Jump to content

zombi

Свой
  • Content Count

2567
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About zombi

• Rank
    Гуру

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

7352 profile views
  1. Будем паять. Всем спасибо! Осталось только где-то найти десяток 24С02 в TSSOPе. А то у всех либо DIP либо SOIC
  2. ОК А как бы сделать чтобы в одной "приблуде" было несколько разных EDIDов? А джампером выбирать нужную. Не паять же кучу еепромок...
  3. Да неее, мне судя по всему 128 байт то всего надо. Итак, я понял что беру любую 24Сxx, пишу в неё прочитанный из монитора EDID, подключаю питание, SDA, SCL к VGA разъёму и всё должно заработать. Правильно мыслю? Могут быть какие подводные камни?
  4. это ж нафига такой большой может кому понадобиться?
  5. Понятия не имею какой длины EDID. А максимальный какой может быть?
  6. Есть некое изделие с VGA выходом. Время от времени это изделие опрашивает какой монитор подключен. Подозреваю что опрашивает путём чтения EDID монитора (изделие довольно современное). Хочу сделать некую приблуду дабы избежать необходимости иметь постоянно занятым монитор. Как это реализовать?
  7. В режиме омметра 300 и 340 Ом. В режиме прозвонки диодов 196 и 340 На борту 26 мс, из них пара EPM240, пара MAX10, проц и куча всякой мелочи. Питание одно общее 3.3В
  8. Беру любую плату и измеряю сопротивление между VCC и GND. В зависимости от полярности подключения получаю разный результат. У вас без разницы
  9. Полярность подключения мультиметра всегда одинакова?
  10. А можете сделать картинку трассировки так чтобы было видно имя сигнала к которому подключён пин (хотя бы питание) А то смотрю на трассировку и получается что ноги 9 и 13 объединены, а по схеме нет... То же с пинами 45 и 63 ??? Бред какой-то!
  11. Что значит подыхает? Что значит "некоторое время"? Вы каждый раз чип меняете на новый ради продолжения экспериментов? Так "виртуозно" развести такой простой чип на 4-х слойке - это заслуживает уважения!
  12. Использую LM4952 и горя не знаю
  13. ХОББИСТЫ ! Интересно, какая максимальная температура фена допустима для пайки smd компонентов?
  14. А вот у кого-то маска кусками отваливается.
  15. смирились с поясками? или нашли как отключить генерацию таких точек?