Jump to content

Метценгерштейн

Свой
  • Content Count

1437
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Метценгерштейн

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 05/07/1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Петербург

Recent Profile Visitors

4845 profile views
  1. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Спасибо. Завтра изучу схему, сравню со своей. Не понимаю смысла двух кондеров 10 + 0.1 Неужели короткая помеха лучше через 0.1 пойдет, чем через 10 сразу.
  2. Питание АЦП + МК от одной батарейки

да, спасибо, подумаю. Пока вот что заметил- убрал Шотки от питания на АЦП, соединил напрямую- заметно хуже стало. Прыгают очень сильно данные. у меня земля соединяется только в одной точке- от нее на АЦП, от туда же на МК. По схеме АЦП, там земли соединены обе. Т.е. меряю я относительно одной земли.
  3. Питание АЦП + МК от одной батарейки

за основу взята китайская плата, но по расположению очень близка она к даташиту. Я на своей всё развел почти так же: Лучше здесь уже не развести, на мой взгляд. Да и не в разводке дело, если я на питании АЦП вижу осциллом пульсации при работе МК. LDO этот стоит рублей 70. Работает почти хорошо с одним, но есть небольшие выбросы при измерении веса- не всегда, но происходит иногда. Т.е. LDO второй- это, скорее, решит все проблемы, и будет стабильно, то Г- фильтр- может не сработать? В принципе, кондер у МК есть свой, мне надо только его запитать через дроссель. Надо плату разводить, иначе сложно резать дорожки- всё мелкое. Думаю, дроссель ставить, всё лучше будет чем сейчас, хотя, сейчас почти хорошо. Вопрос только какой? Порекомендуете? Бусину, помню, забраковали мне. А LDO второй (70 руб), он дает мне полностью гарантию питания? Не будет через него пролазить на питание АЦП?
  4. Питание АЦП + МК от одной батарейки

1 вариант - в целом пойдет, но хочется лучше. 2. По фильтрам- знаю как работает Г фильтр- нравилось в одном проекте использовать- значительно помогло тогда. Если два LDO использовать- это лучшая грантия стабильности питания для АЦП? Или будет от МК всё равно просачиваться?
  5. Питание АЦП + МК от одной батарейки

по LDO- дорого. Одно LDO и фильтры?
  6. Питание АЦП + МК от одной батарейки

После длительных тестов, при питании 3.3 В после LDO на МК и АЦП, показания более- менее стабильные. Единственное, АЦП питаю через Шотки, как было тут предложено. Не уверен, что он сильно помогает. Всё же как посоветуете запитать МК от общего LDO, может через дроссель? Бусину вы забраковали.
  7. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Спасибо всем еще раз. Проблема да, была и в том, что 2032 не обеспечивала ток, и в том, что 2,9 В через транзистор АЦП давал ниже или на грани 2,6 В, что являлось минимумом для AVDD выхода на АЦП. Поэтому поднятие напряжения до 3.3 В тоже имело смысл. Будем пробовать. Отпишусь.
  8. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Да, понял про натекание напряжения. Цифровые сигналы ни чем не ограничивал. Если ток потребления мал, то на резисторах ничего не упадет, думаю, не нравится мне это решение. Если я поставлю LDO на АЦП, то потеряется идея питать АЦП напряжением 4.2 В или 4.0 В, т.к. мы уже выяснили, что после транзистора управляющего с выхода АЦП на датчики, должно идти не ниже 2.6 В. Сейчас уходит 2.9. Не больше 3-х. МК у меня nRf52832 Но можно попробовать питать от одного LDO 3.3 В сразу и АЦП и МК. Может как-то фильтровать питание на АЦП.
  9. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Шотки тоже не помогает- картина та же. Есть небольшие всплески. В целом, значительно стабильней показания, чем были с 2032. Не понял, куда что натекает?
  10. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Пришло TPS780330200... Надо, думаю, ставить ровно на 3 Вольта. Почему-то на МК показывает 3.48В . Тут LDO, тут уже от меня не зависит ничего. Показания схемы стабилизировались, всё вроде хорошо. Сейчас сделано так: li-ion аккум напрямую к АЦП, от него LDO на МК. Убрать на АЦП дрожь при измерениях Шотки лучше? Или L ставить?
  11. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Заказал LDO от TI. Они сэмплы шлют. Поставлю LDO, посмотрю шумы на АЦП. Если будут, буду думать. Варианты с Шотки подсказали. Но это только если будут шумы от МК на АЦП при установленной LDO
  12. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Грамотное решение- li-ion, LDO, развязка АЦП через Шотки. Ничего не упустил? Именно этим решениям я и следую.
  13. Питание АЦП + МК от одной батарейки

там пик потребления миллиампер 13 -15. В пике. Больше не видел.
  14. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Да, уже понял. Я думал, что это одно и тоже. Спасибо всем, что подсказали, что его оптимально использовать.
  15. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Да, вижу, что появились спец микросхемы для этих целей. Буду подбирать сейчас.