Jump to content

Trashy_2

Участник
  • Content Count

332
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Trashy_2

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3763 profile views
  1. Короче, ZoomLevel = 3.5 и 0.2... Прям красота. Максимум приблизил в одно нажатие, колёсиком подрегулировал и красота
  2. Не извращенец, а человек с тонкой, чувствительной натурой. Движение сие, весьма энергозатратное. И сама кнопка, под роликом, дубовая - палец затекает(я собственно, из-за этого перестал в Квак играть - исчезли мыши безроликовые.) Так ещё и надо всей рукой шевелить и мышь куда-то тащить. Особенно, когда, ты курсор нацелил в нужные координаты, это действие - абсолютно неприемлемое. Кароче, или нужен шаг зума, или на горячую клавишу "фиксированное приближение". О! Нашел команду Zoom to 400% Задаётся любая цифря для кнопок: ZoomLevel = 4.0 Как у мыши задать... :о(
  3. Достопочтенные сэры, подскажите, как увеличить шаг ZOOMа в PCB?(это не про линзу, а просто приближение) Это тот, что изменяет масштаб при вращении колеса мышинного манипулятора или клавиш "+", "-" Слишком долго крутить колесо надо...
  4. Лет пять назад, разработал платку на базе omap4430... Спаяли, произвели опытную партию и... ...заморозили, даже не отлаживая софт, так как имевшаяся на тот момент плата на dm3730, вполне покрывала потребности. И вот, начались проблемы с закупкой памяти PoP для DM3730... Старость. Решили оживить омапа. А на сайте TI - гробовая тишина, даже никаких упоминаний. А на маузере в закупках никаких вариантов процессора. Всё? Могила? Можно забыть?
  5. xSignals, как отключить их отображение или, хотя бы, что б они на другие слои не просвечивали? Задрала эта каша из них...
  6. Хорошо вам, в одного проект делать. А у меня проекты из 4х с разных отделов собираются.
  7. Кароче: расставляем вручную...
  8. ПРикинусь начинающим: В PCB есть возможность выставить Десигнаторы относительно Футпринта микросхемы(лево\право\верх...). Почему в схематике такого нет? Как, например, у всех резисторов десигнаторы выставить одинаково справа или сверху? И вообще, логику Автопозишн изменить можно?
  9. Ну, UrJTAG - это вилы... Начинается с того, что нет библиотеки libusb0.dll... Не запускается. Пока её найдешь... И хрен его знает, правильный либ или нет... Все инструкции 15 летней давности. Ни с Альтера ЮСБ-Бластером, ни с Xilinx не стал работать. Xilinx'а не видит в принципе, а с альтерой пишет, что приконнектился к драйверу, но на команде detect уходит в ступор. Пробовал вендоры прописывать - ноль. Почему при запуске cable UsbBlaster, он пишет, что приконнектился к libFTD2xx?
  10. Вот голова садовая... Я ж его скачал, установил, прочитал документ, а запустить забыл! Спасибо, что напомнили. Я, так и предполагал, что должно быть счастье. Спасибо, если UrJTAG не оправдает надежды, то разберусь с "джемом"...
  11. О, ребяты, прям, моя тема... Производство меня в конец доканало соплями и непропаями, по сему вынудили меня взяться за BoundaryScan. Плотно... Ситуация: АРМ процессор с нандами, SD, gpio, LCD... Надо тестить по JTAG. Установил TopJTAG Probe. Игрушка хорошая, но бестолковая. Ногами подрыгать, посмотреть состояние на ногах. Можно, как лог-анализатором подсмотреть, чего и куда шлёт проц. А вот, написать полноценный тест - никак. Xочется большего! А именно: хочу увидеть через JTAG NAND, NOR и т.д. Считать их ID или записать/считать байт. Ну и автоматизировать это. Есть бесплатная софтина, что б скрипты какие поддерживала, что б уж совсем с нуля не писать? Кое как пробил себе доступ и лицензию к софтине Nebula, но чёт страшно её на конторском компе запускать (просит какие то порты открыть для контроля, контроля чего - не понятно, софтина же бесплатная) Кстати, не понятно про iMPACT, он может подобные скрипты затягивать, типа для прошивки маленьких ПЗУ(для Non-Xilinx микросхем)? SVF-файл, это случайно не то самое... Зачем то же он BSDL файлы подгружает. Неужели только для того, что бы узнать длину цепочки неведомой микрухи? Не верю. Должно быть, что то мощное.
  12. Не различает автокад спецнадписи и номиналы. Да и номиналы от дезигнатора не отличает. Я уже придумал(без автокада), но вам не скажу.
  13. Export SCH в DWG. Можно ли сделать так, что бы номиналы и дезигнаторы были в отдельном слое?