Jump to content

Космонавт

Участник
  • Content Count

17
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Космонавт

• Rank
    Участник

Информация

• Город
    Kiev

Recent Profile Visitors

844 profile views
  1. ttyACM на Линуксе

Вот фрагмент моего лога. Как видно нули там есть. Да и было бы странно, что бы на 115200 логировалось все, а на 921600 - не все. Пока копаю в сторону куба.
  2. ttyACM на Линуксе

С новым годом многоуважаемое сообщество. Давненько не писал на электроникс но вот пришло время, нужен совет. Давеча появилась необходимость передавать данные на ПК, со скоростью примерно мегабит. Физический последовательный порт справляется с такой скоростью довольно плохо, поэтому решено было остановится на ЮСБ. Подключаю стмку к Линуксу по USB с эмуляцией виртуального последовательного порта (communication device class). Подключение прямое, никаких хабов, переходников и т.д. Кубом сгенерил проект с полноскоростным юсб 2.0 12МБит. Пк видит подключение как /dev/ttyACM0. Стмкой передаю тестовую последовательность в порт по одному байту, каждая посылка с периодичностью 11мкс. На Линуксе открываю Putty порт с параметрами 921600, 1 стоп бит, без контроля четности и логирую все это в файл. В логе наблюдаю такую картину ...0x01 0x02 0x03 0x05 0x06 0x08 0x0B 0x0C 0x0E 0x16 0x17... видно, что некоторые байты были пропущены. На виндовс машинах так же провалы в последовательности, и они больше чем в Линуксе. При увеличении периода до 87 мкс что примерно соответствует битрейту 115200, последовательность передается без ошибок. Собственно вопрос - действительно ли лимит драйвера 115200 ? Может можно поправить где то конфигурационные файлы ? Вообще приветствуются все идеи. Задавал тот же вопрос на юникс стакиксченчж, но там пока глухо. То ли праздники, то ли никто не сталкивался с подобным.
  3. звуковой лимитер

да, спасибо огромное, похоже это то, что нужно
  4. Привет всем форумчанам. Возможно и не совсем по теме форума, сильно не пинайте если что. При реализации звукового лимитера ( http://wikisound.org/Лимитер ) столкнулся с такой проблемой, а именно не понятно какой должна быть кривая коэффициента усиления во время восстановления (release). Этот процесс хорошо видно на двух последних диаграммах на картинке http://wikisound.org/Файл:Result_of_limiter.png, там он назван умеренным восстановлением. Имеется в виду форма огибающей кривой. Пока что настроился делать линейную огибающую, но есть подозрения, что это вызовет искажения в спектре сигнала. Буду рад и литературе, где можно почитать как вообще делают, плюсы, минусы.
  5. ЦитатаЯ тоже присоеденюсь к замечанию Да, пожалуй я тоже присоединюсь
  6. В процессе написания TCL скрипта под Modelsim возник вопрос: Если для присвоения значения сигналу используется команда "force", то какая обратная ей команда для считывания значения? Хочу просто в файл записать результаты симуляции, а найти нигде команду не могу заранее спасибо
  7. Куплю АЦП AD7663 в корпусе LQFP. Срочно!!! В Киеве Или переходник с LFCSP48 на LQFP48. В количестве 3 шт. Господа уважаемые, помогите, срочно надо
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в правилах задать ширину основной дорожки и ответвления от нее разными? Например: если есть широкий проводник питания и нужно к микросхеме провести от него тоненьким проводничком, или только вручную изменять?
  9. Программист МК AT90CAN128

есть программа как раз под этот мк. Уже отлажена и протестирована. Работает с CAN. Все предложения в личку
  10. Цитата(mov @ Apr 29 2010, 08:13) Какова длина шлейфа от программатора до платы ? Длина приблизительно 30см. Пользуюсь сейчас не своим програматором и есть очевидцы. которые утверждают что он работал. P.S. попутный вопрос: в даташите на плисину указанны два питания - Vccio и Vccint, в каком порядке они должны подаватся? (у меня подаются одновременно) и оба равны 3,3В - так должно работать?
  11. Сегодня проверил ЛПТ - все в норме, микросхемы тоже те, что нужно - уже не знаю на что и думать Саму плисину тоже уже менял
  12. Цитата(Flanker @ Apr 27 2010, 10:53) И еще вопросы: 1. какой разъем из 2-х на программаторе цепляете к плате? - в данном случае подойдет только JTAG. 2. надеюсь у вас полноценный LPT порт, а не эмуляция через USB переходник? - при USB эмуляции LPT, данный программатор работать не будет использую JTAG разьем, и ЛПТ тоже полноценный - ноут у меня еще древний
  13. Цитата(Flanker @ Apr 27 2010, 10:41) Если все спаяно верно, то дешевле и проще варианта вы точно не найдете. Данный программатор абсолютно точно шьет эту CPLD. Строить конфигурацию на EEPROM вообще смысла нет, т.к. ПЛИС XC9536XL построена по флэш-технологии и вся конфигурация храниться в ней самой. IMPACT 10.3 данную серию тоже поддерживает. Так что здесь только ошибки либо при сборке программатора, либо при сборке платы с CPLD. Проверте наличие напряжения питания на разъеме JTAG на самой плате, для XL серии необходимо +3,3В, но от +5В тоже работать будет. Питание платы 3,3В, программатор питается от него же. Поробывал уже два программатора - свой и товарисча - пока результатов ноль, значит буду искать баги в плате. Спасибо за совет
  14. собственно схема кабеля http://www.xilinx.com/itp/xilinx4/data/doc.../appendixb.html
  15. сам кабель определяется, с этим проблем нет