Jump to content

Метценгерштейн

Свой
  • Content Count

1401
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Метценгерштейн

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Петербург

Recent Profile Visitors

4792 profile views
  1. Питание АЦП + МК от одной батарейки

vbg- это и есть 4 нога? Мне рассчитать делитель так, чтобы AVDD стало 2,6?
  2. Питание АЦП + МК от одной батарейки

да, 2,6. Не 1.7 На какое напряжение рассчитать делитель? Так и не понял его работу. Транзистор открыт. Идет ток на AVDD и через делитель. Это обратная связь. Уже в АЦП стоит опорник (где?) и выдает корректировку на базу? Что я должен получить на ноге 4 с делителя? Сколько должен транзистор выдать на AVDD?
  3. Питание АЦП + МК от одной батарейки

этот АЦП от 1,7 работает по даташиту. Не помню точно. В общем, от 3 Вольт должен работать. На делителях мы сколько должны получить?
  4. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Вечером гляну коллектор и эмиттер. Какие номиналы, считаете, оптимальны для питания от лития 2,9 В (когда подсевшая). Вообще, как схема работает в части стабилизации? На делителях мы считаем 2,15 Вольт. Дальше что происходит? Идет на встроенную опору 1,25? И уже от туда выдается сигнал в базу для закрытия-открытия транзистора? И т.о. он делает постоянным напряжение на AVDD?
  5. Питание АЦП + МК от одной батарейки

вроде как учитывается p-n переход и падение на нем.
  6. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Можете на схеме обозначить точки для замера? И где посмотреть на переменку? Там импульс идет зондирующий. Смотреть уже завтра вечером буду- спать пора идти) Может сначала попробовать сам МК изолировать дросселем, раз с двумя батареями работает нормально? Я думал, что бусина- это улучшенный дроссель. Т.е. идея, чтобы когда МК потребляет (в момент тактовой частоты с просадкой питания), дроссель не давал ему брать резко энергию из батареи. А МК разряжал свой кондер.
  7. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Правильная формула следующая Vavdd=Vbg*(R1+R2)/R2, где Vbg и есть 1.25V. Это из форума https://habr.com/ru/post/438772/ А по этим рассчетам = 2.13
  8. Питание АЦП + МК от одной батарейки

В чем разные? У бусины сопротивление минимальное по току.
  9. Питание АЦП + МК от одной батарейки

не очевидно. Мне, по крайней мере. Это стандартная схема применения этого АЦП из даташита. можно подробней? Вроде всё считал. До 2,6 В должно работать.
  10. Питание АЦП + МК от одной батарейки

HX711- это АЦП А чем в моем случае дроссель от бусины отличается? Это же и есть дроссель?
  11. Питание АЦП + МК от одной батарейки

В АЦП там вроде есть что-то свое, но, как видим, он не справляется. Вопрос- как мне снаружи стабилизировать питание для АЦП с его опорником?
  12. Прошу совета как записать от батарейки 3 V МК + АЦП. Все примененные методики приводят к тому, что показания АЦП сильно прыгают. Плата разведена так, что батарейка посередине, слева через бусинку идет питание на АЦП (на АЦП стоят кондеры по питанию), справа от батареи идет питание на МК. Земли разные. Соединенны в одном месте- на минусе батареи. Если взять две раздельные батарейки, соединить только их земли, то всё работает отлично. Стоит питать от одной батареи- прыгают показания. Проводил эксперимент- питание АЦП от батареи напрямую, а МК через бусинку (на МК тоже кондеры по питанию)- эффект нулевой. Может кондеры увеличить? Или дроссель?
  13. Если просто померять температуру- то в МК есть встроенный датчик температуры с достаточно хорошим показателем. Можно его использовать. Меня интересовало, можно ли аналоговым способом применить как-то термокомпенсацию. Похоже, что нет. Только, зная температуру, делать поправки. Это да- самый простой и эффективный метод.
  14. Как пользоваться Е-? Положили вес на датчики. Повело от температуры датчики. По мне- результат будет один и тот же. В точке Е- при этих двух условиях будет одинаковый результат. Т.е. как отличать одно от другого? Или думаете, что при изменении температуры будет суммарное сопротивление моста меняться сразу через два плеча? На сколько эта схема рабочая и применяется реально в конструкциях?
  15. Датчики сразу продаются в железе. Их от туда отдельно не вытащить. Уход грамм 200 на 20 градусов. На один датчик. Думаю, что в партии примерно одинаковый разброс.