Перейти к содержанию

sidy

Участник
  • Публикаций

280
  • Посещение

0 Обычный

Информация о sidy

• Звание
    Местный

Посетители профиля

2 923 просмотра профиля
  1. Поясните в чем заключается кошмар? Старый и очень простой и понятный протокол передачи данных.
  2. Маску наложить? Думаю пройдет такой вариант.
  3. Еще забыл добавить при контроле четности Even, посылка будет выглядеть так: 257 260 00 297 257 480 258 т.е. как-будто к каждому числу прибавили 256 т.е. нужно дополнительно преобразовывать значения в зависимости от того какой контроль четности используется?
  4. Добрый день. Потребовалось использовать контроль четности в USART (STM32f103) и возникла проблема. При отсутствии контроля четности прием идет правильно. Например посылка: 01 04 00 41 00 01 224 02 принимается должным образом. При включении контроля четности, например odd принимаю ту же самую посылка следующим образом: 01 04 256 41 256 01 224 02 Т.е. вместо 0 принимается 256 Вот код инициализации USART: RCC->APB2ENR|=RCC_APB2ENR_USART1EN; USART1->CR1=USART1->CR2=USART1->CR3=0; USART1->BRR=CPU_CLOCK/BAUD_RATE; USART1->CR1|=USART_CR1_M; USART1->CR1|=USART_CR1_PCE; USART1->CR1|=USART_CR1_PS; USART1->CR1|=USART_CR1_TE; USART1->CR1|=USART_CR1_RE; USART1->CR1|=USART_CR1_TCIE; USART1->CR1|=USART_CR1_RXNEIE; Подскажите в чем может быть дело.
  5. Добрый день. Имеются Slave устройства с которыми Master общается по протоколу Modbus-RTU через интерфейс RS485. Опрос мастером может происходить 1 раз в сутки. Слейв устройства находятся на достаточно удаленных расстояниях (200-300 м) от мастера. На борту слейвов есть микроконтроллер STM32 и гальваноизолированный приемо-передатчик. Собственно вопрос может ли слейв устройство каким-либо образом обнаружить что оно находится в обрыве?
  6. Я конечно поторопился - я отлаживаюсь на резистивной, а в общем-то да - нагрузка может быть любой.
  7. Никто не заказывал - чисто из любви к познанию. Датчики тока есть в каждой фазе, но нагрузка резистивная и ток повторяет по форме напряжение - так что все должно быть нормально.
  8. Хорошо, передам. Но тем не менее в то же время я думаю можно решить этот вопрос и программно.
  9. Что случилось с Компелом?

Что такое аллокейшен в контексте данного обсуждения?
  10. У меня транзисторные модули на ток 600 А - для них необходимо мертвое время минимум 3,5 мкс. А это уже существенно искажает форму синусоиды.
  11. Я конечно не знаю - но у меня не векторная а синусоидальная ШИМ (SPWM). Как выше писали необходимо вводить джиттер в управляющий сигнал - думаю идея верная. Осталось только понять по какому закону джиттер должен вводится и изменяться.