Перейти к содержанию
    

zombi

Свой
  • Постов

    3 504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zombi


  1. Интересно, а зачем "художник" элементы "feedback resistors" и "start cap" соединил с "power ground" отдельной жирной дорожкой, похожей на повёрнутую букву F? И даже персональное имя ей дал - "analog ground trace". Наверное ему так было проще... А что за чип? ------------------------------ Мой пример размещения smd на полигонах без всяких барьеров. Никогда технологи не жаловались.
  2. Я за! Хотелось бы послушать профессионалов по этой теме, но не просто криптографии а именно КВАНТОВОЙ КРИПТОГРАФИИ. А пока моих скудных знаний хватает только чтобы усомниться опираясь лишь на интуицию. И чувство развода 80-lvl никак не покидает. Ну да. Может я и ошибся. Но из фильма сделал один единственный вывод - вся квантовость сводится лишь к получению одинаковых ключей у обоих абонентов исключая попадание оного третьим лицам и не более. И формировать этот ключ надо для каждой транзакции. Т.о. возвращаемся к одному из древних и самому стойкому методу шифрования основанному на одноразовых блокнотах с шифрами.
  3. Лохам нравится. Особенно порадовало - про зарядку телефонов квантовыми ключами... Согласен. Красивое слово КВАНТОВОЕ, главное в нужном месте его вставлять и с умным видом надувать щёки. А как только конкретные вопросы - так сразу пыль да вода...
  4. Почему обычный вопрос Вы называете скулежом? У Вас с головой всё в порядке?
  5. Ясно, в качестве анализаторов используются различные лавинные фотодиоды. А что применяется в качестве поляризаторов?
  6. Круто! Поляризатор и анализатор для видимого света - 2 <- я об этом
  7. И где тут украинский текст? Но ведь и ни Алисы ни Боба ни Евы ... никого же нет! Забудьте о моём вопросе, ну их эти фотоны вместе с их поляризацией.
  8. Конечно не может. Но я другое имел ввиду. Если между двумя перпендикулярно расположенными поляризаторами установить третий под 45 гр. то фотоны таки будут проходить через все три. И именно этот эффект для легального приёмника будет выглядеть как смена поляризации отправленных и полученных фотонов. Поправьте если я опять ерунду написал.
  9. Честно говоря, надеялся что научный сотрудник из состава исследовательской группы скажет что-то новое, но нет. Все это можно в википедии и пр. источниках прочитать...
  10. Я в этом всём разбираюсь примерно так же как ТС в UART Но всегда думал что именно после измерения параметр может поменять своё значение. Легитимному участнику это по барабану, а злоумышленнику нет. И именно на этом и основано выявление прослушки.
  11. А что эти системы в себя включают? Хотя бы кратенько.
  12. Интересно, а если Ваш 6-ти битный счётчик на Verilog записать, как его компилятор разместит? А элементы CARRY (inst10,inst13) это что такое и зачем оно нужно?
  13. 2021-02-06 оплатил пару 4-х слоек и одну 2-х слойку. 2-х слойка уже готова, а на обе 4-х поставили Estimated finish time: 2021-02-23. А как же Build Time: 7 days, или там опять очередной НГ, или такой срок на МПП теперь норма?
  14. Нужна съёмная карта. Апгрейд и/или смена версии ПО должна быть. На eMMC ценник конский, да и объём разный может потребоваться. Сейчас Compact Flash на 16GB вполне хватает, а завтра... Да и зачем 250MB/s если и 20MB/s вполне хватает без особых напрягов. Так что microSD самое то (а цена особо радует), если обмен по SDIO получится реализовать. А вот эти затыки и задумчивость оных раздражают.
  15. печально. У меня плис должна читать и в рам складывать, а МК будет просто ждать завершения процесса. Планирую что МК будет только инициализировать карту и когда нужно грузить стартовый адрес блока. Но это всё пока чисто теоретически. Изучаю...
  16. А, так Вы ещё и пишете. А мне нужно только читать, причём читать много и часто - можно сказать постоянно. Каждые 83 мс нужно читать примерно 1 мегабайт. И прочитать этот МБ нужно как можно быстрее поскольку еще и другим надо заниматься. И задержки по 0.25 сек крайне нежелательны. Возможны ли только при чтении подобные задержки?
  17. А как часто и насколько долго карта может призадуматься в режиме чтения? Есть в DS этому подтверждение?
  18. ага..., ну почти понятно. 21-й век на дворе, а мы по Ethernetу RXD-TXD гоняем.
  19. Я спрашивал про eltima software, а не про TDST.
  20. заказчик просил 9,6Мбит, а получил 84,48Мбит? Вы получили скорость чтения 10,56 мегабит или 10,56 мегабайт в секунду?
  21. Подскажите, правильно ли я понял? Все эти программы нужны только для отладки обмена нескольких приложений по COM-порту/там на одном ПК?
  22. А почему так мало? Всегда думал что при 4-ёх проводном интерфейсе должно быть, ну чуть меньше чем clk/2 (50МГц/2 ~ 25M/c). А у Вас получилось почти в 5 раз меньше.
×
×
  • Создать...