Jump to content

sidy

Участник*
  • Content Count

294
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About sidy

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3321 profile views
  1. Добрый день. МК stm32f405 Мне необходимо использовать внешнее прерывание по фронту и срезу импульса: EXTI->RTSR|=EXTI_RTSR_TR0; //Прерывание по фронту EXTI->FTSR|=EXTI_FTSR_TR0; //Прерывание по срезу Соответственно по фронту и срезу необходимо выполнять различные действия. Не совсем понятно как корректно проверить в обработчике прерывания по какой причине оно произошло? void EXTI0_IRQHandler (void) { EXTI->PR=EXTI_PR_PR0; //Сбрасываем бит события прерывания EXTI0 if(фронт){}; if(срез) {}; }
  2. У меня не используется верхний транзистор VP Т.е. судя по Application note неиспользуемый транзистор должен выглядеть так: Да, не совсем понятно зачем что-то подтягивать при отсутствии питания.
  3. Вот моя схема управления: Если я отключу +15 В от источника питания управляющей схемы IPM, то какие входные сигналы я должен подключить к плюсу питания управляющей схемы? И не совсем пойму зачем, если вход транзистора уже не запитан?
  4. Добрый день! Что делать делать с затвором транзистора, который не используется в интеллектуальном модуле? Оставлять его не подключенным или "подтягивать" к плюсу источника питания. В application note Mitsubishi IPM L-series (от Dec. 2012) сказано следующее: If any phase of the IPM is not used, corresponded power supply in the circuit will not use. Please pull-up corresponded input terminals and make IGBT off. Т.е. если перевести получаем: Если какая-либо фаза IPM не используется, соответствующий источник питания в цепи не будет использоваться. Подтяните соответствующие входные клеммы и отключите IGBT. Не совсем понятно: если источник питания не используется то куда подтягивать затвор? Или же источник все же надо оставить и подтягивать затвор к плюсу источника питания затвора?
  5. Регулируемый коэффициент усиления ОУ.
  6. Я в принципе нашел замену для резисторного оптрона - например микросхема H11F1M, написано что ее можно применять как переменный резистор. Только не понятно что у нее с линейностью.
  7. Добрый день подскажите линейный резисторный оптрон, импортный или отечественный. С темновым выходным сопротивлением ~1-10 МОм. Желательно чтобы был распространенный/в наличии.
  8. Добрый день. Я хотел бы уточнить почему иногда при заказе ПП по срочному производству 2х или 3х плат изготавливают еще одну или две? С чем это связано?
  9. Добрый день. Подскажите кто-нибудь применял автоматические выключатели внешнего вида как M1L15-B1120-G. Я нашел такие автоматы только до 15 А. Существуют ли в природе аналоги хотя бы на 20 А?
  10. Типичный код-ревью: 10 строк — в каждой строке проблема 500 строк — да вроде всё нормально 5000 строк — Approve не глядя
  11. Добрый день. Кто-нибудь пытался установить драйвер MSP-FET430UIF в win10. При установке возникает сообщение следующего вида:
  12. Поясните в чем заключается кошмар? Старый и очень простой и понятный протокол передачи данных.