Jump to content

khlenar

Свой
  • Content Count

1739
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About khlenar

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 09/06/1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г.Набережные Челны

Recent Profile Visitors

5040 profile views
  1. Вопрос по таймерам.

Спасибо всем!
  2. Вопрос по таймерам.

Ну да. У меня TOGGLE 011. Т.е., чтобы у меня работало по регистру сравнения, то нужно режим ШИМ? Ладно, спасибо. Потом попробую.
  3. Вопрос по таймерам.

У меня в любом случае на выходе меандр. Т.е. ССR1 никак не участвует. В прерывание уходит по компаратору, но я не проверял с какой частотой заходит в прерывание.
  4. Вопрос по таймерам.

Для меня это конечно не критично. Но зачем этот регистр сравнения? или же в каком режиме он работает?
  5. Вопрос по таймерам.

Для меня еще одна загадка осталась.) Почему частота не реагирует на регистр сравнения? Реагирует только на регистр перезагрузки. Хотя если включить прерывание по компаратору, то прерывание происходит по событию.
  6. Вопрос по таймерам.

Да, оно. Вот ведь собака)). В интернете я , что то про МОЕ не встречал. Вот спасибо! Я уж было хотел в прерывании ножкой дергать))
  7. Вопрос по таймерам.

Сейчас посмотрю...
  8. Вопрос по таймерам.

Да. STM32F100C6T6 Ну ладно. Я регистр перезагрузки сделал больше чем сравнения. Ладно, считает. Выход режим переключения. Выход включил. Тактирование включил. Режим компаратора без прерывания. Но на выходе ничего нет. Таймер1. 1. Select the counter clock (internal, external, prescaler). 2. Write the desired data in the TIMx_ARR and TIMx_CCRx registers. 3. Set the CCxIE bit if an interrupt request is to be generated. 4. Select the output mode. For example: – Write OCxM = 011 to toggle OCx output pin when CNT matches CCRx – Write OCxPE = 0 to disable preload register – Write CCxP = 0 to select active high polarity – Write CCxE = 1 to enable the output 5. Enable the counter by setting the CEN bit in the TIMx_CR1 register. все эти процедуры сделаны.
  9. Здравствуйте все. Хотел сделать генератор на вых. компараторе. Я так понимаю, что счетчик сравнивается с регистром сравнения,после чего происходит событие и перезагрузка счетчика. Но почему счетчик не считает если регистр перезагрузки равен 0. У меня режим счета вверх. Я так думал, что счетчик считает от 0 до значения в регистре сравнения, потом загружается 0 и т.д. Как же это работает?
  10. Почему то SW2016 не сохраняет файлы с расширением PNG и JPG тоже. Может что надо включить ?
  11. Ок! Спасибо!
  12. Здравствуйте все. Есть функция для стирания страницы void PageErase(uint32_t addr) { while((FLASH->SR & FLASH_SR_BSY) != 0); FLASH->CR |= FLASH_CR_PER; FLASH->AR = (uint32_t)addr; FLASH->CR |= FLASH_CR_STRT; while((FLASH->SR & FLASH_SR_BSY) == 1); for(volatile int i = 0; i < 10; i++); // Делаю задержку , иначе дальше не пишет в память FLASH->CR &= ~FLASH_CR_PER; } Если не делать задержку, то далее не пишет в память. Стандартная запись. На STM32F100 нормально без задержек пишет. Задержки во флешке выставлены правильно, в соответствии с частотой. Не критично конечно, но...
  13. Вы о чем? Где вы видите драйвер шагового двигателя?
  14. Если читали, то был вопрос по ИТ, как сделать. На форуме разве не общаются? Или как гуру хотели вставить свои 3 копейки
  15. Всем спасибо за участие! Контроллер тем и хорош, что как скажешь ему управлять, так и будет. В любые моменты времени. Я в начале говорил, что у меня сперва идет стабилизированный источник напряжения на 5-6 Вольт. После него источник тока. Так, что ограничивать напряжения не надо, наверное)). F303 думаю за глаза хватит. Хотя у меня есть и TMS320F2609