Перейти к содержанию
    

ingeneer1

Участник
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ingeneer1


  1. Каким должно быть время срабатывания защиты от КЗ и обрыва фазы асинхронного двигателя ??? Можно дать ссылочку на нормативный документ ??
  2. STR912FAW44X6 Вопрос

    В день уход = 10 сек ? У Вас нет таблицы корректировки времени для RTC STR912 ??. /////// 1) Встроенная статическая память запитана от внешней батарейки (39 pin), на этой цепи сидит фильтровой конденсатор, при снятии питания и последующей его подачи статическая память засоряется. //////// C таким не сталкивались ??????
  3. STR912FAW44X6 Вопрос

    Есть 2 проблемы: 1) Встроенная статическая память запитана от внешней батарейки (39 pin), на этой цепи сидит фильтровой конденсатор, при снятии питания и последующей его подачи статическая память засоряется. Вопрос почему ? 2) Как без внешней синхронизации можно уменьшить уход значения времени встроенного в него RTC ?
  4. Зависимость момента на валу ДПТ от тока практически линейна. /////// Можете поделиться формулой M(I) для ДПТ ?
  5. Найдите ДПТ нужной мощности, соедините валы и меряйте. //// Вы предлагаете мерять момент по напряжению, которое будет вырабатываться на щетках ДПТ ?
  6. У нас нет механического тормоза и нет стенда короче ничего нет. ///////// А что вам мешает померять зависимость? ////////
  7. Момент зависит от тока. //// У нас нет возможности снимать характеристику M(I), другое дело если бы она была линейной, но такого никогда не бывает.
  8. P1 -электрическая мощность подведенная к асинхронному электродвигателю /////// Полная, активная или реактивная ??????
  9. У меня к Вам вопрос, cкажите пожалуйста, известны ли Вам микросхемы трансиверов RS-485, у которых передатчик при подаче на него запрещающего сигнала выставляет не Z-состояние, а единичный или нулевой потенциал на линию A-B ?
  10. Как связаны момент и активная электрическая мощность подведенная к асинхронному электродвигателю ??
  11. Дайте ссылку на документ и его раздел, где говорится о 1.5 метровых проводах. Я конечно могу сейчас ГОСТы все перечитать, и предположить, что имеется ввиду, но как-то нет желания угадывать. В конце концов это вам нужно, так что и задавайте вопросы понятно. /////// Если бы я знал !, я у Вас хотел спросить, мне умные дядьки на работе говорят про эти 1,5 метра и улыбаются когда я их спрашиваю откудаво такие требования к длине. На просьбы обьяснить оне мне тоже улыбаются. Клоуны млин. ЕСли я на канал ввода своего контроллера подам сигнал (0...20) мА с калибратора, может ли при испытаниях на ЭМС повредиться сам калибратор, который будет расположен вне шкафа ? Какие следует предпринять меры, чтобы не повредить этот калибратор ?? Может его оттащить от шкафа, в котором стоит контролер на 5 метров ?? Поможет ??
  12. Не понятно, о чем вы тут спрашиваете. ************ ******* Оголенным - сильно сказано При разных испытаниях по разному, зависит от типа испытуемой цепи (порта). Схемы ввода помех приводятся в ГОСТ Р 51317.4.4 для наносекундных помех, и в ГОСТ Р 51317.4.5 для микросекундных помех. ********* Мне контроллер АСУТП необходимо проверить на ЭМС, он находится в шкафу, к контроллеру измерительные и выдаваемые самим контроллером сигналы подведены проводом, почему эти подводящие провода должны быть 1,5 метровыми ?? От чего это спасает ?? Может быть от такой длины провода влияние помех наводимых на них будут незначительными ??? Наверно, провода, по которым измерительный сигнал подается на канал контроллера АСУТП, просто укладываются в эти измерительные клещи (входной сигнал 0...20 мА), и помеха наводится на эти провода в ходе испытания я правильно понял или нет ?? ******* Подключаться чем? Задайте вопрос более понятно. ************ Я читаю гост р 51317.4.2-99 и не могу понять м/у чем и чем проводится разряд ??? помеха именно наводится в клещах на провода уложенные в них, я правильно понял ????
  13. 1) если у меня прибор имеет аналоговые и дискретные входы/выходы, прибор находитяс в экранированном корпусе, откуда существует требование к 1,5 метровым петлям подключенным к каждому из этих каналов, которые должны выходить из шкафа, что нам дает эти 1,5 метра. 2) Что представляют из себя клещи при испытании на микро и наносекундные импульсные помехи ??? 3) При испытаниях на микро и наносекундные импульсные помехи помеха НАВодится на испытуемую петлю или ПОДКлючается к оголенным проводам петли, которая выходит из шкафа ??? 4) К каким точкам шкафа лчше всего, чтобы прощли испытания, подключаться при испытаниях на воздействие электростатических разрядов ????
  14. Длительности 1 и 0 одинаковы, во время тишины мастера на RXD слейва присутствует какой-то пакет! У мастера TE во время передачи пакета не дергается часом? ******* нЕ дергается
  15. соединили: A <-> A и B <-> B, не перепутали их часом? ******* Нет. ***** что пакет не принимается ****** Пакет принимается, но он отличается немного от посланного ! В середину пакета вставляется что-то ! Хотя у меня девайсов всего 2 !
  16. Я хочу проверить работоспособность канала RS-485 в одну сторону : от маствера к слейву по линии AB. Беру осциллограф, на одном канале осциллографа наблюдаю TXD мастера, на другом канале наблюдаю RXD СЛЕЙВА, сравниваю диаграммы, а они немного не совпадають ! мАСТЕР и слейв имеют свой проц и свой трансивер RS-485: у мастера ADM2486 c гальваникой у слейва adm485 без гальваники. т.е. Я хочу посмотреть пришло ли сообщение от мастера к слейву или нет . что опять не понятно ???
  17. master: adm2486, slave: adm485, Почкму может быть, что TXD master <> RXD slave ??, т.е. почему посылка master не может ловится slave ??
  18. Теперь мне надо выяснить, каким образом можно уменьшить влияние ЭМ помех на входной аналоговый канал 0...20 мА (2 провода идут на резистор 100 Ом, а напряжение на нем на сигма-дельта АЦП), я думаю, что можно взять витую экранированную пару, экран на корпус, а корпус на землю ? Поможет ? А Вы как думаете ?
  19. Поскажите кнопку, IP68, диаметр < = 18 мм
  20. Набери в google трансформатор 380 220 и сам выбирай то что тебе надо из тысяч ссылок. ************** Набирать пробовал, да вот только они все больших габаритов, а нужно 25 x 25 x 25, мощность 5ВА и более. Можешь дать ссылочку на такой трансформатор. Не кипятись, помоги лучше .
  21. А ещё бывают трансформаторы 380->220. Любой электрик знает где их взять. ************ Например ? Выложи ссылочку .
  22. Конечно НЕТ!!!!!!!!!! Учебник по ТОЭ читать срочно! ************* Почему ??
  23. Не понятно зачем тебе эта нейтраль? Твой "блок питания" с трансформатором? ********** Да, и на него макимум что можно подать это только 230В, ТРАНСФОРМАТОР менять нельзя. ********* Воткните трехфазный транс звездой. В точке соединения первичных обмоток автоматически получите нейтраль. Вторичные не нужны. *********** Транс только однофазный другого не дано и другой ставить на плату нет места. ************ Обычно если напряжение фаза-нейтраль 220В, то между фазами - 380В. И если нулевого провода нет, то и 220В не получится. *********** А что если взять 3 конденсатора одинаковой емкости одним концом подключить каждый из них к фазе а вторые соединить в одну точку, в этом случае я получу нейтраль или нет ???
  24. А подробнее проблему нельзя? /////// Чтобы получить нейтраль надо соединить между собой нулевые точки! //////////// Мой Блок питания должен иметь возможность запитываться как от 3-фазной сети без нейтрали так и от однофазной сети, сейчас он расчитан для работы только от однофазной сети, есть возможность поменять первичную 3-фазную схему питания, но нет возможности менять все что после трансформатора включая сам трансформатор. Поэтому и возник вопрос выделения из 3-фазной сети без нейтрали только одну фазу .
  25. как сделать нейтраль имея 3 фазы ?? Посоветуйте. Может сайт есть подходящий ?
×
×
  • Создать...