Перейти к содержанию

Zoltrix

Свой
  • Публикаций

102
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Zoltrix

• Звание
    Частый гость

Посетители профиля

524 просмотра профиля
  1. Подробности уже не нужны. Правильный рецепт я написал в предыдущем сообщении.
  2. Етить колотить. Получилось!! Эта пабеда! :) Промучавшись кучу времени научил программить ксайлинксовские ПЛИСы, через альтеровский JAM плеер. Правильный рецепт: 1) Никакие svf файлы c конвертилками не используем - это 100% тупиковый ход 2) Вместо программирования ПЛИС делаем запись в stapl файл, по окончании записи делаем Stop через меню. 3) В качестве экшена используем RUN_XILINX_PROC и обязательно используем опцию -cx без неё программирование не идёт, по крайней мере через LPT-шный программатор. В итоге правильная команда программирования jam.exe -aRUN_XILINX_PROC -p1 -cx proga.stapl В результате нормально запрограммированная ПЛИСа и вывод в консоль Successful File Execution. Exit code = 0... Success
  3. Stapl это часть слова из названия "JAM STAPL" плеера. Но, тот stapl-файл, что создает Impact сам плеер JAM STAPL не понимает.
  4. 1) Зачем эта конвертилка с svf в jam, если результатами конвертирования нельзя воспользоваться. 2) Есть ещё в Impact возможность сохранить прошивку в stapl формат. Можно ли сконвертить stapl в jam, чтобы опять скормить им JAM плеер. 3) Вообщем меня интересует любой способ сконвертить jed во что угодно, лишь бы оно могло прошиться через JAM плеер.
  5. И что в расширенном отчете я должен был узреть?
  6. Вот результат выполнения команды - jam.exe -aRUN_FILE -p1 filesvf.jam -v
  7. Спасибо. Но что-то не получается: 1) запускаю jam.exe -a RUN_FILE filesvf.jam пишет Illegal argument: "filesvf.jam" Походу третий параметр лишний. Может быть нужно писать без пробела? jam.exe -aRUN_FILE filesvf.jam Но программирование не идет. Вываливается ошибка:
  8. Я не пойму как в файле увидеть какие-либо экшены. Там набор непонятных команд. Вот я загрузил мой jam файл - http://www.mediafire.com/file/5o41ehq8h0p5i3n/filesvf.jam/file
  9. Насколько я понял зашивка ксайлинксовской ПЛИС через JAM STAPL - чисто теоретическая. На практике это нихрена не работает. Конвертилка лепит какие-то файлы, которые JAM STAPL не понимает. По http://xc3sprog.sourceforge.net - скачал, там набор из 8 ехешников. Запуск xc3sprog.exe приводит к
  10. Смотрю в jam, он текстовый но ничего не понятно... половину строк это такого вида конструкции, ну и что они означают??? Ничего не понятно.... IF (!X) THEN GOTO FAILURE; WAIT IDLE, 10 CYCLES, 1 USEC, IDLE; DRSCAN 50, $00D2F02020203, COMPARE $00D2B00000201, $3FFFFFFFFFFFF, X; IF (!X) THEN GOTO FAILURE; WAIT IDLE, 10 CYCLES, 1 USEC, IDLE; DRSCAN 50, $00D3000000003, COMPARE $00D2F02020201, $3FFFFFFFFFFFF, X; IF (!X) THEN GOTO FAILURE; WAIT IDLE, 10 CYCLES, 1 USEC, IDLE; DRSCAN 50, $00D4000000003, COMPARE $00D3000000001, $3FFFFFFFFFFFF, X; IF (!X) THEN GOTO FAILURE; WAIT IDLE, 10 CYCLES, 1 USEC, IDLE; DRSCAN 50, $00D4400000003, COMPARE $00D4000000001, $3FFFFFFFFFFFF, X; IF (!X) THEN GOTO FAILURE; WAIT IDLE, 10 CYCLES, 1 USEC, IDLE; DRSCAN 50, $00D4800000003, COMPARE $00D4400000001, $3FFFFFFFFFFFF, X;
  11. Хочу шить через коммандную строку + будут шить разные люди, которые могут забывать устанавливать "защиту". А в батнике это можно прописать командой и человеческий фактор исключен. Импакт нельзя научить работать через коммандную строку?
  12. Именно такой программатор собран и через Impact всё шьётся нормально. Но хочу через JAM плеер шить. В настройках программирования установлена галочка "Делать стирание перед программированием". У меня подозрение, что JAM плеер просто не понимает файл создаваемый SVF2Jam конвертилкой. Поэтому хочу узнать - пробовал ли кто на практике конвертить и потом шить эти файлы через JAM STAPL?
  13. Подскажите, пожалуйста, насколько реально программирование Xilinx используя JAM STAPL плеер. ПЛИС - XC9500XL72 + cтарый LPT-шный программатор. В теории вроде возможно, на практике ничего не получается. Последовательность действий. 1) Запускаем Impact в режиме сохранения svf файла. Выбираем proga.jed файл, который нужно зашивать. Нажимаем Programm 2) Вместо программирования происходит запись в proga.svf файл 3) С помощью SVF2Jam Conversion Utility Version 2.3 конвертирую svf в jam-файл командой s2j_23.exe -x proga.svf filesvfx.jam 4) Пытаюсь filesvfx.jam зашить в ПЛИС, но ни программирование не идет, ни стирание не идет. Для стирания и программирования использую команды jam.exe -aerase -p1 filesvfx.jam jam.exe -aPROGRAM -p1 filesvfx.jam Ошибка: Вопрос. Что я не так делаю. У кого-нибудь получалось из jed файла получать адекватный jam???
  14. Нихрена не получается. Пытаюсь сконвертированный файл зашить в ПЛИСу, но ни программирование не идет, ни стирание не идет. filesvfx.jam - это результат конверсии s2j_23.exe -x proga.svf filesvfx.jam Для стирания и программирования использую команды jam.exe -aerase -p1 filesvfx.jam jam.exe -aPROGRAM -p1 filesvfx.jam Ошибки на скриншоте
  15. Если я все правильно понял. 1) Запускаем Impact в том режиме что на вашем скриншоте 2) Далее выбираем путь куда svf файл сохранится 3) далее выбираем jed файл, который нужно зашивать 4) нажимаем Programm ВОПРОС - Выпадает вот такое предупреждение. Это нормально ???? 5) вместо программирования происходит запись в svf файл 6) устанавливаем SVF2Jam Conversion Utility Version 2.3 http://fpgadownload.intel.com/outgoing/download/jam/s2j_23.exe 7) для серии XC9500 при конвертировании пишут нужно дополнительно писать параметр "-x" ВОПРОС -Я так понимаю на XC9500XL это тоже распространяется??