Jump to content

khlenar

Свой
  • Content Count

1769
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About khlenar

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 09/06/1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    г.Набережные Челны

Recent Profile Visitors

5602 profile views
  1. Спасибо Grigorij. К сожалению компоненты в комнате не попадаютю Или я не правильно готовлю..)
  2. Как можно одинаковые части схемы на одном листе, автоматизировать разводку по аналогии с разведенной одной части схемы?) Если одинаковые части схемы расположить в разных листах, то с помощью копирования свойств комнат этих схем.
  3. Altium Designer 20

Галочка снятая была. Я не правильно обьяснил. Когда подвожу курсор на элемент и потом кликаю л.к.м. по нему, он как бы активируется для перемещения например, через пол секунды. И если отпущу л.к.м. то элемент деактивируется через пол секунды. С задержкой какой то реагирует на кликание по элементу. А я опять не правильно обьяснил.)) В 17 версии если я схватил элемент и сразу передвинул его, то элемент сразу передвигается за курсором. в 20 версии передвигается через некоторое время как бы потом догоняя курсор.
  4. Altium Designer 20

В схемном редакторе когда хватаешь элемент для того, что бы передвинуть, он вначале упирается, а потом начинает перемещаться. Как будто задержка какая то стоит. Не комфортно. Это как то лечится?
  5. Altium Designer 20

С нажатой клавишей CTRL не пробовал передвигать?
  6. Тоже делаю в мм. и библиотека и схемы. шрифт в основном использую ISOPEUR. Проблем не стыковок нет. И шаг сетки тоже меняю. Норм. AD17.9 в AD20 тоже немного работал. Проблем не было.
  7. Ну вот, это я и хотел услышать. Спасибо. Да, дополнительные маломощные.
  8. Здравствуйте все. Возникла необходимость увеличить количество гальванически развязанных выходных напряжений. Есть один выход с импульсного трансформатора который дальше выпрямляется и используется. Мне нужно еще 3 гальванически развязанных напряжений. Можно сделать DC-DC преобразователь и посадить его на существующий выход. А можно ли на выход обмотки ИБП у которого выходное напряжение например 18 В. посадить первичку другого импульсного трансформатора и тем самым как бы увеличить количество выходных обмоток ? Или же все же лучше на постоянку сделать преобразователь? ИБП обратноходовой.
  9. MG Expedition ликбез ...

Да, ГОСТовские и нужно. Если можно, то khlenar@mail.ru
  10. MG Expedition ликбез ...

спасибо. Сейчас попробую.
  11. MG Expedition ликбез ...

Здравствуйте. Возможно ли в менторе создать рамку свою, и где она создается?). Где это можно посмотреть или почитать? Как создавать правильно библиотеки в экспедишне? На падс немного нашел, но все как то скудно. Возможно ли самому создать специальные символы, такие как земля, питание и т.п.?
  12. MG Expedition ликбез ...

Благодарю. )
  13. MG Expedition ликбез ...

Здравствуйте. Пока присматриваюсь к Ментору. В схемном редакторе как то можно настроить, например, перемещение листа путем "схватывания" например той же мышкой правой или левой или средней кнопкой), а не нажатием колесика и автоматического перемещения листа в ту или иную сторону, куда мышку подвинул. Не удобно очень. Мы же на своем столе лист бумаги двигаем взявшись за него рукой)). Поворот компонента и др. когда выделил его или перетаскиваешь, какой нибудь клавишей(пробелом или др.). Можно ли это как то настроить?
  14. MG Expedition ликбез ...

Огромное спасибо!
  15. MG Expedition ликбез ...

ОК! Спасибо. Еще вопрос. Можно ли импортировать AD библиотеки в Ментор?