Jump to content

firstvald

Свой
  • Content Count

613
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About firstvald

• Rank
    Знающий
  • Birthday 08/12/1970

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

2429 profile views
  1. НЕ не помогает. появилась ошибка: *** error 57: illegal address (0x08000000)
  2. лежала плата с процессором L412/ брал поразбираться попозжже. запустилась сразу и отлаживается.
  3. попробовал как будто у меня 100 процессор и с теми драйверами как у Arlleex . симулирует. но в железе нет точек останова. проект вот: https://yadi.sk/d/fvws_fyZHqPEvg буду играться вообще с пустым проектом спасибо огромное за потраченное время!
  4. никак не пойму как сделать чтобы картинку было сразу видно
  5. 3.bmp галка стоит. у меня было так и ничего не работало. я нашел вот это http://www.keil.com/support/docs/3726.htm и поправил драйвер для симуляции. стало работать. а вот с железом пока никак.
  6. а при чем тут она. конечно выключена. при этом у меня проект на L476 проце спокойненько отлаживается. чем проверяет работу драйверов и самого stlinlka
  7. что то странное. посмотрел на другой машине другой кейл (у меня 517 там 473 и проект делал не я) симуляция 103 работает. а вот работа с железкой - нет. нет точек останова. хотя в железку грузится и на железке работает. а у кого- то работает отладка на железе со 103 процессором?
  8. ого. а мы постоянно сталкиваемся. и у меня с одним процом все работает а с 103 нет.
  9. НЕКОТОРАЯ ПОДВИЖКА. На вкладке Options ->Debug нужно поставить вместо того, что там было: Dialog DLL = DARMSTM.DLL и Parametr= -pSTM32F103C8 . вроде бы, появилась симуляция. по крайней мере, точки останова ставятся. А вот при аппаратной отладке, Dialog DLL = TARMSTM.dll и Parametr= -pSTM32F103C8 результат не поправил - точек останова и переменных в watch нет.
  10. попробовал - не-а. здесь была на форуме тема. кто то вспмнил что для 103 правил какой то инишник. и еще на радиокоте был совет найти и заремарить строчку сгенеренную кубой. посмотрю и отпишу. пока никак.
  11. диапазон не ставиться. я картинку пристегнул. пак то ставится но с сообщением о SVDS / тут была тема про эту ошибку и она касается всех процессоров.
  12. Debug Information - да стоит Download Options - а вот тут должны стоять обе галки, по крайней мере, download to flash должна стоять
  13. Питер (Кировский завод Ленинский Проспект Автово, но сильно непринципиально). Ищу подработку . Частичная занятость. Аналоговая цифровая схемотехника. STM арм. Внешнее ПО Borland Builder.
  14. Процессор 32F103 CB (но пробовал ставить в типе разные до ZG). Компилируется. Заливается. Работает. В режиме отладки просто невозможно поставить точки останова. В режиме симуляции сразу программа начинает скакать по одной строчке и видя регистр RCC пишет ошибка 65. Попытка заглянуть в Debug->MemoryMap показала что диапазона адресов 0x40000000..... нет вообще. Руками задать не удается. Ругается. Pack стоит 104 (из тех старых какой только удалось поставить). На 230 ругается "no SVDConv...." 1.bmp 2.bmp
  15. мне не нравится тенденция все вешать по радиоканалу. но требования транспорта(отдельные датчики в ряде трансп средств хотят беспроводными) и требования учета (счетчики это уже повсеместно) и требования удаленных объектов (газо и нефтепроводы) - беспроводной доступ. с разными требованиями, но беспроводной. не думаю что низкие частоты тут спасут. путь в гигагерцы.