Перейти к содержанию
    

Zlumd

Свой
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zlumd


  1. У меня какое-то окошко в схематике всё-время вываливается. Можно его как-то отключить ? Замучало уже.
  2. У всех так сильно тормозит окно выбора компонента, если тыкаешь в место, где несколько компонентов друг на друге лежат? Окно появляется через 0.5...1 сек после нажатия. Сильно раздражают эти тормоза. И как-то подозрительно, что фон меню чёрный. Может это глюк какой-то?
  3. Кто-то тут рассказывал, что для добавления Designatora в PCB-компонент нужно добавить строку с точкой. Я сделал в PcbLib так: Но в PcbDoc ".Designator" почему-то не заменяется на "RV1". Но добавляется другой "RV1" в слое Top Overlay. Вообще мне надо бы два десигнатора : Один в Top Overlay для шелкографии Другой для Сборочного чертежа в слое TopAssy Как это сделать?
  4. Не понял как это может влиять? Регистр букв влияет на проверку зазоров между дорожками? А где именно переназначить? Я уже в Preferences все закладки глазами просматривал раз 20 наверное, но такой настройки нигде не видел.
  5. Вот почему в схематике в десигнаторах неважно большие и маленькие буквы, а PCB-едиторе важно? Почему так коряво? Почему в схематике компонент поворачивается на 90 градусов с помощью пробела только при отпущенной кнопки мыши, а в PCB-едиторе только при нажатой кнопки мыши. Ведь логично, чтобы и там и там всё делалось одинаково.
  6. Разобрался уже. Оказывается большие и маленькие буквы в десигнаторах - это разные десигнаторы. Полдня на это убил.
  7. Как найти компонент в PcbDoc-файле по его Designatorу. Я пытаюсь найти так : Тыкаю мышью в любой компонент. В меню выбираю Find Similar Objects. В поле Name прописываю искомый Designator, ставлю Same. Жму ОК. Но Altium нифига не ищет. Потом через 10 минут ползанья по плате я все-таки нашел его. Почему Altium не подсвечивает компонент после Find Similar Objects? И почему нет возможности искать по Ctrl+F, как в схематике?
  8. Кто-нибудь использует Electrical Type для ног? У меня схема : Выход - резистор - вход. При компиляции выдается ошибка Net has no driving source. Можно ли где-то настроить, чтобы резистор был прозрачным для Electrical Type ?
  9. Почему Альтиум не дает менять привязку текста?
  10. Да. Это оно. Спасибо. Зачем только сделали эту настройку? Даже не представляю себе ситуации, в которой эта тычка была бы полезна.
  11. И куда там смотреть? Если вы имеете ввиду Как разрешить/запретить только T- образное соединение связей? Ответ: Preferences->Schematic->General флаг Display Cross-Overs то это совсем не то. Cross-Overs - это вот что
  12. Пытаюсь подвести линию к уже имеющимся линиям. Подвожу, но Altium зачем-то изгибает линии под 45 градусов. Как соединить линии в одну точку?
  13. У меня и так одинаковые номера ног в футпринте и УГО, но это никак не избавляет от необходимости проверять соответствие. Ведь ноги не в одну линию расположены, а как попало. Да даже если в одну линию, тоже можно гдле-нибудь ножки местами перепутать. Всегда надо проверять.
  14. Да. Спасибо. Работает, но : 1. Когда я тыкаю, на строчку с номерами ног, зачем в символе нога увеличивается во весь экран? Даже не представляю, зачем кому-то может понадобиться рассматривать просто линию под большим увеличением. Ведь очевидно, что мне нужно видеть весь компонент, а не одну ногу. Сейчас я тыкаю в ногу, потом секунд 30 скроллю, чтобы весь компонент увидеть. Потом тыкаю в другую ногу и опять 30 секнуд скроллю. Замучался уже. 2. В футпринте нога подсвечивается сеточкой так, что её можно рассмотреть только путём сильного напряжения зрения. Можно ли подсвечивать не сеткой, а другим цветом?
  15. Правильную библиотеку сначала нужно создать Правильно, не перепутав ноги.
  16. Как посмотреть какая нога в символе соответствует какой ноге в футпринте? Неужели надо надо на бумажке сначала рисовать символ, пронумеровывать ноги, потом на бумажке рисовать футпринт, пронумеровывать ноги, потом номера ног с двух рисунков вводить в таблицу PinMap ? Когда 3 ноги - ещё можно попробовать не перепутать ничего, но когда в компоненте 200 ног. Не ошибиться невозможно. В PCADe было элементарно. Тыкаешь в строчку с номерами - подсвечиваются одновременно нога в символе и нога в футпринте.
  17. Не надо так делать. Начиная с Windows7 это работает только под учетной записью администратора. Здесь этот код нашёл? Чуть выше там нормальный рабочий код, который все порты находит.
  18. Внутри прерывания ШИМ не глохнет. ШИМ генерируется таймером аппаратно, независимо от того, чем занимается процессор. Или вы вручную ногами дергаете?
  19. Нужен человек на разовую работу в Новосибирске. Нужно разработать сенсорную клавиатуру 4x5 кнопок (7x9 см), которая будет надежно работать сквозь стекло толщиной 6 мм, при температуре от -40 до +50 градусов Цельсия. Информацию о нажатиях клавиатура должна отсылать по интерфейсу RS-485 в ответе на соответствующий запрос. Также нужно будет разработать документацию, по которой наше предприятие сможет самостоятельно серийно производить эту клавиатуру. По окончании работы нам нужны будут: 1) работоспособное устройство 2) все исходные файлы проекта(PCB, SCH, Gerber), по которым мы могли бы изменить что-то в плате, сгенерировать герберы и изготовить модифицированную плату. 3) исходные файлы прошивки (C, H, HEX), в которых мы могли бы что-то поменять, скомпилировать прошивку. Территориально мы находимся в г. Новосибирске на Ключ-Камышенском плато. Писать можно на [email protected]
  20. ATXmega32 + DES + CodevisionAVR

    А что в CodeVision такого специфического ? Чем AppNote AVR1317 не устраивает ? AVR1317.zip AVR1317.pdf
  21. Да. С Enterом появляется 9 радиобаттонов. Поставил Center Justification. Похоже работает. Но почему текст всё равно тянется за левый нижний угол ? И зачем нужен Enter ? Я понял, здесь логика отсутствует. Просто разработчики AD так сделали.
  22. Как не представлена? Вот PCB Inspector и там есть Text Justification. Но AD не дает менять. Так я в библиотеке и пытаюсь исправить. Двойной щелчек по надписи открывает PCB Inspector, в котором нельзя менять Text Justification. Как добавить перенос строки ? При нажатии Enter просто выделяется весь текст ".Designator", но конец строки к тексту не добавляется.
  23. Вы наверно меня неправильно поняли. Как Text Justification поменять ? AD не дает его менять.
  24. А как? Что-то я не могу найти? Для начала как в библиотеке Text Justification для String ? Потом как поменять в PcbDoc этот параметр для одного из элементов ?
  25. Почему в String нельзя менять Text Justification ? Я добавил в библиотеку в футпринт компонента String ".Designator", но параметр Text Justification недоступен для изменения. Почему ? В PcbDoc-файле тоже не дает менять.
×
×
  • Создать...