Перейти к содержанию
    

MrDarkness

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. На счет чужого загнули! Прям вот все кинулись решать эту проблему! Зашли от нечего делать - посмотрели - отписались- все свалили от сюда! А свое время - да кто ж мне объснит то все ! - никто ! так что уж за мое время не беспокойтесь. (мануалы то я все таки читаю ;) ). А если ваше время уж бесценное отнимал так уж извеняюсь! :( . Если уж так не стоило вам все таки тратиться на второе сообщение и последующие!
  2. Это вам не училище или институт где все разжевывают и расказывают как вы хотите. - это реали. Есть задача - она и решается. И походу дела все изучается и учится. нет времени на то что зубрить досканально мануал! Тем более програмируется не под асмом - и знание всей организации смягчается!
  3. В StartUp файле для параметра HeapSize нужно поставить какой нить размер. Это количество динамически выделяемых байт. По умолчанию оно стоит равным нулю. От сюда и ноги росли! :)
  4. Keil 3.2 для ARM Если овспользовать даже вот sprintf (buf, "%f", 2.56); проц все равно повиснет. В симуляторе все путем. а в чем дело х.з. :07:
  5. Сама функция void WriteInd (byte Index, byte Position, char *str, ...) { byte j, jj; char buf [21]; va_list arg_ptr; va_start (arg_ptr, str); vsprintf (buf, str, arg_ptr); va_end (arg_ptr); switch (Index) { case 1 : WriteWh2004_code (0x80 + Position); break; case 2 : WriteWh2004_code (0xC0 + Position); break; case 3 : WriteWh2004_code (0x94 + Position); break; case 4 : WriteWh2004_code (0xD4 + Position); break; } for (j = 0; buf[j]; j++) { jj = buf [j]; if (jj > 0xBF) jj = DDRAM[jj - 0xC0]; WriteWh2004_data (jj); if (j > 15) break; } } и ее вызов WriteInd (2, 0, "%f", du); если стек где почем - поменять! я тока с авр разбераюсь. А надо очень!
  6. Ранее написаные коды для 8051 стал перносить для pl2144. Столкнулся с проблемой что функция вывода на индикатор не работает. Проц виснет и се. Хотя в симуляторе все ОК. И виснет причем толькол с float. в функции используется такой код va_list arg_ptr; va_start (arg_ptr, str); vsprintf (buf, str, arg_ptr); va_end (arg_ptr); далее вывод на сам индикатор из буфера buf В чем проблема не подскажим!
×
×
  • Создать...