Перейти к содержанию
    

Logout

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный
  1. Требуется радиомонтажник для пайки опытных образцов и мелких серий со своим оборудованием Монтаж преимущественно SMD, выводы 0.5 мм, 0806. BGA нет Если сами не паяете, скажите знакомым
  2. Коллеги! Не могу вам писать в личку (ошибка тут, некогда разбираться). Пришлите котнакты, пожалуйста, [email protected]
  3. Есть контроллер на базе LPC2388. На нём разведён Ethernet, но сам драйвер (firmware) не реализован. Был сделан на будущее. Нужно реализовать Modbus TCP на базе этого контроллера. Опыт работы с ARM-контроллерами обязательный Жить или часто бывать в Москве обязательно
  4. Графика для Linux.

    С qt2 вроде всё получается и смотрится неплохо. Народ, конечно, в быту привык к лучшему (телефоны, комьютеры), но для производства годится. Не делвть же ещё им сменные обои! Однако 3 версию попробую прикрутить. На х11 я примерчик сделал, и qmake мне больше нравится, чем руками маке лабать. Хотя может у qt2 своя утилита есть аналогичная? А GTK под фрейм-буфер можно конфигурировать? Если да, то где можно посмотреть рецепты?
  5. Графика для Linux.

    Здравствуйте! Решил пока остановиться на QT. Всё таки Cirrus кое как это поддерживает. Для EDB9315 есть тулчейн, который автоматически лепит бибилотеки QT и окружение рабочего стола OPIE. Так же есть инструмент, который эмулирует фреймбуфер для Х11. То есть можно запускать приложение на ПК, и оно, вроде как, должно выглядеть как на контроллере. Пока сумел запустить Hello world! из примеров на плате и на ПК. Это получилось не сразу. Чтобы установить QT/X11 делай раз: #do-all #Создать директрию "qtx11" там же, где находится linux-crater_1-0-3/ #копировать и запустить скрипт: #sourse do-all wget http://vanille.de/tools/uic-qt2 chmod u+rx uic-qt2 wget http://vanille.de/tools/qvfb-qt2 chmod u+rx qvfb-qt2 wget ftp://ftp.trolltech.com/pub/qt/source/qt-....10-free.tar.gz tar zxvf qt-embedded-2.3.10-free.tar.gz 1>/dev/null cd qt-2.3.10 export QTDIR="$(pwd)" mkdir bin ln -s $QTDIR/../uic-qt2 bin/uic ln -s $QTDIR/../qvfb-qt2 bin/qvfb chmod 666 src/kernel/qpixmapcache.cpp src/kernel/qwindowsystem_qws.h src/tools/qvaluestack.h patch -p1 < ../../linux-crater_1-0-3/packages/qt/qt-2.3.10-gcc4.1.1-fix.patch yes yes |./configure -qconfig "" -depths 4,16,24,32 -system-jpeg -system-libpng -system-zlib -no-xft -qvfb make export PATH=$QTDIR/bin:$PATH Чтобы запустить фреймбуфер делай два: #runfb #запускает фреймбуффер #source runfb export QTDIR=$PWD/qt-2.3.10 export PATH=$QTDIR/bin:$PATH export LD_LIBRARY_PATH=$QTDIR/lib:$LD_LIBRARY_PATH qvfb -width 320 -height 240 & sleep 5 Чтобы поздороваться с миром делай три: #run-t1 #завускает Hello world! из примера #source run-t1 source runfb $QTDIR/tutorial/t1/t1 -qws & Как скомпилирвать этот же пример для EDB9315A в linux-crater напишу попозже, если кому то интересно... Там я много ковырялся, и не только с QT. В общем, работать можно.
  6. Графика для Linux.

    Замечательная дискуссия получается! Настоящий индеец должен всё попробовать (не в смысле шмали, конечно), но не сразу. По поводу wxwidgets... У меня целевая система 64 MB RAM, 16 MB flash. Увеличитвать память затратно. Можно поставить диск на компакт-флэши, но крайне не желательно из-за суровых условий применения (нефтепромысел). В связи с этим вопросы: 1. если применять wxwidgets, то какой порт - wxX11 или wxGTK? 2. будет ли X11 нормально работать на такой машине? Если ли порт X11 для EDB9315 или рецепт как его изготовить? Надо будет спросить на форуме Cirrus'a.
  7. Графика для Linux.

    Здравствуйте! Задача: разработать панель оператора 320х240. За основу выбрана отладочная плата Cirrus Logic EDB9315A. Основная сложность в том, что программировать GUI будут программеры заказчика. Надо создать для них примеры и т.д. Начал я с QT, но поговорив с Trolltech'ом, узнал, что лицензирование дорого (от Э7500 со средами разработки) и запутанно (пока на разобрался до конца). Linux использовать придеться (и хочется!), иначе потянутся другие сложности. Вопрос: что посоветуете для графики? P.S. Если есть проблемы с заливкой платы, см. сюда arm.cirrus.com/docs/2.6/x160.html
×
×
  • Создать...