Jump to content

marser1986

Участник
  • Content Count

162
  • Last visited

Everything posted by marser1986

1. Имеет смысл скачать в инете книгу Хоровиц Хилл Искусство схемотехники, и поискать в ней.
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне нужен сетевой фильтр, который защитит устройство, подключенное к сети 220 В от помех частотой 100 кГц. Нашёл в интернете сетевой фильтр DL-10DX1 от компании EMI FILTER. В datasheet написано, что у него на частоте 150 кГц затухание 38 дБ. Заказал я этот фильтр, подключил к нему генератор и осцилограф, оказалось что на частотах порядка 100 - 500 кГц вообще нет подавления. Фильтр начинает заметно подавлять сигнал только на частоте 5МГц!!! Скажите пожалуйста, кто нибудь знает, в чём здесь проблема, может надо подключать каким то особенным образом? Заранее спасибо. Прилагаю схему фильтра.
  3. Здравствуйте, уважаемые собеседники. Я хочу "для общего развития" изучить контроллеры atmel. Есть опыт программирования микроконтроллеров SiLabs, Motorola, PSoC. Подскажите пожалуйста название часто используемых ныне avr контроллеров и названия технической документации по ним на английском языке. Заранее спасибо!
  4. Здравствуйте, уважаемые разработчики. Кто нибудь знает, как написать подпрограмму обработки прерываний таймера на ассемблере? То есть как написать подпрограмму я знаю, а как задать контроллеру вектор прерывания, чтобы при возникновении прерывания выполнялась именно эта подпрограмма, не понятно. На С это делается просто :Timer_ISR() interrupt 10. Заранее спасибо.
  5. Благодарю, а как аналоговый ключ в PSoC дизайнере называется?
  6. Да, пожалели. Диод и конденсатор, а таких выпрямителей в моём устройстве должно быть два, и цена устройства для меня критический параметр, поэтому хочется сделать всё на самом микроконтроллере. Кто нибудь знает как????
  7. Здравстувуйте, уважаемые коллеги. Мне нужно преобразовать переменное напряжение 100 кГц в постоянное, выпрямить вобщем. Можно ли это сделать с помощью PSoC без применения внешних элементов и как, может быть у одного из аналоговых устройств есть такая функция? Спасибо.