Jump to content

Dr.Alex

Свой
  • Content Count

1463
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Dr.Alex

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5449 profile views
  1. Похоже нифига там нет, одни демки. Да и сигнал тоже просто так не загнать - нужно знать формат их .sdf
  2. И как же там называется приложение векторного анализатора?
  3. То есть что-то типа 89600 VSA, но на него кряка нет. Какой-нибудь SystemVue это может?
  4. Ну ладно такие глупости-то говорить с умным видом :-)))
  5. Лучше поделитесь, легко ли купить такую штуку? А то что-то на складах я его не вижу. Диапазон мощностей не мой, но всё равно интересно.
  6. Что-то в вашем ответе о необходимости ASIC слово ASIC встречается мягко говоря нечасто :-)))
  7. Таки не понимаю, при чём тут асик? Смысл асика может быть только в секретности (чтоб труднее содрать было). А с точки зрения необходимой производительности - небольшая фпга для цос + любая армёшка с тактовой мегагерц 100 всё это потянут и не заметят даже.
  8. А что такое "узкополосная" и что такое "профессиональная"? А то возникло ощущение что "гражданская" связь это дрянь какая-то, а вот "профессиональная" (военная?) ...... :-))) На самом деле конечно же совершенство именно массовой коммерческой связи выше, чем какой-либо другой.
  9. Навскидку приведёте хоть ОДИН? Ни разу не видел. Противоречие: "необходимо добиваться" - "во всех источниках", но литературы нет :-))) Ну и наконец ответ на главный вопрос. Если занимаетесь именно связью и работаете в пределах первых 2-3 ГГц, то на сегодня совершенство элементной базы таково, что если гетеродин сделать идеальным, бюджет канала улучшится на 0.1 дБ.
  10. Думаю, просто оно уже никому не нужно. Дайте угадаю. Делаете проприетарную радиостанцию для военных, а они затребовали поддерживать тетру?
  11. Давно спрашивал, для чего нужны такие характеристики? Так никто и не ответил. Неужели у нас столько народу делает измерительные приборы?? :-о
  12. Надо же, ST наконец дополз до встроенного HS Phy, хорошо.
  13. На одном экземпляре платы всё что угодно может быть. Сделайте ещё один.