Перейти к содержанию
    

Rinat1941

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Крышка для корпуса

    Здравствуйте. Есть корпус http://www.sanhe.ru/plastic_enclosure/desktop_enclosure/146/. В нем на нижней стороне должно быть прорезано отверстие для переключателей. Хотелось бы чем-нибудь его закрыть, к примеру, резиновой или пластмассовой крышкой, чтобы в случае чего можно было бы её открыть и обратно закрыть. Партия не большая 30-40 штук. Крышка хоть и не хитрая, но изготовление на заказ я думаю будет дорого. Кто какие варианты предложит, хотелось бы подешевле. Может есть стандартные крышки?
  2. Сталкивался ли кто-нибудь с тепловым моделированием печатных плат? Возможно ли провести тепловое моделирование в Cadence Allegro?
  3. У меня Allegro выдаёт следующую ошибку при загрузке "E- *Error* load: can't access file - "logoMaker_public.il"" подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо. Сам разобрался. Класная утилита.
  4. Дело в том, что я то не хотел двигать каждыое позиционноле обозначение по отдельности. Я хотел чтобы они все распологались слева/снизу/справа/внутри элемента. Тем не менее спасибо за ответ.
  5. Всем доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Я хотел из Cadence Allegro получить схему расположения элементов с позиционными обозначениями(R1, C1…). Эти позиционные обозначения видны в слое Components RefDes. Но располагаются они в соответствии с положением элемента, если элемент перевернут, то и его позиционное обозначение тоже перевёрнуто. Возможно, ли задать направление всех позиционных обозначений, таким образом, чтобы все они смотрели вверх? И как можно изменить шрифт этих позиционных обозначений? Всем спасибо за ответы.
  6. При помощи программы Omninet. Эта программа конвертирует PCADовский нетлист в формат Allegro. После чего остаётся только разобраться с десятичной точкой и правильным обозначением единиц измерения.
  7. Буду рад любой помощи. Если не Вам не трудно, не могли бы Вы скинуть эти проги на почту [email protected]. Заранее благодарен.
  8. По сути говоря, я к такой схеме действий и пришёл. Просто много времени уходит на то чтобы внести эти изменения, поэтому и решил узнать и более опытных пользователей Allegro, нет ли более лёгкого пути. По всей видимости нет. СПАСИБО за ответы и за участие в проблеме.
  9. Дело именно в том что речь шла именно о Cadence Allegro, а не об Orcade. Тем не менее спасибо за ответ. Проблема в следующем. К примеру в схеме добавился один резистор, естественно нужно сделать ренамбер. При внесении изменений в PCB, вся разводка исщезает и приходится заново разводить всю схему. А что если эти изменения будут вноситься часто... Поэтому импорт нетлиста не выход. Нашёл команду reftxt, которая делает ренамбер, но вот анологичную процедуру для цепей найти не удалось. Тем не менее спасибо за ответ.
  10. Проблемы перехода

    У меня возникла следующая проблема. Схематику мы делаем в PCADе, а разводим в Cadence. Надо вносить изменения в топологию схемы в соответствии с изменениями в схеме. В PCADе это делается с помощью ECO, есть ли подобная или аналогичная функция Cadence? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста.
  11. Как можно добавить список компонентов RefDes в PCB Designer если схематика разрабатывалась не в Cadence 16.0?
×
×
  • Создать...