Перейти к содержанию
    

APEHDATOP

Свой
  • Постов

    429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о APEHDATOP

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

3 876 просмотров профиля
  1. Вот он, красавец Но это тема другой ветки " Синтезаторы частот. От концепции к продукту. "
  2. Всему своё время Время rohde & schwarz ZVA серия векторных анализаторов цепей (у нас был до 50 ГГц) Тадамс Мяч на Вашей стороне
  3. Вчера часов 5 потратил на поиски безрезультатно Надо признавать свои ошибки, признаю! Хотя я не утверждал категорично, я предложил сравнить Сравнили, увидел, не спорю, но не оставляю попыток найти (со временем совсем туго). У себя нашёл картинки измерений на панораме со встроенными генераторами, но 20 ГГц, но и динамика далека до Вашей Понятно что полочка опустится при RBW=1 Гц, у меня в 3млн раз больше Ещё Agilent " Эх, были времена - теперь мгновения, раньше ... стоял, теперь давление"
  4. И т.д. Очевидно , об этом говорили выше . Вопрос в том что за генераторы? Part Number please Для чистоты эксперимента, сравним? Я привёл E8267D (ну это так - середняк, первое что попалось , основное то не базовая железяка, а опции ) Ваш ход
  5. В вашем сообщении веет обидой и завистью к управленцам высокого звена. "Как же так, откуда он может знать? Он же управленец/директор/вице-президент, он не понимает что такое разработка, он может только рекламировать и т.д." Стереотипное мышление (если хотите добиться чего-то серьёзного - необходимо менять такой взгляд). А вот ни фигашечки - как раз и стал таким, потому что сидел и разбирался как сделать, а не чужие даташиты и видео постил (я в том числе и про себя - ни капли не умаляю своей тупизны). По копеечке, по зёрнышку, по семечке - со штукатура до прораба, а потом и до архитектора! Dr. Alexander Chenakin, Director of R&D, Anritsu Company яркий тому пример
  6. Нет слов!!! Зачем Вы всё подряд комментируете, если не знаете и не имеете ответа??? Это Топ менеджмент компании, в его задачи в т.ч. входит и рекламный менеджмент (различные видео с его участием тому пример). Извините конечно, но Ваши комментарии постоянно попадают в "противофазу"
  7. Ну вот, а Вы ёрничали . Не прошло и двух дней - получил ответ от Doug Jorgesen Всё работает. Интуиция как обычно не подвела. Именно в этом и было дело Результат в студию: По потерям есть отличия с даташит, но это уже тонкости настройки и допустимый разброс. Качественно картина получена. Спасибо всем за жаркие дискуссии. Только благодаря им и техническим подсказкам Marki получилось решить поставленную задачу.
  8. Спасибо, попробую Ага. Именно так и делал для обычного анализатора спектра, а у PNA-X свои внутренние генераторы были . Просто включаешь ИУ между двумя портами и смотришь на панораме ИМ искажения Наверное, если два обычных генератора схожего класса, это очевидно. И всё-таки какая динамика то нужна, что не хватает векторного "монстра"?
  9. Дорого и не достать? Или что-то другое? А что не так? Высокодинамичных это в смысле с широким динамическим диапазоном? От -130 до +23 дБм
  10. Глянул, никак не реализовано. По какой старинке??? Можно подумать Вы по старинке измеряли relative IF response ? Я же писал, что с другими характеристиками ни проблем в моделировании, ни проблем в измерениях - НЕТ! И зачем по старинке? Совершенно не понятно! Почему не по новинке? Берёте ВАЦ PNA-X и смотрите интермоды 3-го порядка. Или один генератор векторный вместо двух. Всё это делали и есть подтверждающие результаты измерений - здесь нет проблем. Я не понимаю про что Вы? Где обычно? С чего Вы это взяли? А если я хочу купить корпусированный смеситель, то я не попадаю под Ваше "Обычно" ? О чём Вы? Наверное нужно ставить точку, результата не достигли. Всем спасибо за ответы и информацию.
  11. Кстати, в AWR в RF Planning Tool наряду с табличными данными спуров из даташит, может использоваться именно модель Henderson-а
  12. На 46-ой минуте 15-ой секунде видео приводится формула, с помощью которой выполняется расчёт подавления гармоник сигнала и гетеродина (интермодуляционных составляющих и соответственно IIP3, IIP2) в зависимости от: дисбаланса балунов RF и LO, уровней сигнала и гетеродина, напряжения включения диода. Marki Microwave (именно в видео) скромно умолчала, что автор этой формулы - Берт Хендерсон (сотрудник Watkins-Johnson, в будущем купленной Triquint). Делал калькулятор с этой формулой - непревзойдённый инструмент, очень точно считает таблицу спуров двойных балансных смесителей на диодах и симметрирующих трансформаторах. Где-то лежит, осталась только картинка из презентации
  13. Зря смеётесь, уже задавал вопросы, отвечают в меру своей компетентности Спасибо, это я всё видел. Давно перерыл их сайт
  14. Во-первых, это не корректный вопрос, если что Я же не спрашиваю откуда у Вас деньги на покупку чего-либо. Во-вторых, кто Вам сказал, что я собираюсь что-либо покупать? В-третьих, в даташите безусловно всё приведено (почти всё), но это абсолютно не значит, что не нужно моделировать тракт преобразования частоты, в который входит этот миксер, смотреть паразитные комбинационные составляющие в спектре выходного сигнала, строить на основе этого миксера квадратурные модуляторы/демодуляторы и т.д. Применений огромное множество и все они требуют моделирования В-четвёртых, миксер марки привёл в качестве примера дабы показать сходимость результатов моделирования и даташит в части conversion loss на RF и показать настройки AWR MWO которые предлагает фирма Marki Microwave для моделирования. В -пятых, точно также могу выложить двойной балансный смеситель на 4 диодах Шотки и 2-ух трансформаторах со средней точкой из встроенной библиотеки AWR MWO, суть вопроса "как построить relative IF response?" от этого не изменится. (также могут быть взяты реальные диоды и трансформаторы из различных pdk). УФФФФФФ В-шестых, прежде чем что-либо покупать, необходимо ознакомиться (почитать даташит), пощупать (=промоделировать), сделать вывод подходит ли покупка вашим ожиданиям или нет (=результаты моделирования) и только после этого покупать или не покупать Я Вам больше скажу, были времена 1961 - 1967 вообще компьютеров не было, а делали РН Протон для запуска КА , но это же не значит , что нужно переходить с AWR MWO в Exell или на логарифмическую линейку или на счёты (Ячейка Гилберта вообще в 68-ом появилась) Миксеры то может быть и были, а вот выбор частотного плана и как следствие грязный спектр с не фильтруемыми "спурами" - было трудоёмкой задачей. Наличие же современных инструментов САПР позволяет достаточно быстро решать задачи преобразования частот, поэтому и остаётся время на другие задачи: усилители, генераторы и др. Как-то так а как их снять то на панораме/анализаторе спектра если в САПР не получается???
  15. Спасибо. Не совсем так. В зависимости от подключения LO или RF ко 2-ому или 8-мому порту и снимая сигнал с порта 5 (как показано выше) мы получаем потери преобразования на RF в зависимости от частоты. Они совпадают с даташитом, но это к сожалению не даёт ответа на вопрос как построить (посмотреть) "relative IF response". Так я и не разобрался. Наверное есть фокусы с типами портов и синтаксисом. Видимо надо Christopher Marki писать письмо
×
×
  • Создать...