Jump to content

zombi

Свой
  • Content Count

3424
  • Last visited

Everything posted by zombi

1. Вообще Вас не понял. на диаграмме период 90 нс, tDS = tDH = 5 нс период 150 МГц = 6.66 нс кажется Вы путаете что 12 МГц это 8мкс
  2. Не совсем понял о какой функциональной схеме Вы спрашиваете. Реализовал так: по обоим фронтам входного клока 12 МГц защелкиваю данные в регистрах (вот для них и пытаюсь констрейны записать) стандартным образом частотой 150 МГц выделяю фронт частоты 12 МГц и использую этот сигнал как событие для дальнейших действий на частоте 150
  3. На просторах: Static Timing Analysis in a nutshell Так на ней всё в порядке?
  4. ТС уже ничего не нужно. Теплопроводный клей полностью устроил. Радиатор и держится прочно и оторвать его можно без проблем при необходимости.
  5. Подскажите, на этой картинке все верно нарисовано и записано?
  6. Да, забыл написать - плис работает на частоте 150 МГц, а с внешней мс может поступать максимум 12 МГц.
  7. Есть внешняя мс подключенная к плис. Эта мс формирует и данные и клок, режим DDR. Клок поступает на dedicated clk pin плис, данные на обычные IO. В даташите на мс оговорено что данные появляются на его выходе минимум за 5 нс до любого фронта клока и минимум 5 нс удерживаются после него. Длина всех проводников одинаковая. В SDC описал только максимально возможную частоту формируемую мс, и больше никаких констрейнов для данных. Проект работает, но чувство того что чего-то не хватает меня не покидает. Надо ли какие-то set_input_delay добавить к SDC?
  8. Понятное дело. А сейчас хочу по быстрому принять решение стоит ли этим вообще заниматься и тратить время на доскональное изучение документации. И беглое прочтение этой самой документации наводит на мысль что именно тот кто все это придумал и ехал в объезд на кривой козе причём наверное еще и под препаратами какими-то. ----------------- А можете подсказать, можно ли приостановить потоковое чтение путём перевода сигнала CLK в какое либо из состояний?
  9. Господа, а может кто, не отсылая к документации, одним словом написать ответ на вопрос : Нужно ли иметь возможность передавать некие данные карте по линии DATx во время её настройки и выбора режима шины?
  10. Только принимать данные от карты по DAT0 нужно будет уметь или передавать ей тоже?
  11. Процессор , 8-ми битный 32 МГц. Плис должна выступать в роли быстрого моста-помощника между ним и картой. МК путём записи в определённые регистры плис должен запускать нужный процесс и ждать его завершения. Данные с карты автоматически должны записываться в sdram которая к плис подключена. ----------------------- А подскажите такой вопрос: В процессе инициализации SD карты и переводе её на стандарт 1.8 В может ли понадобиться чтение неких данных по линиям DATx?
  12. А можно про плюшки как-то лаконично сформулировать? Сутки уже читаю эти стандарты и на SD и на eMMC, мозг уже закипает от всего этого количества всяких регистров команд и пр. и пр., а картинка в голове всё никак не складывается как бы это все по быстрому в плис реализовать.
  13. Как я понял eMMC это практически то же самое что и SD только добавили 4 линии данных и режим DDR при 3V IO!
  14. Конкретно у моей плиски 8 банков от 24 до 36 IO. Жалко такую кучу ног терять. и пойди еще закажи, кэш туда переведи и жди потом..., а тут в любой ларёк зашел и вместе с пачкой сигарет купил.
  15. Сменность нужна. И можно даже отдельную платку с eMMC сообразить и менять её при необходимости. Однако cейчас в любом магазине можно купить micro SDHC I на 16 GB за чуть больше чем $3. Интересно, а на eMMC чипы 16GB какая цена сейчас примерно?
  16. Хочется и попроще и подешевле, и у трансляторов наверняка будут дополнительные ограничения по максимальной частоте. А можете что-то в качестве примера привести?
  17. Еще вопрос про CRC16 на линиях DAT. Правильно ли я понял? При передаче данных карте хост в конце пачки добавляет посчитанную им CRC16 индивидуально для каждой линии DATx, а при чтении наоборот карта передаёт CRC16 ?
  18. Ясно. Т.е. если я хочу напрямую все сигналы карты подключить к плис, то мне необходимо какой-либо один банк плис целиком выделить для работы с картой и запитать его отдельно через аналоговый коммутатор типа такого BD2204GUL ? Или посоветуйте как лучше сделать? пока всё на уровне изучения и оценки затрат на реализацию.
  19. А как же тогда быть с подтягивающими резисторами на линиях CMD и DATx ? Они же к 3.3 вольтам всегда будут подключены.
  20. Необходимо читать карту со скоростью 40+ МБ/c. Как я понял, мне подходит SDR50 или DDR50, но оба эти режима требуют уровень всех сигналов (CLK,CMD,DAT0-3) 1.8 В. Т.е. существует некая команда (или их последовательность) которая переводит драйвера карты в режим 1.8 В. Тоже самое в это время должен сделать и хост, если я правильно понимаю. А надо ли питание самой карты (напряжение поступающее на пин VDD) понижать с 3.3 В на 1.8 В ? Не пинайте строго, я только учус.
  21. А может лучше керамические? Вон для распберей всяких продают. Ceramic radiator
  22. Нет, для олимпиады лучше вопрос поставить так: Что лучше, много но маленьких или мало но больших? Опять нет, еще есть два слоя сплошной меди во внутренних слоях!