Jump to content

zombi

Свой
  • Content Count

3424
  • Last visited

Everything posted by zombi

1. Вот смотрю DS для моего случая. Получается 60 MHz максимум. Вообще больше чем 60 не может быть ни при каких условиях. Так что SDR50 - ну никак не получится. Но меня и DDR50 устроит. ------------------------------ Подскажите такой момент : если объединю одноимённые сигналы CLKb0 и CLKb1 ,DAT0b0 и DAT0b1... На VCCb0 подам 1.8V, а на VCCb1 - 3.3V. И хост сигналом SEL будет выбирать уровень сигналов на стороне карты. Карту естественно подключу к 3.3V. Такой вариант возможен? ЗЫ. сам понял что с CLK такой финт не прокатит.
  2. А есть что-то стандартное для моего случая (когда питание хоста 3.3V) для режима SDR?
  3. Подскажите, можно ли эту мс поставить? Хост - VCC 3.3 V SD - VCC 3.3 / 1.8 V Режим шины SDR50 (CLK-100 MHz) TXS0108E 8-Bit Bi-directional, Level-Shifting, Voltage Translator for Open-Drain and Push-Pull Applications
  4. Я тоже получил ответ на свой вопрос. Всем спасибо!
  5. А помнит кто-то еще винчестеры и другие устройства с ATA интерфейсом и 40 жильным кабелем?
  6. Окно валидных данных на стороне источника шире и намного шире. Всё дело в том что два устройства могут соединяться кабелем. Требование обеспечить на приёмной стороне +-5нс именно этим и обусловлено.
  7. Агаааа, кажется я понял в чем дело. Скорее всего при описании отрицательного фронта обязательно придётся добавить параметр -add_delay и это увеличит ранее определённый -max для положительного фронта. Подскажите, так ли это?
  8. Я для себя уяснил, если -min положительный - значит эта величина прибавляется к описываемому фронту, отрицательный вычитается. --------------- Подскажите вот такой момент : Вот два режима поступающих на плис данных. Вверху SDR, внизу DDR. CLK одинаковая, данные поступают на одни и те же пины. Смотрим только на нарастающий фронт клока (отметил синим кружочком). По этому фронту данные фиксируются в одних и тех-же регистрах. SDC требует указать величину -max (интервал отметил красным) Но на самом деле интервал должен быть в обоих случаях примерно одинаковый (отметил зелёным). Видно что зелёные интервалы примерно одинаковые, а красные практически в два раза отличаются. Почему так? Где я чего напутал?
  9. О, все становится на свои места. И выходит что только min может быть отрицательным. Но вопрос почему величина -max разная для одинаковых регистров работающих по переднему фронту клока но на шине SDR и DDR, для меня по прежнему открыт.
  10. Я конечно далеко не спец, и с таймквестом пользуюсь эпизодически. Но именно это я попробовал, и это он понимает неправильно. Он отнимает эту величину от предыдущего фронта. ---------------- Опять у меня непонятка как у начинающего : почему для DDR режима max считают как разницу между половиной периода клока и Tsu, а для SDR - между полным периодом и Tsu? Ведь в режиме DDR регистры разные, просто работают по разным фронтам. Ведь для регистра который работает по нарастающему фронту шины DDR и для такого же регистра но для шины SDR Tsu одинаковое.
  11. Можно конечно попробовать, но зачем мне это всё выдумывать? Есть же спец программы которые всё считают, всё учитывают и формируют репорты. Главное им правильно сообщить о том что за ерунда происходит на входных пинах плиса, ничего не придумывая. О спасибо. А то AlteraIntel не порадовал своих юзверей такими красивыми шаблонами!
  12. Почему я должен заявлять 100? есть реальная частота и она равна 12. Если быть точным - период 90 нс частота 11111111 Гц А для SDR режима есть такой же шаблон?
  13. Как я интерпретирую видно на моих констрейнах - там где 40 широко по Вашему. Но какая разница как я это понимаю? Я спросил то именно потому что не уверен. Думал умные дядьки помогут, подскажут. set_input_delay -clock $input_clock -max [expr $input_clock_period/2 - $dv_bfe] [get_ports $input_ports]; Получается что -max 40.0 таки правильно у меня?!
  14. Т.е. как я понял, однозначного ответа нет, и каждый как хочет так и интерпретирует эту величину. Шикарно!
  15. Толи я чего не понимаю (что скорее всего), толи лыжи не едут! Можете чётко и однозначно ответить на вопрос : что означает параметр -max в констрейне set_input_delay?
  16. И на какое максимальное время может опоздать выделенный фронт и последующий строб частоты 150 относительно строба внешней частоты 12 ? Что значит широко??? Я спросил всё ли верно и привёл картинку (для SDR режима, но какая разница) на которой диаграмма с чётко и однозначно указанными интервалами и соответствующие этой диаграмме констрейны. Мне ответили что на картинке всё правильно. Я написал констрейны под свои времянки, и теперь мне говорят что что-то слишком широко!
  17. Господа подскажите, правильно ли я организовал захват шины и передачу в 150 мегагерцовый домен? Или нужно как-то иначе сделать? И на констрейны гляньте плиз. create_clock -period 90.0 -name DST [get_ports DST] set_input_delay -clock DST -max 40.0 [get_ports HD[*]] set_input_delay -clock DST -min 5.0 [get_ports HD[*]] set_input_delay -clock DST -max 40.0 [get_ports HD[*]] -clock_fall -add_delay set_input_delay -clock DST -min 5.0 [get_ports HD[*]] -clock_fall -add_delay