Jump to content

sidy

Участник*
  • Content Count

308
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About sidy

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3600 profile views
  1. Спасибо, хороший способ. Да, нашел еще что можно в Reports выбрать Component Location. Со шрифтом в схематике выше предложенный способ не сработал. Дело в том, что я меняю шрифт на другой и сохраняю. При новом открытии у меня шрифт почему-то сбрасывается.
  2. Добрый день! 1.) Есть схематик файл со схемой. Схема создана не на моем компьютере. И проблема в том что при ее открытии шрифты меняют свой размер на неудобочитаемый. Я меняю шрифт в меню Options -> TextStyle на читаемый, все становится номрмально и сохраняю. При последующим открытии шрифты опять сбрасываются на первоначальные неудобочитаемые. Это можно как-то исправить? 2.) Существует ли возможность посмотреть или сформировать отчет, что конкретно есть на каждом слое. Например посмотреть что установлено на слое Top или что пристуствует на слое TopAssy?
  3. Да действительно, спасибо. Сейчас подумал, можно еще поставить модель реального компаратора с открытым коллектором.
  4. Добрый день. В модели Multisim мне надо сделать логическое И используя выходы компараторов. Когда выходы компараторов не объединены, то все работает нормально на одном выходе логическая 1, на втором логический 0: Когда же я объединяю выходы компараторов я получаю логическую 1, хотя должен быть 0. Как можно решить данную проблему?
  5. Да, скорее всего он. Нашел в интернете как выглядит К15-5 680пФ, 1.6кВ
  6. Есть еще один вопрос. Элемент, (похож на конденсатор) на нем маркировка п47 1.6 кВХ. Какой это номинал емкости и что это за тип конденсатора (если конечно это конденсатор)?
  7. Добрый день! У меня есть отладочный комплект разработчика с демонстрационной платой. На этой плате есть пятачки не подключенные ни к одной цепи и открытые от паяльной маски. Подскажите для чего это надо?
  8. Есть два транзистора, оба в корпусе SOT-23. Один судя по всему отечественный - на нем маркировка буква Ж с точкой. На втором написано 6CW и относительного этой надписи на 90 гр повернута надпись 56. Подскажите что это за транзисторы.
  9. Добрый день. Подскажите пожалуйста можно-ли в p-cad 2006 создать контактную площадку с отверстиями, которые располагаются по радиусу. Например как на рисунке:
  10. Добрый день! Присматриваюсь к AMC1301 для применения в устройстве. У Texas Instruments есть есть TechNotes: Interfacing a Differential-Output (Isolated) Amplifier to a Single-Ended Input ADC. В котором сказано следующее: The analog input range to the AMC1301 is ±250 mV. With a fixed gain of 8.2, the VOUTN and VOUTP voltages are ±1.025 V centered around the 1.44-V common-mode output as shown in Figure 2. Differentially, the output voltage is ±2.05 V. Если перевести получается: Диапазон входного сигнала для AMC1301 составляет ± 250 мВ. При фиксированном КУ = 8,2 напряжения VOUTN и VOUTP составляют ± 1,025 В относительно синфазного выходного сигнала 1,44 В, как показано на рис. 2. Дифференциальное выходное напряжение составляет ± 2,05 В. Т.е. получается если подать на вход напряжение +250 мВ на выходе VOUTP относительно земли будет +1025 мВ? Получается, в данном случае, что КУ = 4.1?
  11. Добрый день. МК stm32f405 Мне необходимо использовать внешнее прерывание по фронту и срезу импульса: EXTI->RTSR|=EXTI_RTSR_TR0; //Прерывание по фронту EXTI->FTSR|=EXTI_FTSR_TR0; //Прерывание по срезу Соответственно по фронту и срезу необходимо выполнять различные действия. Не совсем понятно как корректно проверить в обработчике прерывания по какой причине оно произошло? void EXTI0_IRQHandler (void) { EXTI->PR=EXTI_PR_PR0; //Сбрасываем бит события прерывания EXTI0 if(фронт){}; if(срез) {}; }