Перейти к содержанию

gramalexus

Участник
  • Публикаций

17
  • Посещение

0 Обычный

Информация о gramalexus

• Звание
    Участник
  1. Цитата(npoLLLe @ Jul 18 2009, 11:34) Необходимо реализовать устройство, управляемое по USB, содержащее несколько TFT/OLED-дисплеев и примитивную обратную связь, дисплеи предполагается использовать с интерфейсом RS232, а также преобразователь USB - RS232 и микроконтроллер PIC. Разработка принципиальной схемы и разводки печатной платы. Москва/Красногорск. 8 905 718-55-08 Андрей. Что такое ПРИМИТИВНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ? И зачем вообще RS232 если полно контроллеров с USB slave.
  2. Цитата(yuris2009 @ Jul 7 2009, 18:52) Есть плата процессора MPC5200. Нужно разработать схему, PCB, и отладить образец платы ввода-вывода к этой плате процессора с интерфейсами SD, RS-422, Ethernet, I/O и, возможно, написать драйвера под ОС. Графический процессор на плате процессора уже установлен. Схема д.б.в PCAD. ТЗ есть. Санкт-Петербург или можно удаленно. Срок-до конца августа. если еще актуально, дайте ссылку на user's guide для данной платы, надо бы документацию глянуть ну и конечно ТЗ бросьте на мыло.
  3. Разработка Rgb Led Cube

Цитата(FastCat @ Jul 17 2009, 21:38) Изучается цена вопроса на разработку RGB Led Cube вида 10х10х10. (необходимое количество rgb светодиодов в общим анодом имеется) Нужно, что бы по функционалу RGB Led Cube получился не хуже этих аналогов: ( http://hypnocube.com/category/4cube/ и http://embeddedmicro.com/index.php/led-cub...be-kit-v04.html ) Реализация устройства может быть любая: микроконтроллеры, плис или микрокомпьютер (к примеру Gumstix). Основная программа световых эффектов (состоящая из нескольких световых сцен) должна быть уже “в устройстве”. Но должна быть возможность через usb обновлять эти самые световые эффекты. p.s. На ютубе по слову поиска rgb led cube можно посмотреть много относительно рабочих примеров таких устройств. Мне кажется вопрос не очень сложный , нужно обсуждать и согласовывать ТЗ. Питание я думаю нужно сменить на 220В и управляющий интерфейс RF в ISM диапазоне, та по крайней мере Philips делает в своих декоративных лампах.
  4. Я разработал подобное устройство в 2004г. , для белорусской ( 558 АРЗ, Барановичи) модификации Су-27 и МиГ-29. Устройство в серии и успешно эксплуатируется. Если есть заинтересованность , напишите, поговорим предметно по телефону.
  5. Цитата(VladimirB @ Jun 14 2009, 13:04) Ещё многое зависит от требуемой скорости нарастания 5V сигнала. Резистор 2К помноженный на входную ёмкость циклона сильно завалит фронты. Поэтому если даже циклон и не сгорит во время конфигурации или при случайном невключении диодов, то максимальные частоты по этому входу будут не более 5-10МГц. И все же если пожертвовать фронтами( хотя макс. ток через диод согласно спец. 10мА и резистор м.б. 300 Ом) должно работать я думаю. Вижу пока реальную проблему с неопределенностью со структурой входа как коллега упоминал выше.
  6. Ищу работу разработчика

Ищу работу разработчика в Москве или СПб. Контакт gramalexus@yahoo.com Умею Good experience in mixed analog/digital desig, CPLD, FPGA design. Good understanding in optic, SMPS and portable, battery powered devices design. Английский - свободно, в разработках использовал CPU & MCU : AMD Geode GX2 300MHz, Intel StrongARM SA-1110, SA-1100, Intel 8080/8085/80188EC/80386EX, MCS-51/251, ATMEL AT91 ARM7TDMI family, AT90S family RISC controllers, Atmel's smart-card AT89SC168. DSP/ADC/DAC: Analog Devices Blackfin ADSP-BF532 high speed ADC: LTC2253, AD6645, AD9226 high speed DAC: AD9764 hgh-speed current feedback op.amps from TI FPGA ALTERA CycloneI - III, ACEX1K, APEX20KE FPGA ACTEL : ProASIC500K050 CPLD ALTERA: MAX 3000, MAX 7000E/S, CPLD Xilinx: XC9500TFT-panels like SHARP LQ104S1DG21 high-frequency circuits ( up to 900MHz). powerful LED drivers development. EMI/EMC measurements for automotive environment ( CISPR25 ). Buses&Interfaces: LVDS, JTAG, Ethernet, LonWorks, PCMCIA, CF, MULTIBUS, ISA, USB, MIL-STD-1553, ARINC-429, parallel port ( EPP, ECP), RS-232, RS-485, I2C, SPI. EDA TOOLS: MatLab6.1/Simulink, Altium Designer, Cadence OrCAD, PSpice . Synth. tools: LeonardoSpectrum Model. : ModelSim Vendor specif. tools: Quartus , Xilinx WEB PACK, Actel Libero Silver LANGUAGES: VHDL, C51 (Keil), PLM80/51, ARM ASM, AVR ASM, ASM80/86/51. Список успешно выполненных проектов по запросу
  7. +5B на вход Cyclone III

Подскажите, подавал ли кто-нибудь 5V сигнал на вход Сyclone III, через резистор 2К ( питание VCCIO = 3,3V) . Я думаю, что входной clamping diode должен ограничить напряжение на входе. Как кстати включить- віключить опцию clamping diode в Quartus?
  8. Цитата(Massi @ Jun 13 2009, 18:57) а зачем простите...CBTD16211 успешно решит эту задачу Ну согласитесь разница есть я предлагаю резистор , а вы немаленькую микросхему в TSSOP56
  9. Подскажите, подавал ли кто-нибудь 5V сигнал на вход Сyclone III, через резистор 2К ( питание VCCIO = 3,3V) . Я думаю, что входной clamping diode должен ограничить напряжение на входе. Как кстати включить- віключить опцию clamping diode в Quartus?
  10. Подскажите, плз, где может быть проблема при конфигурации ЕP3C25 в PQFP240 от EPCS16 при след. условиях : - режим АS - схему взял с АN , все аккуратно проверил.
  11. Цитата(Paul A Pleshkov @ Nov 26 2008, 11:50) Хрен с ними, с размерами, цену бы узнать и варианты оплаты. Я не смогу организовать доставку корпусов в Липецк, а в Киеве 1-й корпус в коплекте стоит 4$, второй 9$.
  12. Цитата(Paul A Pleshkov @ Nov 25 2008, 09:08) Т.е габариты корпуса, размеры окна под индикатор, отступы крепежных стоек надо "прикидывать на глаз"? Требуется по 1 штуке каждого вида. Город доставки - Россия, Липецк. Конечно, вы абсолютно правы, но в данной ситуации была договоренность по документации и я ее выполняю. Я полагаю что можно обмерить образцы. Знаете крупных дистрибьютеров электронных компонент кто имеет представительство в Липецке?
  13. Цитата(Paul A Pleshkov @ Nov 24 2008, 13:10) gramalexus уточните пожалуйста розничную цену на данные корпуса + возможность отправки почтой/транспортной компанией. + хотелось бы увидеть чертежи с размерами. Чертежи предоставить не смогу, т.к. они находятся под под действием соглашения о нераспространении. Как и писал могу только поставить только указанное выше количество образцов. Корпуса находятся в Киеве. Укажите адрес доставки, требуемое количество и я напишу цену.
  14. Цитата(bgc @ Nov 16 2008, 21:34) Запрашиваю фотографии. А за одно и предложение по ценам розничным и ценам на 1000шт. Фото корпуса с ЖКИ 20х4 заатачено. Корпус состоит из - крышка верхняя - крышка нижняя - крышка для отсека батареек - крышка прозрачная для защиты индикатора - комплект контактов и пружинки для отсека батареек. Кол-во 600шт. Производство возобновлятся не будет. Цитата(bgc @ Nov 16 2008, 21:34) Запрашиваю фотографии. А за одно и предложение по ценам розничным и ценам на 1000шт. Фото для корпуса с индикатором 128х64 зааифчено. Комплект поставки - Крышка верхняя - Крышка нижняя - Крышка для отсека батареек - Крышка прозрачная ( покрашена для 16х2 индикатора) - Клаватура с возможностью подсветки Кол-во 25 шт. Производство возобновляться не будет.
  15. Предлагаю 2 типа корпусов для портативых ( hand-held) приборов первый - для ЖКИ индикатор 20х4, 8 клавиш ( резина ), 2 батарейки АА, разьем на сериальный порт. второй - для ЖКИ граф. индикатор 128х64, 12 клавиш ( резина ), 2 батарейки АА, разьем на сериальный порт. Фотогрфии пришлю по запросу.