Jump to content

khlenar

Свой
  • Content Count

1770
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About khlenar

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 09/06/1965

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5794 profile views
  1. Здравствуйте. Возможно было.Но в 20 версии рисуюполигон как обычно. Но почему то область полигона остается не закрашенной,пустой рамкой. В АД17 делаю то же самое, и нормально, все закрашивается. В 20 версии еще что то надо делать для полигона?
  2. Спасибо Grigorij. К сожалению компоненты в комнате не попадаютю Или я не правильно готовлю..)
  3. Как можно одинаковые части схемы на одном листе, автоматизировать разводку по аналогии с разведенной одной части схемы?) Если одинаковые части схемы расположить в разных листах, то с помощью копирования свойств комнат этих схем.
  4. Галочка снятая была. Я не правильно обьяснил. Когда подвожу курсор на элемент и потом кликаю л.к.м. по нему, он как бы активируется для перемещения например, через пол секунды. И если отпущу л.к.м. то элемент деактивируется через пол секунды. С задержкой какой то реагирует на кликание по элементу. А я опять не правильно обьяснил.)) В 17 версии если я схватил элемент и сразу передвинул его, то элемент сразу передвигается за курсором. в 20 версии передвигается через некоторое время как бы потом догоняя курсор.
  5. В схемном редакторе когда хватаешь элемент для того, что бы передвинуть, он вначале упирается, а потом начинает перемещаться. Как будто задержка какая то стоит. Не комфортно. Это как то лечится?
  6. С нажатой клавишей CTRL не пробовал передвигать?
  7. Тоже делаю в мм. и библиотека и схемы. шрифт в основном использую ISOPEUR. Проблем не стыковок нет. И шаг сетки тоже меняю. Норм. AD17.9 в AD20 тоже немного работал. Проблем не было.
  8. Ну вот, это я и хотел услышать. Спасибо. Да, дополнительные маломощные.
  9. Здравствуйте все. Возникла необходимость увеличить количество гальванически развязанных выходных напряжений. Есть один выход с импульсного трансформатора который дальше выпрямляется и используется. Мне нужно еще 3 гальванически развязанных напряжений. Можно сделать DC-DC преобразователь и посадить его на существующий выход. А можно ли на выход обмотки ИБП у которого выходное напряжение например 18 В. посадить первичку другого импульсного трансформатора и тем самым как бы увеличить количество выходных обмоток ? Или же все же лучше на постоянку сделать преобразователь? ИБП обратноходовой.
  10. Да, ГОСТовские и нужно. Если можно, то khlenar@mail.ru
  11. спасибо. Сейчас попробую.
  12. Здравствуйте. Возможно ли в менторе создать рамку свою, и где она создается?). Где это можно посмотреть или почитать? Как создавать правильно библиотеки в экспедишне? На падс немного нашел, но все как то скудно. Возможно ли самому создать специальные символы, такие как земля, питание и т.п.?
  13. Здравствуйте. Пока присматриваюсь к Ментору. В схемном редакторе как то можно настроить, например, перемещение листа путем "схватывания" например той же мышкой правой или левой или средней кнопкой), а не нажатием колесика и автоматического перемещения листа в ту или иную сторону, куда мышку подвинул. Не удобно очень. Мы же на своем столе лист бумаги двигаем взявшись за него рукой)). Поворот компонента и др. когда выделил его или перетаскиваешь, какой нибудь клавишей(пробелом или др.). Можно ли это как то настроить?