Jump to content

zombi

Свой
  • Content Count

3424
  • Last visited

Everything posted by zombi

1. Рядом с LDO на TOPе сдвинув вверх U28 и вниз U27. Теперь понял что это бесполезно.
  2. И выглядеть это будет как заклёпка из олова. Со шляпкой снизу. Ага, интересненько.
  3. Ну нееет, жабоудушение пока не настолько сильное что бы ради пары резисторов двухсторонний монтаж городить. Оставлю всё как есть только добавлю мелких переходных прямо на пад чипа и снизу маску вскрою. Всем спасибо за ликбез. Гляньте, может еще чего изменить/улучшить/добавить/убрать надо?
  4. А не будет ли LM1117 в таком же корпусе TO-263 греться меньше чем MIC29150 при одинаковом входном напряжении и одинаковом токе нагрузки? При Iout = 500 mA у LM Dropout Voltage примерно 1V, а у MIC в тех же условиях чуть меньше чем 0.2V. Или Dropout Voltage на температуру никак не влияет?
  5. Это плохо или хорошо? Какой должна быть эта величина как правило? Может мне тип LDO поменять или ещё что... Сейчас рассматриваю возможность поставить последовательно пару диодов типа MBRS130LT3G с целью снижения поступающего на LDO напряжения и распределения выделяемого тепла между всеми компонентами.
  6. в отверстие 0.2 мм припой не уйдёт, а в 0.3 мм уйдёт?
  7. Если это кому интересно, то я как школьник именно так это и понял. Температура в корпусе прибора, что для чипа LDO и есть окружающая среда.
  8. Да, и такое бывает Вы изделия из Китая видели?
  9. Всё иногда случается в первый раз. Но спасибо за комплимент. Господа, давайте жить дружно.
  10. Предлагаете выпускать тысячными тиражами изделия у которых LDO с радиатором на проводках болтается? И вообще , 21 век на дворе, а мы всё температуру пальцем меряем! 10 раз померял и в больничку
  11. Да конечно, понятно. Но внешним корпусом занимаюсь не я. И если что всегда можно сказать - корпус плохой, ставьте доп. вентиляцию! Мне важно что-бы в хорошо вентилируемом корпусе (или вообще на столе без всякого корпуса) LDO не перегревался и маска ПП в области чипа не меняла цвет Объём корпуса, кстати, около 0.1 куб.метра.
  12. По бокам корпуса LDO места нет. Вверх тоже не комильфо. Вот и думаю как и куда этот флаг припаять. Вниз под плату (под LDO) только и остаётся. Вот и думаю как сверху вниз тепло перенаправить. Дабы максимально увеличить время достижения той самой точки равновесия и температура чипа в этой точке была как можно ниже )
  13. В окружающую среду. А платно какие услуги предлагаете?
  14. Интересно, а на сколько снизится температура корпуса TO-263 если вот такой радиатор AN-2020 Thermal Design By Insight, Not Hindsight сделать. Как я понял, надо накидать ПО прямо на КП "пуза/брюха" диаметром 0.3 мм с шагом 1 мм и подключить к как можно большему кол-ву внутренних слоёв и к нижнему. А если снизу ещё и медную пластину припаять типа этой CooperPad-1.50 ?
  15. А можно поподробнее про медную пластинку и изменение цвета ПП?
  16. Хоть вопрос и не мне, но я понял так что в Африке на солнышке и/или сауне 50 ° и выше вполне реально )
  17. Ясно, спасибо. Так и есть, температура LDO при комнатной температуре ~ 75-80 °C. Имеет ли смысл заменить LDO на импульсный step-down при условии что на плате еще с десяток мс (fpga,sram,sdram,cpu) и у всех при комнатной т-ре примерно одинаково 50-55 °C. Даст ли такая замена радикальное снижение температуры внутри корпуса всего изделия?
  18. Можно ли рассчитать/предположить какая будет температура корпуса TO-263 (D2Pak)? При условии Uвх=5В Uвых=3.3В Iпотр=0.5 А, мс установлена на МПП без радиатора, просто припаяна на КП площадь которой чуть больше чем нижняя площадка корпуса (брюхо), плата будет в закрытом корпусе без вентиляторов, только небольшие отверстия снизу и сверху для естественной конвекции.
  19. Шок - это моя первая реакция на такое количество, ну и я типа пошутил... Спасибо, всё понятно.
  20. 2492! это капец! как жеж выбрать то!? чтоб и не дорогая и доставабельная и тд. и тп.!!! моя в шоке, короче...
  21. ОК нашёл такие Подскажите, вот такой мне подойдёт PEMH20 ?
  22. нее, джампера нельзя ни в коем случае! Юзвери всё сами подключают, обязательно перепутают и пиши пропало Как я понял с TX от платы к купюрнику проблем быть не должно. А как быть со входом? на вход LS07 можно максимум 7 В. Может какой резистивный делитель на 2 поставить?
  23. А я хочу чтобы песня была одна Хочу чтобы оба купюрника можно было подключить к одному разъёму.
  24. Это всё хорошо, но мне нужно что-бы и CashCode от JCM можно было к этому-же разъёму подключить. А там подтяжка к 12В уже внутри и на RX и на TX.