Jump to content

Dr.Alex

Свой
  • Content Count

1616
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Dr.Alex

• Rank
    Профессионал

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

6835 profile views
  1. А я кстати полностью согласен с возмущённым аффтором. Если АРМ вдруг стал "гарвардским по определению" (мне даже лень это выяснять), то такое "определение" совершенно бесполезно и не заслуживает использования.
  2. Первые впечатления от софта довольно унылые. Т120 всё-таки немаленький кристалл (примерно как артикс-100), и есть подозрение что сделать на нём с таким софтом что-то серьёзное - это убъёшься, отсюда и низкая цена :-)))
  3. Кстати, а почему у них разные дистрибы для Ubuntu и CentOS? Линукс такой линукс :-))) или чего я не понимаю? :-р
  4. Совершенно незнакомые термины, не поясните? Ну и если у вас доступ открыт, почему бы не скачать и не сверить хэш? Поможем гражданам.
  5. Было бы неплохо сравнить с кем-то хэши последней версии, если равны, то можно выкладывать. А то вдруг дистрибы именные :-)) Не так-то просто было доставать, не хочется подставить иносраных товарищей. certutil -hashfile efinity-2021.1.165-windows-x64.msi SHA256 ce725d172b927cb196dfbaa346c3aaed938238a1234884bba6223da6f35a8b36 certutil -hashfile efinity-2021.1.165.3.18-windows-x64-patch.zip SHA256 4d5f034951742d9ed8a86e85a6a3b9e6e14ab7ce06f13bf787f5f603af91f879
  6. Но мне-то интересно, есть ли обратная связь внутри? Пусть и не такая точная, как отдельный дорогой прибор. Иначе как они держат 0,9 дБ.... Ну и кстати, точность-то обычно нужна не когда она -20...+20 дБм, а когда она скажем -100 дБм, а тогда этот сетап бессилен. То есть, подстройка мощности должна произойти где-то внутри, ДО её деления аттенюатором.
  7. Имеется в виду условный SMC100A и всё такое, по паспорту погрешность уровня < 0,9 дБ, у других даже 0,5 дБ. Есть ли там обратная связь? Если есть (мощность измеряется и подстраивается), то могли бы и лучше сделать, а если нет, то наоборот слишком круто.
  8. Шарику совершенно все равно, он железный. Проблема только в нанесении пасты (может не промазаться). На таких шагах нанесение пасты это критический аспект и это сложно. А вот руками паять (на флюс-гель) - никаких проблем.
  9. Я тоже так делаю с БГА-0.4, а паяется нормально только в Китае, у нас даже 0.5 никто мне с хорошим выходом годных не делал, а 0.4 это раз в 10 хуже чем 0.5. А что за бгаха такая с шагом 0.46? Матрица? :-))))) Ну-ну :-))))))))
  10. Это ровно ничего не объясняет. И кстати, "измерительные тракты" обычно перед работой калибруются, даже векторные анализаторы за десяток миллионов.
  11. А куда вы вообще собрались его ставить? Потери в таких пределах имеют хоть какое-то значение лишь до первого усилителя, дальше - никакого вообще.
  12. Если бы ток постоянный был, всё так и было бы: через вдесятеро меньшее сопротивление шёл бы вдесятеро больший ток, но здесь импеданс комплексный (и вы сравниваете его модули), так что вряд ли такая простая логика работает.
  13. Гейниально :-))) А что заставит сигнал полностью идти через маленький и начисто игнорировать существование большого?