Jump to content

oleg-n

Участник
  • Content Count

140
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About oleg-n

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1306 profile views
  1. HP8720C network

Уважаемые , кто работал с прибором HP8720C ? Как измерить EVM ( error vector magnitude) ?
  2. AWR Recent Files как удалить ??

Спасибо! Нашел... На самом деле находится не в данном INI файле а в соседнем "spinfo" Задалбливает эта история порою... хочется почистить..
  3. Товарищи.. Кто знает как удалить при старте orcad историю открытия файлов ??
  4. 17.4

Кстати, а какие параметры вашего компа ?? У меня версия 17.4 выдает какие то глюки.. Возможно из-за недостатка памяти компа.. У меня 4Гб. А у вас как программа себя эта ведет ?
  5. Может есть идеи как сначала -5 вольт получить а потом следом -2.5 ??
  6. Вопросы по Microwave Office

Спасибо Ваш огромное! Буду разбираться...
  7. Вопросы по Microwave Office

Спасибо всем ! Нашел причину сам... Все прекрасно работает..
  8. Вопросы по Microwave Office

Вот схема. Пользуюсь 14 версией AWR AMP_1350_2690MHz.emp
  9. Вопросы по Microwave Office

У меня еще ошибка была в том что я в симуляторе выбирал анализ самой уже созданной структуры EM а не схему EM ! И УКАЗЫВАЛ ПОРТЫ для расчета из самой созданной топологии. Правда пока не пойму почему к созданной топологии EM привязываются порты хаотически не понятно откуда. Т.е. номера портов..
  10. Вопросы по Microwave Office

Наконец то получилось. Но появилась другая проблемма .. Когда отключаю РЕЗИСТОРЫ АТТЕНЮАТОРА по входу структуры то все в порядке и анализ EM проходит но как только подключаю эти резисторы то сразу не возможно произвести анализ .. т.е. ругается на то что как будто выводы этих резисторов которые должны идти на землю - не определяются что ли ? Я добавил в схему из библиотеки эллементы VIA и подключил их к этим резисторам но все равно анализ не проходит... Что я делаю не так ??
  11. Вопросы по Microwave Office

Я так понимаю не нужно в свойствах компонента например конденсатора ставить галку EM Extract ? Я обратил внимание что если галка не стоит то анализ EM проходит нормально через тот же конденсатор.. Хотя в уже созданной EM топологии его не видно при 3D просмотре т.е. корпуса конденсатора так и должно быть ??
  12. Вопросы по Microwave Office

Попробовал ваш проект запустить.. Такая же проблемма.. s21 на -35 dB а должен почти в 0 быть У вас часом фото результатов анализа нет? Я на сколько понял должен анализировать EM структуру ? Правильно ?
  13. Вопросы по Microwave Office

"соответствующий резистивный слой " А где подсмотреть как его добавить и откуда взять ?? Второй день сижу в упор не вижу..! Перелопатил кучу литературы и нигде не нашел как добавляют резистивный слой..
  14. Вопросы по Microwave Office

Обьясните пожалуйста "ЧАЙНИКУ" почему при анализе ЕМ например что на фото сигнал не проходит через аттенюатор т.е. резистор и конденсатор последовательно включенные в линию передачи ? Никак не могу "ВЪЕХАТЬ"... то ли резистор с конденсатором специальные нужны для данного вида анализа.. ?
  15. Вопросы по Microwave Office

Действительно на правду похоже , но как то не обычно выполнен проект. Снаскока не взять. Не в курсе почему все листы схемы 50 омными портами связаны ? Например кусок схемы с транзистором там же и не пахнет 50 омами.. Как же анализ проводить? Порты что ли переписывать под другое сопротивление ? Тогда зачем сохранены все проекты примеров с 50 омами ??