Jump to content

zombi

Свой
  • Content Count

3424
  • Last visited

Everything posted by zombi

1. Ага, ясно! Спасибо! Минимум нашел 0.1 мм, но там температурный диапазон никакой.
  2. Как выбрать, если везде указывают только ширину и длину. Про толщину умалчивают.
  3. А какой нужен? Что Вы хотите сказать? Не пишите загадками. Где искать эти тепловые сопротивления тонких плёнок? ----------------------------- Господа, а что можете сказать например о клее Kafuter K5204k ? (1.6 Вт/(м·K) и про все подобные клея. У меня складывается впечатление что просто обычный строительный силиконовый клей расфасовали по мелкой посуде и продают как супер-пупер теплопроводящий. Время застывания и окончательного отвердения практически одинаковое. В высохшем и жидком состоянии выглядят одинаково.
  4. Нифигасебе цены! Чип дешевле чем радиатор для него! У меня BGA чипы, крутить и поддевать отвёрткой как-то стрёмно.
  5. Температура чипов ~ 60-70 гр. Вибрации и ударов нет. Изделие комнатное не серийное. С отверстиями уже поздно, однако интересно, на будущее, какие и где отверстия нужно предусмотреть?
  6. Тут или телепатов надо ждать или код выкладывать.
  7. Опасаюсь всяких клеев, вдруг радиатор снять нужно будет.
  8. Посоветуйте. А то много разных, как выбрать? Может у кого опыт есть в использовании. Надо на чипы 15x15 11x11 8x11 мм и подобные, малюсенькие радиаторы приклеить.
  9. Звучит как-то фантастически для меня. Каким образом формируются эти хранилища, где именно хранятся, какой их объём и какой алгоритм работы с ними? Можно пример?
  10. Я спросил ТС зачем так часто делать рефреш? Ведь если входной поток отсутствует, то все 4096 циклов рефреша будут выполняться постоянно и не за 16 мс а за 384 мкс. Не вызовет ли это излишнее потребление и как следствие неоправданный нагрев самой мс sdram? Вы же пишете про то что открывая нужные ряды можно авторефреш вообще не делать и про какие-то пулы. Кстати, что такое эти пулы? можно подробней?
  11. Я не большой знаток sdram и многому учусь благодаря именно вот таким темам, когда напишу какую нибудь дичь и меня поправят. А не получается ли так, что частыми авторефрешами вы сами чип и нагреваете? Если грубо: длина пакета 332 байт х 4 такта = 1328 тактов, регенерировать надо 16 мс / 4096 = 500 тактов Не лучше ли просто после пакета принудительно добавить 3 обязательных рефреша, а остальные уже как и положено через 500.
  12. Перекинуть ресурсы с карты в рам. И я уже понял что SD мне не подходит. Сейчас CF в режиме PIO (протокол проще некуда) - 20...23 MB/s удалось получить, и этого уже маловато. А если прикрутить UDMA (протокол посложнее, но гораздо проще чем SDIO), то даже страшно представить сколько получится
  13. А, ну да вроде где-то на контактах что-то такое болтается. Но все равно как-то слишком сложно оно всё.
  14. Думаю куда квактус их по умолчанию подключит туда и будет лучше. А почему это так важно для Вас?
  15. Каждые 12 тактов авторефреш? А зачем так часто?
  16. У Вас после первой команды ACT две команды NOP, а при следующих ACT один NOP и один READ с AUTO-PRECHARGE ранее открытого банка. А что если после первой ACT добавить какой же но фиктивный READ пусть даже и для не открытого банка. Понятно что эти данные игнорировать. Ещё я бы проверил закрытие всех банков после приёма всего пакета.
  17. Какой мне смысл всех обманывать? Какая мне с этого выгода? И у меня пока ничего нет кроме желания это реализовать. Если у МК есть параллельные задачи - пусть читает со скоростью 4МБ/с и менее, если задач нет пусть читает как может быстро.
  18. Почему все думают что МК должен постоянно карту читать. Пусть максимально быстро прочитает некий минимальный объём (например сектор) при этом больше ничего полезного не делая, а потом пусть делает что хочет если ему надо, а если делать нечего - пусть следующий сектор читает.
  19. Да куда и как угодно может использовать. Речь то не о объёме а о скорости.
  20. Ногодрыжным интерфейсом например. Читать шину 16 бит за 125 и менее нс вроде не сильно и сложно. Вот чел тесты делал Анатомия и клонирование USB адаптера для SD-карты и даже 25,6 МБ/c получил с учётом еще и потерь при передаче по USB.
  21. И чем же SPI лучше? Мне нужно от 20 и выше мегабайт в секунду читать. Скорость записи не важна.
  22. Так в том и дело что SPI медленно, SDIO далеко не каждый МК умеет. А тут вроде всё уже сделано до нас и именно SDIO. Вот только интерфейс общения с МК попроще бы, типа параллельный какой то...
  23. Уже сделал, сижу, жду, наблюдаю. Наблюдение закончил. За час непрерывной работы температура внутри коробочки поднялась с 22 гр. до 47 гр. и больше вроде не растёт.