Jump to content

islavv

Участник
  • Content Count

61
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About islavv

• Rank
    Участник
  1. Купил SiLabs кит с C8051F411 - oграничение на размер линкера в евал кейла 2K хотел перекомпилить пример - Не линкует - говорит что больше чем 2K Если что можно сделать обьясните в PM Заодно интересно нет ли ограничений в SILABAS IDE - версия 2006 года Может всю байду выкинуть и чего нить другое поставить? спасибо
  2. А нельзя ли почитать сего Баррета на досуге - хоть на руссуом хоть на ангоийском Был бы очень признателен
  3. Доброго всем дня или ночи Подскажите Могу ли я использовать OLIMEX ARM-JTAG-EW нормальным образом с IAR как описано здесь http://www.olimex.com/dev/pdf/ARM/JTAG/ARM-JTAG-EW.pdf я прикручивал Macraigor OCdemon и у меня он не заработал Есть ли какие подводные камни Действительно ли надо лишь заменить jlinkarm.dll и еще тут все знают как продлять жизнь evaluation для IAR поделитесь секретом долголетия в мой private Спасибо И еще вопрос - а ARM-USB-TINY работает с EW-ARM? и если нет то почему - в чем отличие TINY? У меня STR-750
  4. в примере Blinky создается некий Blinky.axf предположим в этом примере я не хочу тащить шрифты которые в blinkie находятся static char в сишном файле кстати HEX - это не бинарник? а обычные 0-F? и что я потом - просто конкатенирую - дописываю это в конец файла? то есть cat fonts.x >> Blinke.axf ?? и потом во флаше смотрю с какого адреса они начинаются? все же .axf это реальный binary типа elf .axf это аналог .elf - как к нему добавлять еще чтото да еще с заданным оffset ? а Ulinkom без Mvision Можно во флаш что нибудь загрузить?
  5. Совсем недавно вожусь с китом MBSTR750 и кейлом mvision3 Не нашел как можно залить во флэшку по требуемуему адресу используя ULINK2 некую свою структуру данных не связанную с приложением как ее верифицировать? Можно ли ее переписывать из программы? Можно ли к ней обрашаться просто по адресу флэщ памяти? Вопрос наверное чайниковский Спасибо контекст вопроса относится к Mvision 3 или какому то тулу для второго ULINKа как туда залезть через MacRaigоr JTAG и OpenOCD я знаю просто не хочется из одной среды и приложения в другую среду и приложение бегать еще кстати интересно какой тип флеша у R750 если его открывать из MacRaigor
  6. Если это обычный gigabit ethernet с интерфейсом через USB почему его не используют вместо GiGE порта на борту контролера когда пытаются поднять скорость выше 100Мбит/c Из-за того что драйвер сложный? на сайте ASIX выложен линуксовый драйвер. Он относительно небольшой Интересно делал ли кто нибудь драйверы таких USB-Ethernet донглов для маленьких встроенных RTOSов?
  7. пример такого донгла на ASIX - Belkin USB2 Gigabit Ethernet adapter
  8. Очень часто вижу обсуждение проблем с затыком по производительности 100 Mbit/s Ethernet портов и попытки использовать GigE Но вот обнаружил что существуюи донглы для передачи USB2 трафика по Ethernet http://review.zdnet.com/prices/adaptersnic...dapter/33133001 http://www.tigerdirect.com/applications/Se...3&CatId=200 Интересно на каком микроконтроллере оно сделано и насколько может приблизиться к передаче 480Mbit/s и насколько сложно использовать имеющиеся USB контроллеры на платах Xilinx Altera и обычных микроконтрроллеров для сопряжения с такими донглами кстати нашел микроконтроллер который может используется в таком решении http://www.asix.com.tw/products.php?op=pIt...00&PLine=71
  9. две карты ethernet 100Mbit/s и 50 четырехпортовых ethernet свичей по дороге - сконфигурировать VLAN на каждом чтобы не бродкастили ))) питание можете через PoE завести кабель возьмите обычный ETHERNET витая пара - лучще 5e
  10. А вы кстати помимо упоминания Linux указали бы что за приложение вы собираетесь там крутить и какого рода трафик данных создавать И нужен ли вам real time? И ради чего вам нужна плисина? может Linux на плис для вашего приложения просто не прокатит
  11. Тема очень интересная - мне кажется что быстродействие отнюдь не самая большая ценоость в решении на USB или Ethernet Кроме того я видел и уже что для простых плат используют переходники с USB на Ethernet Я согласен также что многие не понимают назначения TCP/IP стека и пытаются использовать болшую чем нужно функциональность для своих приложений Если интересно давайте четко соберем требования и я как бывший технический редактор сформулирую и оформлю их - и уже тогда все будет ясно = можно даже статью будет написать Тема очень интересная - мне кажется что быстродействие отнюдь не самая большая ценоость в решении на USB или Ethernet Кроме того я видел и уже что для простых плат используют переходники с USB на Ethernet Я согласен также что многие не понимают назначения TCP/IP стека и пытаются использовать болшую чем нужно функциональность для своих приложений Если интересно давайте четко соберем требования и я как бывший технический редактор сформулирую и оформлю их - и уже тогда все будет ясно = можно даже статью будет написать Вот мне кажется многие не знают что проще использовать 2 Ethernet порта и Ethernet коммутатор 4x 100 и 1x 1000 на выходе чем разбираться с Gigabit Ethernet посмотрите что за потоки данных вы создаете и создавайте их на разных портах
  12. спасибо всем уже нашел документ на тему читаю About the ARM926EJ-S Development Chip http://www.arm.com/miscPDFs/5499.pdf
  13. Ну вот вам пример задачи - это не мой вопрос и я на него не отвечаю - но любопытно есть к примеру оператор кабельного телевидения и интернета в передаче голосового трафика видео и резидентынм пользователям доминтруют DSL PON и Ethernet Технологии на рынке зоопарк транспортного оборудования и роутеров для домашних пользователей Вопрос - в какую транспортную технологию вкладываться - устройства какой технологии и производителя будут наиболее эффективны и дешевы ближайшие 5-10 лет Как технология FPGA поменяет баланс или соотношение между этими транспортными технологиями и какой прогноз стоимости транспортного и пользовательского оборудлвания Какре оборудование является наиболее приспособленным к вариациям видео и голосовых протоколов Ну в целом я ожидаю в ближайшем будущем появления домашнего Linux wireless роутера c ARM 926EJ-S процессором и Altera Cуclone III на борту видимо с flash дисковым носителем и видео кодеком и Gigabit Ethernet стоимостью около 150 долларов и думаю как и во что бы его можно было переделать Ясно что он будет Made in China и нам Можно будет использовать его как аппаратную платформу для разнообразных поделок
  14. меня в этом разговоре не интересует конкретный процессор или функция все что существует сводится к трем вещам вычислить передать скоммутировать с вариациями - вычислить аппаратно- программно передать по тако шине - по сякой скоммутировать на уровне 4-3-2-1 (TCP - IP-Ethernet-physical) Конечная цель для меня понять ботанику того что люди делают на неосознанном или профессиональном уровне и может зарабатывать на этом понимании как вы зарабатываете на разработке Так идея сто трансивера USB и не будет вообще - наружу будет торчать ну например Ethernet или то что придумают - например PON - любая физика Для внешнего устройства - можно с трансивером - для внутреннего - без USB шлюз к приложению
  15. Ну вот серийный RS-232 порт на USB шине совсем не изврат я думаю что Ethernet на USB контроллере тоже перспективно или круче еще USB интерфейс к аппаратному TCP/IP контроллеру-декриптору