Перейти к содержанию
    

vervs

Свой
  • Постов

    1 260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

vervs стал победителем дня 17 декабря 2022

vervs имел наиболее популярный контент!

Репутация

23 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о vervs

  • Звание
    Профессионал
    Профессионал

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

9 879 просмотров профиля

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от vervs

  1. Программисты и электронщики за пределами специальности могут оказаться по разные стороны баррикад. Расскажу о себе и об однокурснике, с которым в институте были "на одной волне", не только курсачи и лабы, но и "ZX-Spectrum" и прочие поделки собирали... Прошло лет 20. К тому времени я уже вернулся из бывшей союзной республики на Родину в Россию. Дети подросли, жилищный вопрос стал менее острым, появилось свободное время, вспомнил, что в студенческие годы синтезом речи чуть не занялся и литературу по теме имел, "кстати, где она" подумал я и вспомнил кому "дал почитать". Погуглил и нашел его в соседней братской стране, обрадовался, честно, не сразу, но спросил про книги, мол припоминается с трудом и не сохранились. Ну ладно, ничего не поделаешь, забыли, дальше живем. Году в 15 или 16 пишет, мол помнит, что на военной кафедре у меня не плохо получалось "Таблицами стрельб" 122мм Д30 и 152мм гаубицы пользоваться (сам он прям перед экзаменом с практическими стрельбами в далеком 1989 откосил от военки, я же получил лейтенанта и специальность комвзвода). Эта п...а пишет, мол, помоги разобраться с поправками, ему надо программу наведения написать для автоматического привода... Я в ауте... Спрашиваю, по Донбасу? Грит: "а что, жить как-то надо". Вот так живой вполне бывший однокурсник умер в моей душе.

    1. vervs

      vervs

      У меня было много споров со специалистами "Новатора" 

      -а вы уверены что ваши "калибры" не полетят на головы невиновных?

      -..ну типа не мы же их запускаем,

      - если б все отказались..

      Мечта в том, что теперь коллеги по разные стороны океана могут поговорить, поспорить и понять что простым людям делить нечего в отличие от "лиц принимающих решения" и про себя  послать последних куда подальше, но как Вы и рассказали кому-то хочется кушать лучше других и деньги не пахнут..хотя есть же "чит" коды в программах и в чипах наверняка тоже и вот их бы и отдать в нужные руки.

      А затыкание ртов (удаление тем) и приводит к формуле "разделяй и властвуй"

×
×
  • Создать...