Перейти к содержанию
    

zombi

Свой
  • Постов

    3 504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zombi


  1. Мда..., LVC и LS далеко не тоже самое, как оказалось. Что за RET-ы ?
  2. У SN74LS07 уровень нуля (VOL) максимум 0.4 В при токе 16 мА (при меньшем токе еще меньше должно быть наверное). У ULN2003 Collector-emitter saturation voltage вроде как более 0.6 В при примерно таком-же токе и судя по графикам однозначно выше 0.5 В. А устройство требует не более 0.5 В. Поправьте если я чего напутал.
  3. Так я на HC смотрел M74HC07 ---------------------------- а 74LS07 похоже только у TI есть. Больше никто эти мс не производит что-ли?
  4. О! Отлично! А я и не знал что такое существует. Спасибо! До 30 В на выход - это же просто песня... то что доктор прописал.
  5. Это не мс а изделие NV10, их несколько моделей, схем нет. Что там внутри неизвестно. Есть еще банкното-приёмники других производителей тоже с UARTом и у них RX подтянут к 12В, так что HC-серия не подходит.
  6. ОК. Ну почти понятно. Трудности перевода и сплошная косвенность! Но ребята конечно молодцы, на вход требуют уровень нуля не выше 0.5В, а на выходе допускают 0.6В ---------------------- Подскажите, а что будет если выход мс 74HC03 подключить через резистор 2 кОм к +12B? Дым, искры, или и то и другое?
  7. Правильно ли я понял: при любом VCC и с подтягивающим резистором 2.2 кОм на коллекторе полностью открытого транзистора напряжение не может превысить 0.6 В ?
  8. Я бы с радостью, но как решить задачу (выяснить уровень ноля при желаемом напряжении VCC) если известно только: напряжение на КЭ=0.6В и нагрузочный резистор 2.2кОм?
  9. Ок. Ясно. Спасибо. Но тогда как понимать уровень ноля 0.6В при сопротивлении 2.2кОм? Если Vcc=12B а если 5В а 3.3B а 1.8B ... ?
  10. Уже подключен, или я должен его поставить в своём изделии?
  11. Не хочется составителя/производителя беспокоить по пустякам. Вот как этот пункт выглядит в оригинале. Вопрос по прежнему в силе, о каком резисторе 2K2Ω идёт речь и где он находится или должен находиться? Ещё в двух разных документах, и везде примерно одинаково написано. . Неужели без производителя не разобраться?
  12. Подскажите, это как понять : "Выходы с 2,2(кОм) ограничивающим резистором" Что это за резистор? Кто и где должен его ставить? Или он уже установлен в передатчике?
  13. Согласен, странно. Сам пока разбираюсь во всей этой "кухне". И похоже нет там никаких 12V размаха. Сорри, сам напутал и ввел всех в заблуждение. Скорее всего поставлю одну 74HC03, на ней и TX инвертирую и два RX сложу. Всем спасибо.
  14. Т.е. резистор подключённый к выходу MAX3232 и будет выполнять роль подтягивающего сопротивления? И номинал резистора выбрать исходя из желаемого тока? -------------- А с ТХ от МК как быть? похоже два транзистора придётся таки поставить. Один просто как инвертор, а второй уже ОК в линию...
  15. У подключаемого изделия на выходе NPN транзистор с ОК. Что у изделия на входе и к какому напряжению вход подтянут не знаю. Запитывается изделие от 12В. Предположил что максимум может к 12В и может быть подтянут вход... Активный уровень ноль.
  16. Т.е. получается так: поставить мс MAX3232, два транзистора и три резистора, два инвертора одногейтном исполнении и одну 74хх32 тоже в одногейтном. Что то как то многовато... Можно как-то уменьшить количество деталей? Скорость не большая, максимум 19200 бод, но диоды как-то совсем уж ...
  17. Пока нет ничего кроме желания это реализовать. "2И" это конечно хорошо, но еще и инверторы придётся ставить. А хочется минимумом рассыпухи обойтись, а без оной вообще отлично былобы
  18. Есть изделие с МК и одним uart-ом 3.3В. И есть периферийное ус-во с одним из двух интерфейсов, RS232 или open collector drivers (12В). С RS232 вопросов нет, ставлю MAX3232. С уартом вроде тоже понятно, транзисторы NPN на вход и выход, и где-то как-то инвертировать сигналы. Но нужно иметь возможность подключить к МК оба эти интерфейса на один порт. При условии что только один интерфейс может быть подключен в любой момент. Как реализовать это с минимальными затратами ?
  19. Наверняка в этом замке ещё и АРМ какой-нить стоит!
  20. По большому счёту - просто из-за совместимости со старыми проектами и лени. Шина данных в изделии как правило уже есть, графика не нужна. Управление простое, уровни сигналов 3.3В понимают. Обновление одного знакоместа занимает ~1 мкс. И вообще они дубовые как табуретки. А чем заменить этот индикатор, посоветуйте.
  21. Вот короткий 0802 но с разъёмом тоже на 14 а питание не совпадает c 1602D. Производитель один. Нет слов - одни выражения и все нецензурные!
  22. Из каких соображений в этих и подобных модулях "перевернули" питание?
  23. Такого совета мало. Скорее всего ТС посчитает Вса идиотом и сделает по своему. Знаю по себе. Нужно исключительно аргументированнное действо!!! Вот Plain умел это делать ))) Судя по трассировке, ТС считает что чем больше ПО тем - лучше!!!
  24. А, понятно. Могу ошибаться, но мне не нравится трассировка земли. Когда-то ув. Plain мне очень помог с TPS562200.
  25. Смотрю на трассировку. Зачем переходное в точке соединения R17-R18-2DA8 ?
×
×
  • Создать...