Jump to content

zombi

Свой
  • Content Count

2256
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About zombi

• Rank
    Гуру

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

6936 profile views
  1. Надо. Где такие купить можно?
  2. Так все кабеля, насколько я понимаю, должны быть коаксиал 75 Ом и полосой соответствующей. Меня интересует есть ли такая характеристика как надёжность/прочность/выносливость, все ли контакты подключены ... А то одни кабеля после сотни сочленений разваливаются (или контакты отваливаются или внутри провода рвутся ...), а другим и после нескольких тысяч соединений/разъединений нет ничего.
  3. какие существуют? кроме длины конечно )
  4. О! То, что доктор прописал!
  5. Ясно. Всем спасибо. Чёйто хфантазия подсказывает что надо продолжить пользоваться щупами судя по цене и доступности этих оконных компараторов.
  6. На блок поступает внешнее 12В. Внутри формируются 5В, 3,3В, 1,8В ... Как бы сделать индикацию того что все напряжения в допуске в пределах +-5% ? Дабы при первом включении не тыкать в контрольные точки тестером или осциллографом.
  7. Вот такая "колбаса" в блок-схеме получилась. Гляньте, не перемудрил ли чего ? Интересно, а на Verilog это как выглядеть будет?
  8. Шибко большого опыта работы с плис не имею. Я зыков не знаю, всё квадратиками на блок-схеме рисую (мне так проще). Вот совсем недавно понадобилось SPI на MAXII реализовать внизу схемы именно выделение фронта сигнала записи. Все процессы полностью асинхронны. В симуляторе особо не тестировал, сразу в железе EPM570F256 Работает без нареканий.
  9. Так это и не должно было помочь, если на входе триггера будет не определённое состояние. Триггер шмитта разрешите по входу "Signal In" - чисто ради эксперимента
  10. Т.е. десяток раз сумма более чем двух сигналов однозначна, а один разок нет? )
  11. Вы уверены в этом. Не судите строго, мне тоже интересен Ваш вопрос.
  12. Вот, вообще не понимаю. Схема выделения фронтов, на плис, при постоянной тактовой и постоянном входном сигнале, и при этом 12 фронтов выделяет а 13-й нет!!! Как такое может быть.
  13. значит всё таки 1.98! а вот, некоторые утверждают что 2.54 и всё никак у них единое мнение не сформируется! Так уже и до третьей страницы обсуждения не далеко )
  14. к пикаду это не имеет никакого отношения. В школу на второй год!