Jump to content

warrior-2001

Свой
  • Content Count

517
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About warrior-2001

• Rank
    Знающий
  • Birthday 06/06/1985

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4679 profile views
  1. Конечно есть. И бумага и лицензия и поддержка. У нас развёрнут сквозной маршрут проектирования, связывающий САПР разных вендоров. И все лицензии имеются. Но раз вам это не нужно, то мне - и подавно. Я просто не помню уже, кому отвечал. Раз это были вы - то вопрос снимается. По теме могу добавить лишь то, что в своё время Altera тоже предлагала помощь в разработке и сертификации согласно DO-254 под свои ПЛИС. Но было это всё на предыдущем моём месте работы. Сейчас мне сертификация не интересна. По поводу правил - на многих предприятиях есть собственные СТо и СТП. Взяв несколько штук я собрал для себя то, что хотел и придерживаюсь данных правил. И всех своих коллег подсадил на это дело добровольно-принудительно. Результатом доволен.
  2. Я уже писал по этому поводу на форуме - для меня формально ни Ментор ни Сименс никогда и не могли быть доступными! Однако всё легально куплено и работает. На форуме я уже кому-то когда-то отвечал - если интересует вопрос покупки - могу дать контакты официалов, которые без труда решают вопрос с обходом всяческих запретов. У многих компаний РФ, связанных с работами в интересах МО, установлены продукты Сименса. И ничего, все работают и все довольны.
  3. День добрый! В своё время настраивал проверку требований coding style в HLD Designer от Mentor Graphics. Сложно, но можно. Сам продукт лежит в закромах. К нему же можно и DO-254 подтянуть при желании - функционал и поддержка в России есть. Лишь бы проект коммерческий был и контора не из чёрного списка.
  4. День добрый! Судя по описанию проблемы первый же совет должен решить вопрос.
  5. Добрый день! Работа только с Xilinx и только в Vivado? Мне было бы тяжко без сквозного маршрута проектирования разрабатывать изделия мирового уровня. И что у вас с верификацией кода? Зарплата в 250к приемлема. Жаль, что больше специализируюсь на Intel. Опыт Xilinx лишь с топовыми ПЛИС.
  6. Если проект не секретный - выкладывайте уже сюда. А то интрига прямо какая-то. К сожалению, я имею большой опыт резгребания и доведения до серии изделий, с чужими проектами ПЛИС на борту. Занятие крайне неприятное и с заранее неведомым результатом.
  7. Добрый день! А по нашей информации, наоборот, намечается упрощение поставок продукции данного вендора! А сроки на то, что на TSMC делается, у всех большие. У Интела есть ПЛИС с собственных заводов - там сроки вполне приличные - 2-3 мес.
  8. Это актуально для КИТов. Для реального железа разработать полноценный цифровой двойник - работа крайне кропотливая. Разве что реально - на много лет.
  9. Несколько тем по этому вопросы было недавно на форуме. Даже опрос был. Поиском по ключевым словам найдёте без труда (GitLab, Jenkins ...) Ключевой для меня вопрос в вашем тексте - что значит ? Вот я разрабатываю проект верхнего уровня, и использую кучу сторонних сложно-функциональных сблоков. В них я не лезу, однако если найдена ошибка в блоке, который уже находится в релизных проектах - делается либо версия отдельная СФ блока, либо выполняется пересборка и перепроверка всех завершённых ранее проектов (а это подчас недопустимо!). Но если уж так случилось, и коллега в отпуске, а мне нужно править его код - то я делаю ветку. И потом коллега либо соглашается с моим решением, либо исправляет сам и ветку убивает. Как-то так.
  10. Работодатель - акционерное общество «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца». г. Москва. В связи с увеличением объема выполняемых работ ведём набор новых сотрудников. Адрес удаленного подразделения – г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 154. 1. Ведущий инженер-схемотехник. Полная занятость, полный день. Требуемый опыт работы от 6 лет. Оклад по трудовому договору от 80 000 р. Обязанности: - организация разработки и непосредственное участие в проектировании радиоэлектронной аппаратуры, систем и комплексов АФАР РЛС; - разработка и контроль схемной, текстовой конструкторской документации, подготовка технических заданий, научно технических отчетов при выполнении НИР и ОКР (Э3, ПЭ3, Д4, И4, ТУ, РЭ); - авторское сопровождение разрабатываемых изделий на объектах заказчика. Требования: - образование высшее профессиональное; - знание цифровой и аналого-цифровой схемотехники, основ ЦОС; - опыт моделирования работы электронных устройств; - знание современной отечественной и импортной элементной базы, применяемой при разработке аппаратуры; - знание современных высокоскоростных интерфейсов передачи данных (10G Ethernet, PCI Express, SRIO, JESD204B), базовые знания по программированию ПЛИС, SoC; - опыт в разработке КД по ЕСКД (Э3, ПЭ3, ТУ, Д4, И4, РЭ); - опыт в решении вопросов ЭМС аппаратуры; - опыт разработки, сопровождения сложных систем в составе группы разработчиков; - опыт в организации работы коллектива инженеров-схемотехников и конструктов РЭА; - опыт в практической разработке радиоэлектронной аппаратуры и проведении ее пуско-наладочных работ, не менее 6 лет. Приветствуется: - опыт работы с САПР Mentor Graphics, программами моделирования и инженерных расчетов (MatLab Simulink, MathCad, AWR); - владение английским языком на уровне чтения-перевода технической литературы. 2. Ведущий инженер-тополог. Полная занятость, полный день. Требуемый опыт работы от 5 лет. Оклад по трудовому договору от 80 000 р. Обязанности: - разработка эскизных и мелкосерийных проектов печатных плат и узлов; - выпуск КД на печатные платы с последующим сопровождением изготовления; - модернизация и сопровождение в производстве и отладке готовых изделий. Требования: - образование высшее профессиональное; - опыт расчета и анализа проводников и элементов конструкции ПП; - знание современных методов производства ПУ и ПП; - знание современных методов производства ПУ и ПП; - опыт в разработке КД по ЕСКД; - опыт разработки, сопровождения в составе группы проектировщиков. Приветствуется: - опыт работы с САПР Mentor Graphics expedition PCB и DxDesigner; - опыт работы с САПР Компас 3D; - опыт разработки КД простых деталей РЭА (экраны, крышки, стойки, радиаторы); - знание организации конструкторский службы и ее взаимодействия со смежными структурами. 3. Ведущий инженер-конструктор. Полная занятость, полный день. Требуемый опыт работы от 6 лет. Оклад по трудовому договору от 80 000 р. Обязанности: - проектирование электронных блоков оригинальных и стандартных конструкций (в т.ч. пыле, влагозащищённых и герметичных), шкафов, модулей, кабелей; - выполнение конструкторских расчетов; - выпуск КД на разрабатываемые изделия и авторское сопровождение на всех этапах его производства. Требования: - образование высшее профильное; - знание методов металлообработки (гибка, фрезерование, штамповка, резка, точение, сварка); - знание методов обеспечения стойкости изделий к внешним воздействиям согласно ГОСТ РВ, для различных групп эксплуатации; - опыт проведения механических и тепловых расчетов; - знание требований ЕСКД, методов и способов оформления КД; - знание современной отечественной и импортной элементной базы, материалов и компонентов применяемых при производстве РЭА; - знание механических спецификаций базовых несущих конструкций (CPCI-Serial, VPX, PCI-E, ATCI), а также отечественных стандартов БНК; - знание комплектующих ведущих поставщиков БНК (Rittal, Schroff); - уверенное владение САПР КОМПАС 3Д и пакетом офисных программ MS Office; - умение читать электрические схемы; - умение работать в команде, коммуникабельность, целеустремленность, ответственность. Приветствуется: - опыт работы с механическими САПР (SOLIDWORKS, Creo Parametric), электронными САПР (Mentor Graphics, Altium Designer), а так же системами электронного документооборота (Windchill, Teamcenter, T-FLEX DOCs); - знания в области технологий производства многослойных ПП и монтажа элементов на ПП; - владение английским языком на уровне чтения-перевода технической литературы; - опыт применения программ моделирования с использованием МКЭ. Условия для всех вакансий: - работа в г. Ростов-на-Дону; - официальное оформление, предоставление льгот и гарантий в полном соответствии с ТК РФ; - конкурентная зарплата, стимулирующие премии; - возможность профессионального развития и повышения квалификации; - доброжелательный, интеллигентный коллектив; - пятидневная рабочая неделя; - возможны командировки; - отпуск 31 календарный день. По указанным выше вакансиям готовы рассмотреть менее опытных соискателей. Почта для резюме - vkosharnyiy@rti-mints.ru
  11. Работодатель - акционерное общество «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца». г. Москва. В связи с увеличением объема выполняемых работ ведём набор новых сотрудников. Адрес удаленного подразделения – г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 154. 1. Ведущий инженер-программист ПЛИС. Полная занятость, полный день. Требуемый опыт работы от 6 лет. Оклад по трудовому договору от 80 000 р. Обязанности: - разработка сложных СФ-блоков и конфигураций ПЛИС, Intel(Altera) / Xilinx; - анализ и согласование КД; - сопровождение автономной и комплексной отладки аппаратуры; - организация работ по отладке на удаленных объектах; - внедрение новых алгоритмов ЦОС и современных маршрутов разработки и проектирования сложных устройств на базе ПЛИС и СнК; - оформление документации; - умение работать в команде, коммуникабельность, целеустремленность, ответственность. Требования: - образование высшее профессиональное; - знание цифровой и аналого-цифровой схемотехники; - знание цифровой обработки сигналов (ЦОС); - опыт разработки сложных систем на базе ПЛИС и СнК; - опыт практической разработки не менее 6 лет. Приветствуется: - опыт работы с интерфейсами Gigabit Ethernet, USB, Fibre Channel, Serial RapidIO, JESD204b. - опыт работы с ЦАП, АЦП, DDS, DUC/DDC; - опыт работы с САПР Mentor Graphics. 2. Ведущий инженер-верификатор ПЛИС. Полная занятость, полный день. Требуемый опыт работы от 6 лет. Оклад по трудовому договору от 80 000 р. Обязанности: - верификация СФ-блоков и конфигураций ПЛИС; - сопровождение автономной и комплексной отработки ПО. Требования: - образование высшее профессиональное; - знания цифровой схемотехники; - знание ООП; - обучаемость. Приветствуется: - знание языков System C, System Verilog; - опыт верификации СФ-блоков и конфигураций ПЛИС; - опыт работы с САПР Mentor Graphics. 3. Ведущий инженер-программист. Полная занятость, полный день. Требуемый опыт работы от 6 лет. Оклад по трудовому договору от 80 000 р. Обязанности: - разработка встроенного ПО для Linux (C, C++) и Windows (Visual C++, MFC) на платформе Intel x86, Freescale, сетевое взаимодействие по Ethernet; - сопровождение на объектах заказчика; - организация разработки ПО. Требования: - образование высшее профессиональное; - опыт работы с электроникой; - опыт разработки и сопровождения распределенных систем. Приветствуется: - практический опыт создания программ цифровой обработки сигналов; - практический опыт работы со специализированными вычислительными системами (TI, Nvidia, AMD); - опыт работы с ПЛИС и СнК. Условия для всех вакансий: - работа в г. Ростов-на-Дону; - официальное оформление, предоставление льгот и гарантий в полном соответствии с ТК РФ; - конкурентная зарплата, стимулирующие премии; - возможность профессионального развития и повышения квалификации; - доброжелательный, интеллигентный коллектив; - пятидневная рабочая неделя; - возможны командировки; - отпуск 31 календарный день. По указанным выше вакансиям готовы рассмотреть менее опытных соискателей. Почта для резюме - vkosharnyiy@rti-mints.ru
  12. Если микросхема "с другой стороны ПЛИС" поддерживает - то можно. На многих прямо регистры есть для переназначения Lane. Уточните тип ПЛИС. Есть тонкости подключения к банкам у Интела.
  13. Тут так всегда будет. Сперва час потратил на сборку логики, и потом день - на оптимизацию по частоте!
  14. Очень советую собирать всё не в Матлабе а в Симулинке! С Вашими знаниями в части ПЛИС вы так намного быстрее получите результат. Мы по совету в том числе и сотрудников Экспоненты (правда неофициально, ибо не могут они так в лоб сравнивать продукты) пошли в этом направлении и пока видим только плюсы.