Jump to content

CHYVAKEASTSIDE

Участник
  • Content Count

7
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Да елки зеленые... Вы читали о чем я прошу... Я прошу о проверенных настройках для кварца 27.000МГЦ Пока я хочу проверить работоспособность модулей, работает кварц или нет я потом проверю. Пока модули ... ПРошу скиньте рабочие настройки: а именно void writeRFSettings(void) { TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FSCTRL1,0x08); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FSCTRL0,0x00); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FREQ2,0x5A); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FREQ1,0x1C); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FREQ0,0x71); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MDMCFG4,0x8B); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MDMCFG3,0xED); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MDMCFG2,0x73); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MDMCFG1,0xC2); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MDMCFG0,0xEC); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_CHANNR,0x00); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_DEVIATN,0x00); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FREND1,0x56); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FREND0,0x10); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MCSM2,0x07); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MCSM1,0x30); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_MCSM0,0x18); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FOCCFG,0x16); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_BSCFG,0x6C); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_AGCCTRL2,0x43); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_AGCCTRL1,0x40); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_AGCCTRL0,0x91); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FSCAL3,0xA9); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FSCAL2,0x0A); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FSCAL1,0x00); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FSCAL0,0x11); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FSTEST,0x59); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_TEST2,0x81); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_TEST1,0x35); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_TEST0,0x0B); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_IOCFG2,0x0E); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_IOCFG0,0x06); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_PKTCTRL1,0x04); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_PKTCTRL0,0x05); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_ADDR,0x00); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_PKTLEN,0xFF); TI_CC_SPIWriteReg(TI_CCxxx0_FIFOTHR,0x07); } ПРИЕМ int MAIN(void) char paTable[] = {0xFF}; char paTableLen = 1; char TXbuffer[]={1,2,3,4,5,6,7,8,9,0, 1,2,3,4,5,4,4,4,4,4, 4,4,4,4,4,4,4,4,4,4}; DDRD=255; TI_CC_SPISetup(); TI_CC_PowerupResetCCxxxx(); writeRFSettings(); TI_CC_SPIWriteBurstReg(TI_CCxxx0_PATABLE,paTable,paTableLen ); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_SIDLE); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_SFRX); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_SFTX); _delay_ms(2); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_SRX); _delay_ms(2); temp=0; while(temp==0) {temp=TI_CC_SPIReadStatus(TI_CCxxx0_RXBYTES);} PORTD=4;//ни разу не загорался ((( while(1) ;} ПЕРЕДАЧА int MAIN(void) char paTable[] = {0xFF}; char paTableLen = 1; char TXbuffer[]={1,2,3,4,5,6,7,8,9,0, 1,2,3,4,5,4,4,4,4,4, 4,4,4,4,4,4,4,4,4,4}; DDRD=255; TI_CC_SPISetup(); TI_CC_PowerupResetCCxxxx(); writeRFSettings(); TI_CC_SPIWriteBurstReg(TI_CCxxx0_PATABLE,paTable,paTableLen ); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_SIDLE); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_SFRX); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_SFTX); _delay_ms(2); TI_CC_SPIWriteBurstReg(TI_CCxxx0_TXFIFO,TXbuffer,30);//заношу 30 байт _delay_ms(2); TI_CC_SPIStrobe(TI_CCxxx0_STX); _delay_ms(4000); PORTD=TI_CC_SPIReadStatus(TI_CCxxx0_TXBYTES); //остается почему то 28 байт???? while(1) ;} ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ???
  2. Да неее, это я все знаю Но мне нужно проверенная на практике работающая конфиг.
  3. Привет всем! Есть просьба. У кого есть рабочая конфигурация чипа СС2500??? Я собрал модули. Хочу проверить. Сам пробовал передавать, не принимает. одно из двух либо не работает, либо не правильно конфигурирован. Кто кинет конфигурацию регистров??? Таким образом, чтобы принять и передать хотябы 1 пакет. Проверяю наличие приема так while(1) { temp=TI_CC_SPIReadStatus(TI_CCxxx0_RXBYTES); UDR=temp; UCSRB=(1<<TXEN); _delay_ms(300); } Кварц 27.000мгц За ранее благодарен за любую помощь.
  4. Привет всем! Есть просьба. У кого есть рабочая конфигурация чипа СС2500??? Я собрал модули. Хочу проверить. Сам пробовал передавать, не принимает. одно из двух либо не работает, либо не правильно конфигурирован. Кто кинет конфигурацию регистров??? Таким образом, чтобы принять и передать хотябы 1 пакет. Проверяю наличие приема так while(1) { temp=TI_CC_SPIReadStatus(TI_CCxxx0_RXBYTES); UDR=temp; UCSRB=(1<<TXEN); _delay_ms(300); } Кварц 27.000мгц За ранее благодарен за любую помощь.
  5. Привет интересно узнать мне тех, кто работал я этим чипом. Как он в реализации? сложно ли с ним работать, если есть примеры то поделитесь плиззз, или готовые проекты на нем, просто оснавная цель узнать, стоит он того и стоит ли за него браться?
  6. А кто может примером помочь, простоза работу с формулами я берусь впервые, и не знаю что к чему, я пишу на ассемблере. братья по языку помогите "кодом" :)
  7. Помогите кто чем может. Задача такая проанализировать данные из АЦП меги 8, на вход подается "музыка", затем нужно показывать "мощность" определенных частот. Предпологается сделать 8 столбцов на разные частоты, шкала разумеется 8 битная. Я примерно понимаю как надо анализировать, даже сам придумал свой алгоритм, но его очень сложно реализовать. ВСе говорят что ето делается при помощи быстрого преобразоваия Фурье. Я читал кучу материала, но так и не понял что к чему и как применять, я тока на 1 курсе, ФУРЬЕ будут обяснять тока в 3 семестре. Но ждать не охота :). Объясните пожалуйста как и что надо делать с замерами ацп. Как выделять частоты??? За ранее благодарен!