Jump to content

khlenar

Свой
  • Content Count

1767
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About khlenar

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 09/06/1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г.Набережные Челны

Recent Profile Visitors

5337 profile views
  1. Рисуй и заполняй линиями.) Тогда в моно печати все будет как нарисовано ;)
  2. Ну как же не причем. При изменении скважности ШИМа с одного значения на другой допустим за 1мкс., на выходе фильтра будет изменятся постоянная составляющая с одного значения на другое за например 10мсек. И чем ниже частота среза, тем больше будет время установления. Но пульсации уменьшатся. В общем переделал схему. Т.е. выход подключил на неинвертирующий вход и сигнал стал супер. На время реакции пока не тестировал. Но судя по емкостям конденсаторов в 1-2 мсек. уложится. Выходной сигнал хороший. Приблизительно 2-3 мВ. пульсации. Так, что схема рабочая.
  3. Ок. Спасибо. Забыл написать, что выход у меня подключен на ОУ на инверсный вход через резистор 10к.. В инверсном подключении входное сопротивление и будет 10к. Сейчас промоделировал. При инверсном подключении конденсатор быстро разряжается, а при прямом подключении бесконечно держится на уровне заряда. Наверное в этом все дело, почему пила.) Т.е. кондесатор быстро разряжается через инверсный вход
  4. Здравствуйте все. Хочу сделать ЦАП по ШИМ схеме. Только пульсации у него значительны. Если ставить конденсаторы большой емкости, то быстродействие падает. Нашел описание работы ЦАП с коммутациями конденсаторов. Собрал, что то присутствует пила. Fast-PWM-DAC-has-no-ripple.pdf Fast-settling-synchronous-PWM-DAC-filter-has-almost-no-ripple.pdf Сделал по верхней картинке. Конденсатор С1 увеличил до 0.1мкФ, там сигнал стал более менее. На Vout пила.( Если там увеличить емкости, то быстродействие пропадет ? интересно. В динамике не могу проверить Кто нибудь подобное делал?. Поделитесь своим опытом.
  5. Altium Designer 19 (365)

Да, спасибо. Тоже нашел видео). В хелпе ничего не понял). Там надо оказывается загружать файл платы.)
  6. Altium Designer 19 (365)

Здравствуйте. Не могу понять как пользоваться Place Embedded Board Array Когда то делал такое, массив платы. Появляется зеленый регион, а размер его нельзя изменить. И в свойствах только столбцы и строки можно изменить. Хотел плату размножить, что бы гербер и файл сверловки сделать на несколько экземпляров.
  7. Я маску делаю фоторезистом. Очень хорошо получается. В ламинаторе прогоняю. Все щели заполняет. Фоторезист свежий должен быть. Потом покрываю оловом, химически.(жидкое олово)
  8. Altium Designer 19 (365)

Ну ладно, завтра во вторник попробую))) Не, самое главное, когда линию захватываешь и перемещаешь, то она становится как положено. Как отпускаешь, все, опять становится сплошным.
  9. Altium Designer 19 (365)

Вчера рисовал пунктирной линией, графикой. Все нормально было. Сегодня рисую линию (в схемном редакторе), нет, линию сплошную рисует и все. Рядом стоят две линии, одна вчерашняя как положено, другая сплошная сегодняшняя. И в предпросмотре на принтер тоже самое. В свойствах линий все одинаково. Ничего не понимаю(
  10. Тогда как же емкость фильтров отделена от сети ?. Я понимаю, что все провода и проводники являются индуктивностями. Что бы отделить емкости от сети и приблизить COS ближе к 1, и ставят LC фильтры, а лучший результат KKM дает. Хотел узнать как в мощных инвертороах входное звено делают.
  11. Спасибо... Надо еще поглядеть как все это делают)
  12. Здравствуйте все. Делаю частотный преобразователь. Мучает вопрос, как лучше сделать связь между датчиком тока и платой управления. Дифференциальную, или обычная пойдет. Ключи с датчиками тока и платы находятся в шкафчике. Датчик тока ACS-756. Вот думаю выход датчика сделать дифференциальным с помощью ОУ и витой парой на плату управления. Длина провода приблизительно 500мм. Или не заморачиваться с этим? и так нормально будет?
  13. Хоть озвучь, какой у вас комп. и прочие причиндалы). Попробуй 9.