Перейти к содержанию
    

porty

Свой
  • Постов

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент porty


  1. Вот вот, очень интересны МК с нормальной внешней или внутренней памятью от 16мб. Иначе чтоб запустить хотябы старый и надоевший всем MobilNetV2 с несколькими ФПСами надо ни один месяц оптимизировать и изгаляться с чехардой разных видов памяти пытаясь хоть как то по этим разрозненным сегментам (в STM32H7) распределить весовые коэффициенты и матрицы.
  2. просьба написать контакты или написать мне в личку
  3. на меня несколько раз выходили HRы и кадровики по очень похожей вакансии ... но ни разу не перезвонили или не ответили на почту все молчат как партизаны даже если написать или позвонить самому с кадровиками так же не соеденяют если не знаешь ФИО с кем соеденить. Но кадровики свои ФИО сообщать отказываются (зачем так делать?) Надеюсь это не Вы или хотя-бы здесь ответите. Спасибо за понимание.
  4. даже если у человека 10 лет опыта в разработке вектороной системы управления мощными (10кВт и выше) движками и прочий матан который он изучил исходя из практики?
  5. это строго обязательно? или всё таки дополнительные 5 лет опыта работы и завершённые проекты вместо диплома предпочтительнее? Есть ли смысл требовать диплом после 10 лет практики если б его выдали, это вообще имеет смысл кроме как более простого оформления визы или работы в гос-структурах? Просто так сложилось что ВУЗ у нас давал отвратительное образование на электронщика, а радиотехникум ещё не успел развалиться и старый состав там обучал отлично. Все мои знакомые электронщики из нашего города так же не закончили или вообще в ВУЗ даже не пошли.
  6. я китайского не знаю, но вроде написано что требуется регистрация попробуйте зарегистрироваться
  7. знакомый с завода уходил туда: за пять лет з/п всегда вовремя, всего один раз были проблемы с банком и налоговой - банк подтверждал факт оплаты в срок. И вообще вакансия очень неплохая, да работать много, но перспективы есть и работа хорошая.
  8. раньше они 200 предлагали ... кризисъ совсем недавно их ейчер стучался - предлагал эту вакансию и жаловался что никто закрыть её не может уже который месяц. И никак не хотел поверить что 120тр это меньше чем в регионе дают (иначе никто бы тут не работал в 5 минутах ходьбы от собственного дома).
  9. Как только появилась эта вакансия, сразу задал по их почте и по их корпоративной почте пару банальных вопросов на которые обычно отвечают даже самые загнившие HH и рекрутинговые агенства. Но эти молчат. Расходимся мужики. (почта на майле и совпадает с ником на форуме).
  10. спросил того кто имел дело с этой конторой и некоторое время работал в этих гос ведомствах: с 1 сенятбря ужесточили закон о гособоронзаказе и и контроле средств за ним требуется подтверждать расходы видно для этого штат нужен живой добавлено: акуратнее это не чистая зп, на руки меньше.
  11. разработка не моя, надиктовали по телефону - я написал. Как я понял это как то связано с пневмо-гидроподвеской в элитных авто и её гарантией (что то типа SMART техологии жестяков), и крепится это на рычаги подвески, в 4х экземплярах. Просьба писать в тему если почта не работает или по почте затупают (что вряд ли, сроки у них ОЧЕНЬ горят - им требуется исправить косяки и выпустить). В общем, хорошего заработка мужики!
  12. Требуется провести технический аудит bluetooth телеметрии. Функции: 1. Автономное питание до 2 суток 2. Регистрация углов относительного наклона двух датчиков, регистрация времени 4. Регистрация освещённости и вибраций. 5. Регистрация несколько раз в секунду. 6. Связь с веб сервером 7. Глубокий сон при отсутствии изменений от датчиков. 8. Настройка с сервера параметров, и простых алгоритмов. 9. Размер платы 0.2 кв дециметра 10. Промышленный температурный режим и повышенная влажность и коррозийность Проблемы: работает, но глючит, причины неизвестны. Требуется быстро выпустить в течении полугода. В наличии только прототип. Отвечать только на контакт заказчика fhdjhfdhd собака рaмблep ru Предлагать сроки, цены. Указывать опыт и чем ранее занимались.
  13. была пара случаев когда сделав очень быстро и по уродски мы получали 1-2 ЗП за несколько дней. А потом ещё по итогам года т.к. оборот фирмы увеличился мы получали повышенные премии (ещё несколько месячных зп). да обкодившись, да "быдлокодом". НО менеджеры были в курсе что этот код надо будет выкинут и его следует заново переписать заложив в десятки раз больше времени. А тот кто отвечал за поддержку и сопровождение вообще потребовал и получил в 2 раза больше ЗП. И впредь у нас заложили такое правило - если надо писать быстро - то и надо закладывать полную переделку этих фекалий, и не только в внутренний план фирмы но и предупреждать клиента что в последствии доработки будут СУЩЕСТВЕННО ЗАТЯНУТЫ или вообще откажемся от проекта потому что решить почестному это нельзя. И не стоит бояться говорить правду - находятся те кто платят услышав её. И естественно не следует о себе забывать: аврал - плати, МНОГО, хотите качество - делитесь прибылью или платите бонусы, оставляйте резерв по времени, авралы допустимы только нештатных ситуаций типа заполучить нового заказчика быстрее конкурентов. Как вывод: Может Вы не умеете работать с руководством?
  14. не не не, я просто про баланс, если можно набыдлокодить и у всех оно работает нормально и приемлемо, то почему бы и нет? я про то, что все сложности и высокие теории должны быть для чего-то, для какой то цели а не просто так. Именно в этом отличие фанатиков перфекционистов от нормальных инженеров. Фанатики выдрачивают зазря вывод бита в пин, а нормальные инженера это сделают только если нужна высокая скорость, аппаратно это не сделать, и плис не поставить и только тогда. А Вы просто придрались к словам, может автоваз чем то не угодил? Я например доволен, есть и i30 и шестёрка в качестве внедорожника по сёлам и ебеням, на них обоих нормально езжу и не жалуюсь. Чего и Вам желаю :santa2:
  15. Лет десять назад удивлялся откуда берётся столько человек оторванных от реальности. А потом просто понял что многим везёт что их никогда: - не заставлял менеджер: "заткнись и напиши этот грёбанный код за неделю, и мы получим годовую прибыль с этого олуха, а тебе дадим месячную ЗП" - не писали одноразовых проектов - не горели сроки - не сталкивались с тем что разработка сделанная кое-как за пол года приносит 90% прибыли и хрен ты это изменишь даже сделав более качественный вариант дешевле, на который потратил пару лет. - не сталкивались с заказчиками-идиотами которым нужен к швабре обязательно блютуз и ретина-дисплей Но они реальное что-то делают, и ЭТО даже выпускается, но как это производится - лучше не спрашивать, особенно технологов и производство, там будет минимум трёхэтажный.
  16. чем SPL не угодила? она только перегоняет значения из структуры в регистры простым ленейным кодом в 99% случаях. Более того производитель наверняка именно ей тестит своё железо, а другой порядок инициализации может дать сюрприз. И никто не говорит о библиотеках как о панацеи, если разраб в их исходники и документации вообще неразу не глянул и у него не возникли даже сомнения делает ли он всё верно, то это его вина. А так же распростронённые ошибки есть когда в AHB инициализируются константами APB, всякие не до конца заполненные структуру, переполения стеков, да и тупое игнорирование всяких мелочек. А потом все ноют "SPL гавно, CMSIS вообще на свалку, WINapi уничтожить, poco примитивна - ООП не используется на всю катушку, а boost вообще дебилы писали - ничего не понятно в ней и это не ООП а гавно".
  17. задачу жалеть надо, и такую науку как системное проектирование, ну и здравый смысл пожалеть можно. а я в свою очередь жалею перфекционистов и любителей запилить все режимы только потому что они есть, когда по сути нужен просто банальный memcpy в устройство без отнимания процессорного времени.
  18. а я делаю так: задача посылать по скоростному SPI произвольные блоки данных через ДМА: 1. Один раз инициализирую ДМА и SPI при помощи SPL, 2. Запоминаю значения регистов в SPI и ДМА, ПЕРЕД запуском всего этого. 3. При повторном запуске другого блока данных с другим размером - восстанавливаю значения регистров, и меняю только адрес с размером и запускаю при помощи SPL ДМА. Оформлено это всё в красивую отдельную либу с приятным "сахором" в виде одной функции spi_dma_send(addr, size); и не знаю проблем ни с досканальным изучением регистров, ни скоростью запуска отправки блока, и написано всё на понятном SPL а не дрочь с битами в регистрах и последующим чтением "а чего это там за EN бит в CR1 записывается". И всё изучение регистров ДМА и SPI сокращается до нахождения адреса и размера посылаемых данных + общий порядок запуска всего этого дела (а по сути всегда это однотипно: настроить всё неважно как и дать отмашку уже важно в какой последовательности)
  19. Портативный спектроанализатор Spectran HF6065 В отличном состоянии. Использовали только один раз. Куплен 4 года назад. Возможна доставка по России. цена: 50т рублей пoчтa: sj21dsl gmail com современный аналог у производителя Характеристики: диапазон частот: 10МГц - 6ГГц DANL: -135дБм(1Гц) DANL с предусилителем: -150дБм(1Гц) максимальная мощность на ВЧ входе: +10дБм минимально возможный интервал выборки: 10мс RBW: 3кГц - 50МГц еденицы измерения(главный дисплей): dBm, V/m, A/m или dBìV еденицы измерения (дополнительный дисплей): pW, µW детекторы: RMS, MIN/MAX векторные (I/Q) измерения вход: 50Ом SMA(f) типовая точность: +/- 2дБ интерфейс: USB2.0/1.1 размеры: 250х86х27мм вес: 430г гарантия: 10 лет вычисление норм излучения согласно DIN/VDE 0848 14-разрядный АЦП двойного преобразования апаратный фильтр DDC ЦПС(ЦПУ) со скоростью 150 млн. выборок в секунду регистратор данных (64К), возможно расширение до 1М (опция 001) вывод на дисплей частоты и уровня сигнала многофункциональный дисплей с высоким разрешением удаленный контроль в реальном времени через USB интерфейс АМ, ФМ-демодуляция анализатор DECT и таймслотов измеритель пиковой мощности в реальном времени (опция) расширенная функция удержания (HOLD) коммутируемый режим Pulse в комплекте поставки направленная антенна для измерений на ЭМС HyperLog 7060 бесплатное програмное обеспечение (MAC OS, Linux и Windows)
  20. 1. Те кто ищут себе помощников/сотрудников сами - обычно вступают в диалог. 2. Те кто ищут сами не боятся раскрывать кто они и откуда они. 3. Общий стиль заявок. способ их подачи, их количество (группами) ближе к HR 4. Обычно один нашол и больше не ищет - а HR часто всплывают раз за разом и не по одной вакансии. Программист-схематехник на мощные и особо мощные двигатели (с контактами в жидком металле) ушол сразу на 150тр, а после испытательного срока и сдачи раньше срок в производство своей разработки стал получать 200тр уже через пол года. А так же другие примеры были - начинали с 80...90тр (испытательный срок до украинского кризиса). Ну и по опыту знаю что кто-то и за пол года успевает разработать и сдать, а кто-то после 6 лет только только бетта версию выкатывает - отсюда интересный вопрос: "почему бы З/П и не платить эквивалентно?". Всегда пожалуйста, теперь Вы надеюсь понимаете почему те кто не заинтересован в вакансии всё таки её комментирует?
  21. упс. извиняюсь что ввёл в заблуждение, тем что не дописал фразу: "импорт менее качественный, а стоить стал существенно дороже чем стоил до кризиса" а цену надо смотреть по совокупности - если у китайцев брак чаще, то это низкую цену нивилирует. особенно если те кто её электронику ставят под гарантию - им же потом её бесплатно бегать и заменять. А в стартапах я участвовал - но не в тех что на хабре описаны были с всякими каргокультами типа agile водопад, IoT, 3d printer, и прочими страшными но бесполезными словами. Просто надо либо самому его создавать либо брать не только 50% доходов, но и столько же расходов на всё включая плюшки к чаю и аренду офиса в шикарном здании - вот тут многие сдуваются и уходят. Да и если у тебя все сервера, разовые ключи на прошивки, все исходники, все технологические проги, админки для диллеров и тд и тп - никто не захочет обделять в %, поверь мне. Уважение неспроста возникает - оно заслуживается и потом и кровью и годами и результатом и самое главное - не давай всё, спец спецом но не доверяй до последней нитки.
×
×
  • Создать...