Jump to content

firstvald

Свой
  • Content Count

654
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About firstvald

• Rank
    Знающий
  • Birthday 08/12/1970

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

3062 profile views
  1. Кинули - это Петербургский завод измерительных приборов?

1. aleksandr-zh

aleksandr-zh

контора, которая занималась уличным освещением и АСУНО в частности. Поставка "левых" ламп, с маркировкой FILIPS (именно так и написано на них), а по факт сгорали через полгода.
      Когда дошло дело до суда, оказалось, что контора - липовая: гараж да УАЗик в нём...

2. угу. антенна / насадка. тут прощще и надежнее надо.
  3. магнетроны так не умеют. то, что говорилось по снижение нагрева в камере при просаженой сети - это явление, когда магнетрон выходит из режима оптимальной работы при снижении анодного напряжения или даже перестает работать как генератор , вот и все. поэтому управление интегральной мощностью осуществляется именно шимом. другой вопрос, что можно или полностью снимать анод с магнетрона или уменьшать его на некоторую величину, когда генерация срывается. разговоры про инвертор и ферриты - это разговор о замене честного железного трансформатора, диода и конденсатора на импульсный источник питания. из опыта работы коллег в данном направлении - берете корейские железные трансформаторы и спите спокойно. хотя в свое время (лет 30 назад) были работы по магнетронам, в которых что можно было перестроить. в частности: частоту,чтобы узлы и пучности явно не вылезали в нежидкостях. но , потом , пошли по пути вращения тарелочки и использования самого простого магнетрона.
  4. я не понял. это - стандартная скада. ее нужно научить работать с приборами. если скада правильная она сможет это сделать вообще без писанины.
  5. попробуйте на фейсбуке найти "машиностроительная секта" и задать вопрос там

6. температура. длинный кабель. иногда радиация. своя специфика. но в принципе въехать может любой разработчик.
  7. характер работы? написанное ниочем. пусть вам один - два абзаца напишут секари. потому что, то, что написано, все равно что не написано почти ничего.
  8. это вы еще в Климов не ходили. там что то о 35 шла речь. :))))))))))))))))))))
  9. ключик смотрите в Чип и Дипе. https://static.chipdip.ru/lib/196/DOC000196814.pdf например такой. дальше обратить внимание на амплитуду сигнала управления на затворе. реально как я понял можно сделать на 4 транзисторах всю схему управления или на одной микросхеме 4069. но лучше на транзисторазх.
  10. ну когда говорят : вот видео, вот примеры, я говорю : программа Аполлон, вот видео , вот примеры. все работает. берете и повторяете.
  11. в регистрах есть числа но не те. я посмотрю и скрины сделаю.
  12. я посмотрел два варианта. с двумя передаваемыми параметрами и с 8мью. не а . не было в регистрах в первом случае чисел.