе LQFP100 Он дороже, но зато нет криптографии. Как бонус метр флеша и 2 метра озу. Лучше так, чем 2 процессора ставить узнал по H750: стоит экспортное ограничение ECCN. группа 5A002 — компоненты для построения радиочастотных систем с реализованными в них криптографическими функциями. по крайней мере чиновники так считают. Возможно в будущем ST обойдет это.
  3. держите в курсе. я морально уже готов к F7. но интересно знать реально ли в будущем перейти на H7. сейчас мне проще быть спокойным за судьбу проекта с F7, чем сидеть на пороховой бочке и покупать из под полы обходными способами как будто ворую.
  4. Элитан, хотя именно он поставил 3 штуки когда несколько других компаний просто возвращали деньги с формулировкой-санкции, сша, двойное назначение. Судя по остаткам на складах большинство компаний у себя на сайте выкладывают данные одних и тех же поставщиков. Соответственно будет отказ как и при запросе 3 штук т.к. причина отказа не компания из России, а поставщик который хочет работать с сша. Я пришел к выводу что какой то чиновник в сша прочитал вот это в описании H7 и тупо включил его в какой то там перечень: High-performance and DSP ...HW crypto Cryptographic acceleration AES 128, 192, 256, TDES, HASH (MD5, SHA-1, SHA-2), HMAC True random number generators в китае вроде тоже не просто H7 купить. F7 без проблем Сейчас задумываюсь как проект впихнуть в F7 хоть он дороже и медленнее. как будто назад в СССР. скоро на КР580 будем такими темпами
  5. предлагают все, но когда оплачиваешь отказывают т.к. им отказал иностранный поставщик и возвращают предоплату. они же просто делают-загружают все позиции со складов поставщиков, добавляют наценку и выдают на свой сайт. А поставщику без разницы чип и дип или промэлектроника. Реальный опыт покупки есть?
  6. простите за немного оффтопа. Тоже выбрал для проекта H750 и столкнулся с проблемой-не хотят поставлять. 3 штуки поставили, 100 штук не хотят, якобы продукция двойного назначения. задача простая, но ресурсоемкая - провернуть много фильтров аудиопотоков в реалтайме. Соответственно со 128 флешем было бы за глаза, а метр озу кстати. Вы не сталкивались с таким? или пока используйте отладки?
  7. STM32H750 санкции

    Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Заказал на прототип 3 штуки STM32H750VBT6 кое как привезли, срок отодвигали по 10 раз. Сейчас хотел заказать на будущее 100 штук, получил такой ответ: Отмена заказа Причина: товар находится на иностраннм складе, является товаром "двойного назначения" и подлежит экспортному контролю согласно законодательству США/ЕС. Экспорт товара в Россиию - невозможен без оформления экспортной лицензии, включающей процедуру проверки конечного потребителя государственными органами США/ЕС. Я не понял каким образом к США относится французский STM32 и как другие мощные процессоры поставляют в Россию, а слабенький по нынешним меркам Lo-Cost ARM не могут. Кто сталкивался с такой проблемой и как решали? Разработка далека от военки - автозвук. Не надо предлагать выбрать другой процессор, т.к. с начала проекта стоит STM32F7 и все на нем работает, просто хотелось чуть мощнее.
  8. ELITAN.RU

    Про сорваные сроки это вообще не новость. Заказывал микросхему в один день на алиэкспрессе и в элитане. цена али: 280р. Элитан: 1000р потому что брал всего 2 штуки. В элитане заказывал чтобы подстраховаться по срокам. Пришли микросхемы с китая. Платы не было. Припаял волосками(шаг микросхемы 0,5мм) на макетку, запустил, спаял самодельный программатор, научился прошивать, развел и заказал плату, заказал детали на плату, сделал сборочный чертеж и забыл об элитане. На следующей неделе после этого микросхемы таки пришли с элитана. Срок доставки со склада элитана до моего города-1 день. отличный сервис в 4 раза дороже. По цене раньше было терпимо. Сейчас даже в нормальной партии ломят. Хотел летом заказать 250 контроллеров и обвес к ним (память итд). 250 это ровно палетта, тоесть партия не маленькая. ее даже делить не надо. Но ЦЕНЫ! При заказе около 90тысяч рублей в другой компании экономия получилась существенная. срок не сорвали что самое парадоксальное из-за этих последних событий я перестал делать крупные заказы в элитане и беру у них по мелочи. просто потому что у них все в одном месте. Когда берешь по мелочи доставка от разных поставщиков невыгодна. и только поэтому в элитане оказывается дешевле. Заказы от 10тр вообще невыгодно стало делать. А раньше от 10тр даже доставка была бесплатная. система изо9001 конечно хороша когда у тебя завод. Но если я скажу заказчику обождите месяц-другой, я накатаю претенцию поставщику и буду менять чипы в прототипе или опытной партии, то он просто откажется от моих услуг. У него клиенты тоже ждать не будут. Поэтому проще сменить поставщика
  9. OSSCO за 800 рублей. описание тут: ossco.ru Казань желательно самовывозом
  10. стоит в схеме FT2232H(корпус QFP). периодически зависает и оживить можно только претыканием USB или сбросом по Reset. Программно подвисает драйвер. подключена по схеме из даташита self powered. все выводы управления и данных заведены на ПЛИС подвисает на нескольких платах очень активно подвисает, если положить рядом сотик и позвонить но самое непонятное-подвисает от сотика даже на готовой плате ft2232h mini module(корпус QFN) которая должна работать очень хорошо в чем может быть проблема?
  11. полтора килобакса-это круто. ну даже если найти в 10 раз дешевле, то пугает то, что мало кто использовал. не у кого будет спросить. про STM32 мне все могут рассказать подробно. пока обкатаю алгоритмы на нем, потом посмотрим. откопал древнюю схему, которую расчитывал на мегу, когда наивно верил в ее всемогущесть :) буду дорабатывать до STM32. мне обещали принести стм дискавери. побалусь с ним.
  12. вобщем решил пока на STM32 делать. там есть АЦП и ЦАП. для начала обкатаю алгоритмы, пойму что к чему. В крайнем случае можно будет перенести на более мощный проц у STM и добавить внешние цап и ацп. насчет пайки-остановился на варианте с переходником в дип http://www.armka.ru возьму спаяный и пустую платку на будущее, чтобы паять такую мелочевку научится. Возьму у знакомого паяльную станцию для этого дела пока начну схему рисовать и плату разводить. тот же знакомый советует платку в авторазводчике попробовать сделать. говорит что время сэкономит сильно. а я ленивый очень, придется пробовать
  13. хм. а как плавное ограничение (овердрайв) делать не описано :( Кстати дисторшн там достаточно странный обычно усиливают, потом обрезают. а там алгоритм не усиливает совсем, просто когда достигаем порога, то выставляет на выходе макс значение. тоесть если (in<porog) то out=in иначе out=32768 и для отрицательных симметрично с другой стороны шум не усиливается. надо будет попробовать
  14. меня тоже смущает 12 бит. но с другой стороны STM32 вроде бы несложен в изучении, можно будет обкатать алгоритмы. а если качество не понравится, то и внешний АЦП с ЦАП можно приделать. благо они есть в дип корпусах. И вообще интересно было бы изучить нормальную замену устаревшей меги. из самых сложных алгоритмов думаю понадобится реально-фильтры IIR 1-2 порядка. на 44 кгц это не так уж много умножений. клиппинг-это вообще не обработка. с плавным ограничением правда придется повозиться, но думаю оно не сложнее чем IIR насчет блекфина-я и не думал что нужна будет такая тяжелая артиллерия. Надеялся обойтись обычным контроллером. теперь меня уже пугают масштабы проекта - DSP, ПЛИС для меня пока страшные слова:)
  15. мне тут посоветовали вот такой модуль на STM32: http://www.armka.ru/ человек говорит, что он для телефонии обработку звука делал и все летало. АЦП с ЦАП на борту. и корпус нормально паяемый
  16. у меня был аудиги2 и программный эмулятор. проблема как раз была с согласованием гитары и звуковухой, и с косяками АСИО-вечно слетали настройки и задержка была больше, чем хотелось. По мощности проца проблем не возникало
  17. Здравствуйте Хочу сделать обработку звука гитары на контроллере. сейчас подключаю гитару к компу, но это не так интересно-вход компа килоомы, а нужно мегаом для гитары. В итоге шумит, срезает ВЧ и программная задержка звука не радует. смотрел кучу аналоговых схем в инете, у каждой свой звук, свои искажения и АЧХ. я не знаю что реально мне подходит, а собирать 10 разных вариантов не хочется. Поэтому хочу сделать такую вещь: Предусилитель на ОУ-АЦП-контроллер-цап-Выходной усилитель на ОУ контроллер производит всю обработку звука-фильтрацию, антишум, внесение искажений(дисторшн, овердрайв). Можно также дилей, реверб, но это потом. Пробовал такое на меге-получается фигня полная. и АЦП медленный и фильтры нормальные не реализовать. не говоря уже о том что ЦАП там на ШИМ Помогите с выбором контроллера, чтобы простой в обучении и паяемый. т.к. я еще и паять нормально не умею ничего, что меньше соик 1,27мм ну и от советов не откажусь, может кто такое делал сам. насколько такое реально сделать?
  18. Здравствуйте разрабатываю устройство на ALTERA CYCLONE III а именно EP3C5E144C8N нужно расчитать систему питания. открыл даташит cyclone3_handbook и не нашел сколько же она может потреблять. написано мол квартус вам при разработке скажет потребление. Но т.к. прошивка пишется после изготовления платы, нужно найти именно максимальное потребление чтобы не было проблем при отладке. Может кто нибудь знает где это указано? Заранее спасибо!
  19. да, я тоже пользуюсь когда контроллер сам работает с флешкой. но как понимаю картидер не должен "знать" о существовании файловых систем, это задача операционки компа или я ошибаюсь?
  20. картридер на STM32F103

    Здравствуйте есть потребность реализовать картридер на STM32F103 который читает и пишет карточки SD. Чтобы не изобретать велосипед хочу спросить, возможно есть готовые проекты или наработки в этом направлении? примеры по работе с SD и USB видел, но не нашел готового решения чтобы было и то и другое сразу в одном примере. На комментарии типа "дешевле купить картридер" сразу отвечаю: на плате стоит SD карта с которой работает STM32 и есть USB для зарядки аккумулятора и слива информации. Вытаскивать карту не планируется, поэтому готовый картридер не подходит
  21. цены SM902 я уже узнавал. лично меня не пугают т.к. покупаю не сам нужна еще инфа про другие автоматы для сравнения. и узнать отзывы тех кто работал.
  22. Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать полуавтомат для установки SMD мне рекомендовали SM 902 professional, но хотелось бы сравнить с другими и услышать отзывы тех кто работал с ними какие у них достоинства и недостатки, какие особенности и "подводные камни", цены и сроки поставки заранее спасибо
×
×
  • Создать...