Jump to content

lepeshinskiy

Участник
  • Content Count

5
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Как насчет торрент-трекера? Вместе или вместо нынешнего FTP-сервера.
  2. Т.е: НЕ поступай в Московский Авиационный Институт (Государственный Технический Университет)
  3. Спасибо всем за ответы. Поверьте, за 3 года обучения по этой специальности я этот документ не первый раз читаю. Но меня определенно смущает что суть всего там написанного сводится к тому что специалист сей должен знать все абсолютно ибо он проектировщик и технолог радиоэлектроники. Учитывая масштабы специализации меня это несколько смущает. Не могу же я в самом деле знать или пытаться выучить все? Как другие выходят из этого положения? Сразу выбирают узкую область? Как выше писалось я студент, и пока откровенный дилетант и идентифицировать себя и других могу пока лишь по этим "пустым" циферкам. Пока что моя "практика" в радиоэлектронике действительно лабы/лекции/семинары как вы и описали. Самое обидное, что весь этот "объем знаний" имеет свойство быстро забываться, если не находит практического приложения. А учиться я пошел в технический вуз чтобы не быть юристом/экономистом, а специальность выбрал т.к. понравилось слово "проектировщик". Теперь осталось разобраться что и как учить и куда плыть. На третьем году обучения хотя бы Мои вопросы преподам о простых схемах были презрительно названы "радиолюбительством", а интерес к анализу цепей порекомендовали оставить для "радиотехников", тогда чем мне заниматься? И дипломы и зарплаты еле попадают в мой список приоритетов.
  4. Доброго времени суток! Господа инженеры, может кто описать в трех словах что на практике подразумевает эта специальность "200800 - Проектирование и технология радиоэлектронных средств" и почему я ее все реже встречаю в списке вакансий? С уважением,