Перейти к содержанию
    

Shield

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

785 просмотров профиля
  1. Недавно закончил делать очень похожую задачу, были такие же проблемы, в итоге лучше всего заработала АИМ (1 - есть передача несущей, 0 - нет) . Самое интересное когда все заработало- купил книгу Скляра и там многие мои "изобретения" хорошо описаны :-)
  2. А вот у меня такой вопрос: Заинтересует ли вас студент (есть опыт разводки плат в AD6.7 и программирование AVR) если организовать сотрудничество по системе Work&Travel на лето, если всех все устроит - то в дальнейшем можно и на постоянную работу? уровень английского - разговорный, а величина з/п не очень интересует - согласен на минималку?
  3. При работе у меня возник интересный вопрос - можно ли создать элемент состоящий из двух УГО и одного посадочного места - я имею ввиду такие элементы, как реле и оптопара.
  4. Моя проблема в том, что при печати GERBER файла, контактные площадки печатаются без Hole.. Сверлить буду самостоятельно и без этих отверстий боюсь возникнут серьезные проблемы (
  5. На сколько я понял - File/ fabrication output/ NC Drill files - нужен при подготовке к сдачи на производство, а тут и в .PcbDoc, и в .CAM, PAd'ы сплошные, проблема в том, что в этом случае сверление очень сильно усложняется (
  6. У меня еще проблема...почему и в PCB, ни Gerber на у PAD, ни у VIA нет отверстия под сврелиние - хотя оно везде задано - 0.8мм...
  7. А у меня еще один не очень умный вопрос, как распечатывать PCB в натуральную величину? по-моему уже все перепробовал :( я не совсем безнадежен.разобрался!
  8. Опять проблема:при компиляции пишет "несколько Net'ов на одном проводе"..расскажите пожалуйста, по какому правилу один провод заканчивается, а другой начинается? Вопрос снят - причина возникновения проблемы - руки не из плеч :smile3046:
  9. Работает, но мы не ищем легких путей )) Сейчас меня волнует вопрос с заземлением, как правильнее сделать заземление в PCB: я создал УГО добавил Footprint (просто PAD) импортировал в PCB(вместе со всей принципиальной схемой) .... схема объемная (2 контроллера, порядка сотни резисторов и конденсаторов), как проще объединять группы заземлений и подключать к разъему с питанием. P.S. посоветуйте пожалуйста полезную литературу по печатным платам...а то ощущения сравнимые с переводом японской поэмы имея лишь словарь иероглифов...вот. И еще читал, что при создании footprinta полезно добавить .designator, чтобы отображались названия элементов на плате, только видимо я отошел от технологии..и теперь на плате все элементы подписаны .designator//
  10. Спасибо, вроде со всем разобрался. теперь осталось только пачку datasheet'ов скачать ))
  11. Подскажите как лучше в уже соданой библеотеке SCH, к УГО создать и привязать Footprint?
  12. Подскажите как сменить систему из имперской в метрическую при создании посадочных мест и вообще при разводке платы. Это вообще можно/нужно/не нужно сделать? Саму схему делал в метрической с шагом сетки 5 мм.
×
×
  • Создать...