Jump to content

APEHDATOP

Свой
  • Content Count

335
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About APEHDATOP

• Rank
    Местный
  • Birthday 04/25/1982

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2536 profile views
  1. Правильно ли я понял? И каким образом согласовать импедансы в широкой полосе? Ведь Marki Microwave делает сверхширокополосные (от DC до 40 ГГц) на "том же" GaAs подложка из GaAs да действительно всё очень коряво и криво
  2. Огромное спасибо за столь развёрнутый и конструктивный ответ !!! Буду разбираться
  3. Это не влияет (заземлил, та же картина) И почему Вы решили что этот (CT) вход должен быть заземлён??? (в чём физика?) Вы про CT левого балуна? идея то в чём: трансформатор по отдельности ведёт себя на отлично, диоды по отдельности ведут себя отлично (с идеальными балунами), а вот вместе начинают хулиганить
  4. Добрый вечер! 1.Промоделировал симметрирующий трансформатор со средней точкой (BALUN) 2. АЧХ и ФЧХ балуна 3. Схема двойного балансного смесителя на основе балунов и диодов шоттки (Up-converter. IF==0.1 (5) ГГц, LO - свипируется в диапазоне от 1 до 40 ГГц) 4. Дичайшие!!! потери преобразования (при малом 0.1 ГГц IF) 5. Изменяю частоту IF с 0.1 ГГц на 5 ГГЦ, потери преобразования уменьшились, но всё равно дикие!!! 6. Заменяю промоделированный трансформатор на идеальный. Потери (при +15 дБм и +21 дБм гетеродина) преобразования лучше чем у Marki Microwave Странное поведение, ведь в диапазоне от 12 до 20 ГГц коэффициент передачи трансформатора -3.8дБ (дисбаланс фазы 2 сотых и 8 десятых градуса на краях). Откуда такие потери??? Используя гораздо более узкополосный балун (но без средней точки) потери преобразования получаются существенно лучше
  5. То же самое можно сделать и с CST (экспортировать из MWO в CST/импортировать в CST из MWO), но в более ранних версиях (именно так и считали)
  6. готов предоставить замену на сосредоточке в тех же габаритах делители уилк на 8, 16 и др. до гига точно получаются меньше (и без нелинейности феррита)
  7. awr microwave office layout guide.pdf раньше было в открытом доступе на русском языке, быть может у кого осталось? буду очень признателен есть ощущение, что с этим будут проблемы
  8. Новичок (21.01.2022) отсюда и вопросы такие У меня другой вопрос к модераторам и админам! Произошло слияние (поглощение за 160 млн.$) Cadence и AWR DE. Происходит интеграция САПРов, импорт/экспорт IP-блоков из AWR в Cadence. Может быть настало время сделать отдельной веткой в топике САПР Cadence IC 617(18) как более сложного и насыщенного (кремнием) продукта ??? А то как-то не солидно на одном GaAs с гигантскими технормами сидеть
  9. таки про цену спрашивать бесперспективно? И если можно небольшой комментарий в части скорости переключения, 5 миллисекунд правильно? (понятно что другие цели и задачи чем у SAPSYNT-200)
  10. Да можно конечно...дела давно минувших дней...пишите почту
  11. Уажаемые специалисты! Есть таблица паразитных спектральных составляющих (спуров) смесителя (двойного балансного не квадратурного). Режим даун конверсии. Хочу вычислить уровень точки пересечения интермодуляции второго порядка по входу исходя из таблицы спуров и уровня входного сигнала (RFin=-10 дБм) Беру строку MxRF=2 и столбец NxLO=2 из таблицы спуров и на пересечении получаю значение 70дБ К этому значению добавляю уровень входного сигнала (RFin=-10 дБм) и получаю значение Input IP2=60 дБм Вопрос №1: Правильно ли я считаю? Вопрос №2: Справедлив ли такой подход для Input IP3? IIP3= (RFin=-10 дБм)+(3RF-3LO)/2 Если не справедлив, то как считать IP3 из таблицы спуров?