Jump to content

semen_992

Свой
  • Content Count

263
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About semen_992

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

2446 profile views
  1. Эмулятор АКБ

Спасибо за комментарий! Сильно углубляться в тонкости в нашем случае нет необходимости. Мы регламентируем определенные параметры АКБ, с которым мы работаем. Для эмуляции худшего варианта вполне достаточно задрать "ESR".
  2. Эмулятор АКБ

Да, не совсем корректно изначально написал. Точность sink-source требуется небольшая (±10 мА вполне достаточно). Но есть режим, когда устройство переходит в глубокий сон и нужно проконтролировать токи утечки. Вот тут требуется измерить доли мкА (целевое значение потребления в этом режиме 0.1 мкА). Мозги ей для того, чтобы быстро пройти по всем режимам, где параметрами является условно свежесть АКБ и степень ее заряженности. Так же я упомянул, что мне в результате нужен профиль заряда-разряда (ток, напряжение). Желаемая дискретность 500 кГц.
  3. Эмулятор АКБ

К сожалению, он не удовлетворяет требованиям, которые я предъявил к модулю. Автоматическое тестирование узлов аппаратуры. Я понимаю, что разработка стоит денег, но у меня есть несколько задач. И разработка этого модуля для меня принесёт больше пользы, нежели покупка готово решения. Что касается тока 0.001, то тут задача больше в его измерении, когда мы эмулируем отдачу энергии. Мне важно проконтролировать в определенные моменты времени потребление от этого источника вплоть до единиц мкА. Коллеги, хотелось бы еще раз подчеркнуть - эмуляция заряда и разряда одним узлом. Т.е. подключившись к устройству я должен выдать информацию о том, как меня заряжали и как разряжали.
  4. Коллеги, доброго времени суток! Ищу человека, который под ключ может взять на себя разработку модуля эмулирующего АКБ (Li-Ion/Li-Pol/LiFePO4). Эмуляция одной банки. Ток 0.001 мА - 5000 мА. Нужно эмулировать АКБ разного качества от совсем новых до совсем убитых. Так же необходимо собирать профиль заряда-разряда. Интерфейс взаимодействия обсуждается, предварительно modbus over ethernet.
  5. MG Expedition ликбез ...

Коллеги, подскажите, у меня есть библиотека - выгруженная песочница из EDM. Каждый раз, когда я хочу ее открыть - с меня требуют авторизацию. Можно как-то эту библиотеку сделать "обычной"?
  6. Коллеги, добрый день! Есть потребность выполнить изделие в корпусе из полиамида со встроенными антеннами. Задался вопросом эффективности антенн в этом корпусе по отношению, например, к АБС пластику. Может кто прорабатывал вопрос?
  7. Да, только необходимо, чтобы это было на печатной плате изделия, а не на отдельно.
  8. Доброго дня, Коллеги, Есть потребность разработать печатную GSM антенну: Две полосы 824-960 MHz и 1710-1990 MHz. Размер области под антенну – 40х13 мм. Размер самого изделия - 100х63х17 мм. Материал платы FR-4. Корпус - ABS. smn.p@yandex.ru
  9. EDM. Remote Development

Прежде всего попробовал выполнить аннотации...
  10. EDM. Remote Development

Коллеги, доброго времени! Использую EDM и возникла необходимость выгрузить проект для удаленной работы (Remote Development->Export->Board (Schematic and PCB)). Однако что бы я не делал, он мне всё равно бросает ошибку "Launching task 'Remote Development->Export->Board (Schematic and PCB)...' failed with error: The design must be in sync before exporting." Как можно это побороть?
  11. short demo panelization

Доброго времени! Увидел демку панелизации в valor npi: https://youtu.be/ULg7TOClmXY В документации ничего на эту тему не нашел... Как туда попасть?
  12. MG Expedition ликбез ...

Коллеги, подскажите, а можно где-то DxDesigner'у сказать, что пространство имён для каждого блока было своё? Т.е. у меня два разных блока и в каждом есть сигнал TX. В Layout'e сейчас у меня это все слилось...
  13. Проблема с Team Layout

Цитата(fill @ Mar 22 2018, 10:31) В DxD в настройках проекта включили галочку совместного использования и указали машину на которой установлен и запущен RSCM? После того, как включаю, перестает запускаться layout: --- 15:25:27 INFO From host:localhost From App:Current Requested to launch Xpedition Layout: Team Server on host DESKTOP-QDV6F53 --- 15:25:44 ERROR From host:DESKTOP-QDV6F53 From App:Xpedition Layout: Team Server Process id=12548. Xpedition Layout: Team Server cannot be started. ---
  14. Проблема с Team Layout

Цитата(fill @ Mar 22 2018, 09:11) Скорее всего проблема в пути к файлу. Путь должен быть одинаковым со всех машин подключаемых к сессии. Т.е. полный путь с указанием машины или сформировать везде одинаковый виртуальный диск. Да, действительно. Косяк был в этом. Сейчас оооочень долго висит окно лэйаута с прогресс-баром на Loading initial design state, а потом написал: [attachment=111667:__________.png] Тут я тоже где-то неправ?..
  15. Доброго времени! Коллеги, столкнулся с проблемой при подключении к уже созданной сессии layout'а: На моем локальном компьютере я открываю проект на редактирование через Layout: Team Client, выбираю свой же компьютер для запуска сервера, все благополучно запускается, вижу топологию. Но когда пытаюсь подключиться с соседней тачки, то при нажатии на Layout: Team Client в логах вижу такую бяку: [attachment=111664:__________.png] Что я делаю неправильно?..