Перейти к содержанию

Nemo2000

Свой
  • Публикаций

79
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Nemo2000

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 11.02.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санк-Петербург
  1. Делаете нетлист схемы, нетлист платы, запускаете NetSync, он из двух нетлистов создаст есо файл, подгружаете его в плату.
  2. а 26 нога не должна быть на земле? В описании сказано, что надо. Да и в п.6.3. она подключена туда же.
  3. Цитата(ViKo @ Jan 11 2017, 13:19) Может кто-нибудь поделиться файлами клавиатурных комбинаций по умолчанию? Они находятся в каталоге, куда установлен P-CAD и имеют тип .key: sch.key, pcb.key. Я свои уже (попортил) поправил основательно. Теперь хочу знать, что было изначально. Расширение изменено на тхт
  4. Цитата(Andbiz @ Jul 22 2015, 16:09) Хочется снизить себестоимость платы за счет отказа входного преобразователя 24В->5В. Используя его вместо 5В/5В. Не очень понял, что именно подразумевается, но ЦитатаНачал искать операционный усилитель с питанием первичной стороны 24 В, но не могу найти. Создается впечатление что их нет. Даже тот опер, что у вас по схеме стоит имеет питание до 44В ЦитатаВозможен ли вариант организации питания, предложенный мною? А зачем на каждую оптопару отдельный преобразователь? Одного не хватит?
  5. Что бы не плодить подобные темы. А никто не знает, имеются ли российские преобразователи 5В -> 1.0В 3А подобные тем, что в первом сообщении (только с температурой -60 +125)? Спасибо.
  6. ELITAN.RU

Цитата(gerber @ Apr 13 2015, 18:15) Я только защищаю право фирмы-продавца отказать в продаже комплектующих тому или иному лицу или фирме, по разным внутренним причинам. И никакой закон РФ (до выставления счета-оферты) при этом не нарушен. Нарушен. Ст. 426 ГК РФ 1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами. ЦитатаОбидно? Да. Но это не повод полить грязью фирму. У них другие обороты и я им был неинтересен, это бывает. Потому что вкусная цена + репутация фирмы. Но не для всех, и это нормально. Это не нормально. Назвался продавцом - продавай, а не выпендривайся.
  7. Цитата(LexaryStyle @ Apr 25 2013, 17:51) ОУ не подозреваю, хотел уберечь от кратковременного КЗ. Входные сопротивления у аналоговых блоков вроде около 10К, поэтому не должен повлиять он. Считаете что лишняя затея? из описания операционника : Output Short-Circuit Duration to GND . . . . . . . . . Indefinite
  8. Цитата(maxics @ Oct 20 2011, 10:43) Что если немного изменить 2-й пункт? Цифровые земляные выводы АЦП подключать к Аналоговой земле, т.е всё АЦП будет подключено только к аналоговой земле, и разделено с цифровой землей набором ферритовых бусин, которые будут располагаться между АЦП и цифровой частью платы? Если мне не изменяет склероз именно так и рекомендует делать AD. О точно http://www.analog.com/static/imported-file...50Grounding.pdf fig.10.12
  9. весення миграция MCS-51 (old)

про миграцию с55->с55wd имеется файлик.
  10. Цитата(Slavast @ Mar 25 2011, 16:34) Хм, ничего не понял. Цитатаодна микросхема на 316 ножек была разбита на 7 подсхем (скорее всего с помощью функции Explode) Т.е. на схеме эти подсхемы сущесутвуют просто в виде графики, а не символа элемента? ЦитатаМне необходимо выдернуть из этого готового .sch проекта только 5 элементов этой изначально "большеногой" схемы и обратно скомпоновать в одну большую схему. Но с помощью какой команды их вставить в новый проект и скомпоновать обратно в одну схему так, чтоб все свойства каждой из подсхем сохранились? Как мне их завести в свою библиотеку эти вырванные 5 подсхем, ведь в Library Executive я могу только лишь скомпоновать элементы, сохраненные в опред библиотеке еще на этапе Symbol Editor?(эту стадию я не прохожу, т.к. у меня уже есть готовый сим в виде подсхемы большой схемы)? Если подсхемы - это просто графика, то скопируйте их в тот же Symbol Editor и сохраните в библиотеку.
  11. Смешивание цветов

Цитата(FRANTIK @ Oct 20 2010, 17:21) Формула сложения основных цветов для получения белого. Е (лм)=0,177R(лм)+0,813G(лм)+0,01В (лм) Из нее можно попытаться найти ваши коэффициенты. Другое дело, что со временем характеристики уйдут и белого все-равно не станет. ЗЫ кстати если исходить из вашей методики калибровки, то белого вы рискуете не получить ибо соотношение относительно синего R:G:B - 17,7:81,3:1 т.е. при яркости синего 8,2 для получения белого надо 17,7*8,2 = 145,1 красного и 81,3*8,2 = 666,6 зеленого
  12. P-CAD 2004 Paterm

Цитата(rezident @ Sep 24 2010, 14:03) Мда ) А сделать два ряда и один потом банально сдвинуть на те же 1.38 не проще? )
  13. P-CAD 2004 Paterm

Цитата(miet @ Sep 24 2010, 10:04) Мне надо создать патерн для D-SUобсвого разъема. Но по х, маштаб идет 2,76, а по у 2,84. Как в Пи-каде в патерне правильно выставить маштаб, что бы можно было создать патерн? Масштаб - это расстояние между центрами падов? Выставьте сначала один размер и сделайте пады по этому направлению, потом другой.
  14. Цитата(scorpstar @ Jul 26 2010, 13:16) В ТУ ссылка на ДСП-шный ГОСТ. Хм. В ТУ ссылка на ГОСТ 19705-89. Первая же ссылка в гугле http://www.complexdoc.ru/pdf/%D0%93%D0%9E%...st_19705-89.pdf