Jump to content

khlenar

Свой
  • Content Count

1753
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About khlenar

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 09/06/1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г.Набережные Челны

Recent Profile Visitors

5185 profile views
  1. Хоть озвучь, какой у вас комп. и прочие причиндалы). Попробуй 9.
  2. Здравствуйте все. Приготовил электролит 10л. для меднения по следующему составу: 1. Медный купорос 90г./л. 2. Автомобильный электролит 540г./л. т.е. получается 900г. на 10л. и 5кг400г. автоэлектролита. Этот состав доводится дист. водой до обьема 10л. Хотелось бы переделать этот электролит в других соотношениях.: 1. Медный купорос 220г./л. 2. Автомобильный электролит 156г./л. Помогите пожалуйста пересчитать сколько чего добавить, сколько слить. Раствор можно сделать до 15 литров. Голова совсем по математике не соображает.(
  3. У меня на старом ноуте i5 8GB RAM SSD, что то таких проблем нет.. Но желание поменять на более крутое есть)) Формат листа А2, элементов 300
  4. Сейчас с CLA разбираюсь. У меня вопрос. Для работы из под флешь, там командный файл для линковщика надо переписать?. Из под ОЗУ файл с CLA есть в примерах. Подскажите пожалуйста) ОК.
  5. Да я не говорю, что какие то проблемы. Немного пощупал f28069, очень шустрый камень. В нем к стати DMA есть. Я хотел для проекта f28035 прикупить, в нем нет. А 69 очень много будет).
  6. Устраивает. Но лучше же с DMA например заполнить массив данными от АЦП в каком то количестве для фильтрации, а программа проверяет выставлен флаг или нет, если да то данные на обработку.
  7. Почему в младших Piccolo (например TMS320F28035) нет DMA? Казалось бы чипы заточены для работы с АЦП и ШИМ. Например массив для АЦП заполнять, или массив синуса на ШИМ. Или как то там по другому все красиво делается?)
  8. Это чисто блокировочные конденсаторы. В данной схеме по моему достаточно С5 максимально близко подтянуть к ножке IC и С4 также как С5.
  9. Здравствуйте все. Похоже, что это самое трудное звено в БУ.) Хотелось бы с бестрансформаторным входом на мощность 4-5 кВт. Как правильно готовят эту часть? Нужен ли ККМ? Питание 3х фазное 380В. Если применить LC фильтр, то опять дроссель громоздкий нужен.
  10. Пишу программы на Visual Studio Code. Отличный редактор! И расширение на SystemVerilog есть. И темы очень хорошие есть и бесплатно.
  11. Спасибо Integro . Да, это работает. Хочу работать в темной теме. Не все там гладко. Во всяком случае в Atollic. Например в окне console хочу поменять цвет текста потому что там на темном фоне текст в черном цвете. В настройках ...run/debug.. есть эти параметры но они не меняют цвет. Хорошо. В файлах тем, а именно для темной темы нашел эти параметры, в файле e4-dark-partstyle.css есть параметры для console. /* ------------------------------------------------------------- */ #org-eclipse-ui-console-ConsoleView .MPart > Composite, #org-eclipse-ui-console-ConsoleView .MPart StyledText, #org-eclipse-ui-console-ConsoleView .MPart PageBook Label, #org-eclipse-dltk-debug-ui-ScriptDisplayView SashForm > * { background-color: #2F2F2F; color: #CCCCCC; } .MPartStack.active #org-eclipse-ui-console-ConsoleView .MPart > Composite, .MPartStack.active #org-eclipse-ui-console-ConsoleView .MPart StyledText, .MPartStack.active #org-eclipse-ui-console-ConsoleView .MPart PageBook Label, .MPartStack.active #org-eclipse-dltk-debug-ui-ScriptDisplayView SashForm > * { background-color: #555555; color: #CCCCCC; color: #CCCCCC; } Это я так понял для активного и не активного окна. Вот меняю значения background-color фон меняется. А меняю color цвет текста не меняется. Atollic берет цвет текста из системы. Как изменить не знаю ((
  12. Здравствуйте все. Не могу найти как поменять фон выделенного текста в редакторе. На скриншоте светло коричневый фон одинаковых текстов структуры. Все перепробовал менять в настройках, но вот этот фон не нашел.
  13. Здравствуйте все. Что то не могу найти Board wizard в Altium 17.1.9 Как то не было необходимости, а тут понадобилось и нет). Может у меня урезанный altium?. Раньше в др. версиях всегда был, а тут нет.
  14. Вопрос по таймерам.

Спасибо всем!