Перейти к содержанию
    

2expres

Участник
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 2expres


  1. Добрый день! Я могу выполнить. Ваша задача решается по крайней мере 3 способами. Нужны примеры фотографий (видео) и более точное ТЗ. Ниже пример выполненной нами задачи, определение положения человека на видео и включения над ним нужной лампы люстры (8 х 8 ламп). Слева видна таблица, какие лампы горят в данный момент. P.S. писал Вам на почту ответа нет.
  2. Давайте по теме.... Содержание темы не соответствует ее названию. Вместо моделирования верхних ключей моделируются низковольтные DC-DC преобразователи. Взял за основу Вашу схему, немного изменив. Результат такой же красивый, как и у Вас. Добавил паразитных емкостей 10pF. Верхние ключи погорели.
  3. Будет, т.к. источники будут соединены с землей через источники импульсного напряжения В мостовых преобразователях и БП связаны, осциллографом я могу посмотреть напряжения друг относительно друга.
  4. И я о том, что КПД не важен. Большее значение играет емкость между источниками. У вас в модели эти емкости отсутствуют, все они подключены к земле, а надо бы подключить к реальному высоковольтному импульсному напряжению.
  5. Наличие резисторов R9, R10 говорит о том, что КПД вам не важен. В китайских сварочниках применяется более простая и дешевая схема генератора на двух NPN транзисторах. Это массовое производство, работа в условиях больших перепадов токов и температур.
  6. Какие могут быть претензии к бесплатной программе? Буду пользоваться тем, что есть. Спасибо за ответы.
  7. Вы точно знаете, что в LTspice нет способов проверки на предельно допустимые параметры? Что можно с помощью мозга, я знаю и без вас. Можно в уме моделировать и платы трассировать без ПК изолентой.
  8. Даже очень хорошо работает, модель транзистора выдерживает токи в 460А, выделяемую на нем мощность в меговатты. Я ожидал, что должно выводится хотя бы предупреждение.
  9. Здравствуйте. Если есть у кого модель SIC транзистора C3M0065090D для LTspice, поделитесь пожалуйста.
  10. Сейчас пытаются найти применение для б/у АКБ электро автомобилей. Они не дорогие, вот для таких применений. Напряжение АКБ тоже 400В
  11. В вашей схеме применен повышающий преобразователь для СБ. Не понятно, чем принципиально это отличается от АКБ. Тогда и для СБ нужна трансформаторная схема.
  12. Левая часть схемы ( до Bus) замечательна. Зачем делать гальваническую развязку АБ? Почему нельзя применить три Boost для СБ, АБ и ветро генератора. Схема без применения трансформаторов, одни дроссели. Недостаток- АБ должна быть в недоступном отсеке.
  13. Диоды нужны только для гальванических источников питания. В преобразователях уже есть как правило диоды и они соединяются напрямую. Получается общий для всех преобразователей выходной конденсатор.
  14. Выполните примитивное моделирование подключенных в одну точку преобразователей с разными напряжениями. На нагрузке Rn выделяется 4kw. Первый источник выдает 3kw, второй 1kw, третий 0, так как вы хотели. Напряжение на нагрузке 400В. Это "смешивание" происходит автоматически. Если Rn задать 80 Ом, то на нагрузке будет выделяться 2kw и эта мощность будет поступать только с первого источника, мощность 2 и 3 равна 0. Ключи в преобразователях гореть не должны, нужно выполнить защиту по току.
  15. Шина 48В - условное название. Напряжение АКБ 46,,,58В. И все подключенные преобразователи должны работать не с напряжением, а с током, что усложняет схему.
  16. Схема управление – это самое простое в этой системе. Достаточно примитивного микроконтроллера, который измеряет напряжение на общей шине 400В, напряжение и ток заряда аккумулятора. МК должен выдавать сигнал направления для двунаправленного DC-DC и задавать ток заряда аккумулятора. Выходы трех преобразователей DC-DC подключаются на общую шину 400В. Нужно только разнести их напряжения. Преобразователь с солнечной батареи имеет наивысшее напряжение -410В, аккумулятора – 400В, ККМ – 390. Рассмотрим первый вариант – аккумулятор заряжен. Есть солнце и в нагрузку поступает мощность солнечной батареи, два других преобразователя будут работать на холостом ходу, потому что выходное напряжение у них меньше. Солнце скрылось за облако – просело напряжение от СБ и подключается (без всякого управления, автоматически) DC-DC аккумулятора. Мощность на нагрузку поступает и от СБ и от аккумулятора одновременно. Остальные варианты управление рассмотрите сами.
  17. Это не единственный вариант. Возможно общее подключение к напряжению ККМ (400В) по такой схеме: Преобразователь постоянного напряжения двунаправленный. На схеме нет однонаправленного преобразователя с солнечной батареи.
  18. Есть разница между примитивной программой и программой, реализующей протокол? Может Вам стоит более подробно объяснять, а не заниматься "наездами".
  19. Вы же сами предложили использовать отладочную плату для подключения I2C, или вы забыли о чем писали? Это один из вариантов подключения. Можно сделать свою плату из двух микросхем (любой PIC с USART и I2C, MCP2200-USB для подключения к ПК). Если мы говорим об отладочной плате или самодельной плате, то нужна примитивная программа для МК. Я бы реализовал следующим образом. Принимал с компьютера 2-3 байта - количество принимаемых байт и заносил в память. Следующие байты передавал с USART на I2C до получения конца строки (0A, 0D). После приема конца строки переходил на чтение заданного количества байт с I2C и передачу их по USB. Программа для ПК не нужна, можно использовать любую программу, предназначенную для работы с последовательным портом, например COMPump, putty. Нужно только набрать строку и передать запрос по правилам протокола (самое сложное - разобраться с протоколом). Не забыть в начале строки набрать количество принимаемых байт. Для вычисления контрольных сумм в сети имеются калькуляторы.
  20. Отладочная плата без написания программы для микропроцессора работать не будет. Плата нужна для подключения к ПК. Подключение может быть по RS-232 или USB. А программу для компьютера разрабатывать не нужно, есть готовые программы. Основная сложность найти протокол и разобраться с его работой.
  21. Задача практически не выполнимая. Нужно знать протокол, пароль, как считается контрольная сумма (есть несколько вариантов). Если бы у вас был комплект, то еще как то можно было разобраться.
  22. Есть опыт применения нескольких сотен SIM800 и SIM800C. Проверка и настройка устройств производилась без антенн, так быстрее и удобнее проверять. У многих клиентов устройства длительное время работают без подключения антенн, если хорошее покрытие. Выход из строя SIM800C из-за не подключенной антенны не наблюдал. У меня SIM800 разведен на разъем SMA001, к которому подключается внешняя антенна. Возможно частично разъем выполняет функции антенны.
  23. Красивая модель. Не подскажите, как рассчитать коэффициент мощности и коэффициент гармонических искажений тока для вашей модели?
×
×
  • Создать...