Jump to content

zombi

Свой
  • Content Count

3424
  • Last visited

Everything posted by zombi

1. Вот такой светильник : SDAL-R 07 LED 7 Вт 4500 К драйвер идёт в комплекте. Ничего не измерялось и не проверялось. Надеюсь что производитель это сделал за меня
  2. Есть такое GL823 А нет ли чего подобного но не с USB интерфейсом?
  3. Дело не в деньгах. Лень постоянно лазить по потолку как паук. неа, просто интересно почему перенос некоторых тем сопровождается их закрытием, а некоторых нет. О, интересно. В моём случае как раз проще на столе кондёр перепаять чем ползать с лестницей по периметру объекта. Кстати на коробочке есть цифры 2005, если это год то это пипец
  4. А нет ли нарушения tRC>=60нс после выполнения последней команды AUTO REFRESH и прилётом первого байта пакета?
  5. А закрыть тему забыл?
  6. Перенапряжение это мало вероятно, скорее всего перегрев. Повытаскиваю оставшиеся рабочие из коробочек и продолжу наблюдение. Вот жеж блин! Наверно специально так делают что-бы чаще новое покупали.
  7. С пайкой там всё нормально. Хоть и обкусили выводы слишком близко к плате. На двух вот что обнаружил: На других наверно тоже самое только без разрушения корпуса чипа обошлось. Так что специалисты правы - в помойку.
  8. Вот. Пятый где-то завалился.
  9. Возможно, но год отработали как надо, а потом как по команде через одного дохнуть начали. Прям как таймер какой внутри ... Ну вот, сразу видно специалисты подтянулись Яcно, в мусор - значит в мусор.
  10. А, точно TC а мне TO померещилось.
  11. Помогите найти неисправность и отремонтировать драйвер. Уже 5 шт таких сдохло за пол года, при этом со светодиодами все нормально. Что именно выходит из строя и почему? На корпусе драйвера INPUT: AC85-265V 50/60Hz OUTPUT: DC21-28V 300mA TO:75°C TA:40°C Замена вздувшегося конденсатора 4.7 мкФ 400 В результата не дала. TO и TA это температура чего?
  12. Между последним и первым зп/чт кроме рефреша ничего нет, как я понял. Вот туда я и смотрел бы.
  13. Посоветуйте что-то не сильно дорогое и доступное.
  14. 5В из 12В формирую на TPS562200. На 3.3В думаю надо ставить либо такой-же импульсник и тоже из 12-ти (дабы первый не перегружать), либо оставить всё как есть и думать о теплоотводе. Спасибо за ликбез еще раз!
  15. По 5В потребление самого изделия значительно меньше и в основном определяется количеством и типом подключаемых к устройству внешних потребителей. Думаю что по 5В речь может идти о порядка 0.3-0.4 А если все 3-4 доп устройства подключить. На каждое доп. устройство производитель заявляет ток от 50 до 100 мА
  16. Похоже все к этому идёт. Один step-down voltage regulator с 12 на 5 уже есть. 5В в изделии тоже нужны. Если ставить второй step-down на 3.3В то на вход ему что лучше подать 5В или 12В ?
  17. Скорее всего не блудит, это у меня в голове каша похоже. Поскольку 0.6А это потребление по 12В поступающего на плату с внешнего лаб. БП, а по 5В (до LDO) и по 3.3В (после LDO) ток 1.1А.
  18. Ради эксперимента поставил последовательно диод 1N4007 (другого сейчас нет под рукой). Потребление 0.6 А, температура корпуса LDO без радиатора и прочего, просто лёжа на столе при комнатной температуре примерно 80-83 °C. C диодом на входе LDO не 5 В а ~4 В, при этом температура LDO упала всего на 5 °C. С диодом температура LDO 75 °C, и температура самого диода 95 °C. Начинаю переживаю за диод и цвет маски вокруг него... Так и должно быть?
  19. Вот буржуи советуют 0,3. О! Было бы очень интересно. ------------------------------------- Интересно, а какая обычно толщина трафарета для нанесения паяльной пасты? Если 100 микрон, то объем пасты на 100 мм2 как раз и будет равен объёму 100 отверстий диаметром 0,2 мм при толщине платы 1.6 мм... Может при производстве подобных плат, кроме нанесения слоя пасты, выполняется еще какая-то мне не ведомая работа ------------------------------------- Вот еще документик попался PowerPAD™ Thermally Enhanced Package и тоже 0,3-0,33 мм советуют.
  20. TFP410,MAX10 пол тысячи изделий по две такие мс на каждом, итого 2т мс - проблем нет. Технологи молчат.
  21. Хорошо, технолог так технолог. Скажите, вот эти платы теперь выкидывать? Снизу всё закрыто маской.
  22. Вы технолог? Реально занимаетесь пайкой?
  23. Ну и сколько там его уйдёт? При условии конечно что припой не вытечет на пол. Внутр. диаметр ПО 0.2 мм, высота цилиндра 1.6 мм, объём 0.05 мм3. И таких ПО на площади 1 см2 сеткой с шагом 1 мм можно максимум ну аж 100 шт разместить. Итого общий объём затёкшего припоя в отверстия будет аж 5 мм3. Интересно какой общий объём пасты(припоя) как правило наносится на площадь 1 см2 ? Я не технолог... Может кто подсказать?