Перейти к содержанию
    

A_MIKE

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о A_MIKE

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Спасибо. Но на такой, в принципе, схеме я и экспериментирую. Но вот намотка трансформатора не нравится.
  2. на Q04. По остальным пока не ответили. 10000p - это емкость :) Величина емкости выбрана чисто эмпирически. Не совсем "до сколько получится". 400в или больше. Конкретное напряжение тоже точно пока сказать не могу - сам пока не знаю. Надо еще поэкспериментировать. Но порядок такой. Нужна только идея как это просто сделать. Чтобы это стабильно в разных устройствах получалось. Про моторчик если честно ничего не понял. Про тиражи речи пока не идет. Так - экспериментирую помаленьку. Вся загвоздка в том, что если я не смогу четко повторить то что сделал то все это не имеет никакого смысла. Отсюда и желание использовать только стандартные элементы. P.S. А что за лампа дневного света в автомобиле?
  3. USB в AVR

    Уговорили... Придется напрячься. Спасибо за участие и потраченное время.
  4. Да вроде все весьма ясно. На входе имею батарейку и стабилизатор напряжения на 5 вольт (например типа 78L05). В устройстве присутствует микроконтроллер (он все равно там есть и его можно использовать). На выходе нужно получить напряжение порядка 400 вольт. Может больше, может меньше - пока еще неясно. Нужна сама идея как его получить. Конкретно - зарядить конденсатор емкостью 10000 p. Ток на выходе не важен. Это не источник питания. Интересно разрядится резко конденсатор или нет. Для чего? Попытаться проверять свойства тонкого покрытия. Пока только на пробой (хорошо/плохо). Вроде может получится. Трансформаторы мотать не хочется. Самодельные элементы всю красоту идеи убивают. Нужно сразу думать о повторяемости изделия.
  5. USB в AVR

    В том то и вопрос... Какой нибудь быстрый ликбез на 10 страницах... (может чудеса иногда случаются?)
  6. Да... стоимость озвучили близко к космической - 170$ Может еще какую нибудь идейку кто подкинет?
  7. USB в AVR

    Да сейчас так и происходит. Только микросхема другая :). Но все дело в том что нужно на нормальном USB сделать. Про надежность речи пока не идет...
  8. USB в AVR

    Это я понимаю. Но нужно только USB. Сейчас все работает через мост (переходник USB<->COM, микросхема встроенная в само устройство). Раньше хватало. А вот сейчас срочно понадобился USB в нормальном виде :(
  9. Спасибо! Интересные штуковины. Даже не думал что такие модули могут серийно выпускать. Сейчас попробую узнать стоимость...
  10. USB в AVR

    Спасибо большое. Но может кто подскажет какую нибудь "квинтэссенцию". :) Очень нужно быстро проект сделать. Может даже пока "как обезьяна" не вдаваясь глубоко в детали.
  11. USB в AVR

    Хочу попросить помощи. Нужно разобраться с USB в XMega (в любой AVRке). Ситуация такая, разработкой на AVR занимаюсь давно. Все устройства сливают данные в ПК. Всегда все решалось через UART > RS232. Потом использовался мост UART > USB. Но это уже не проходит. Как к проблеме подступиться? Буду ОЧЕНЬ признателен за наставления, советы и любые материалы (особенно на русском языке).
  12. Необходимо получить высокое напряжение от батареек (преобразовать единицы вольт в 200-400 вольт). Сейчас наматываю трансформатор в ферритовых чашечках. Возбуждением управляет микроконтроллер. Получается хлопотно и коряво. Посоветуйте простое решение. Может на ПОКУПНЫХ компонентах. Буду ОЧЕНЬ признателен.
  13. АЦП в ATXMega

    Спасибо большое. Вероятно дело в этом. У меня внешний VREF, равный питанию (3В). Но ни как в даташите не могу четко найти что VREF=Vcc-0.6 не больше. Тольк косвенно. Буду признателен если место подкажете. Почитаю повнимательней.
  14. АЦП в ATXMega

    Проблема с АЦП в ATXMega A1. Имею однополярный режим (со знаком или без - результаы по сути сходные). AVCC - 3В Опора на АЦП - 3В Сигнал меняется от 0 до 3В. (плавно потенциометром) Результат - гдето в районе 2,5В оцифрованный сигнал уже "подрезается" - АЦП выдает максимальное значение - 4095 (режим без знака). Получается при опрном сигнале в 3В, я имею динамический диапзон для цифруемого сигнала ~2,5В ??????????????????????????????????????????? Помогите, для меня момент важный
×
×
  • Создать...