Jump to content

Michael58

Свой
  • Content Count

819
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Michael58

• Rank
    Знающий
  • Birthday 07/19/1958

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5363 profile views
  1. пробую LT3964. Приложил LTSPICE sch. Он предназначен для ледов, а мне нужна резистивная нагрузка. Чтоб его обмануть, завел резистивный делитель (R2 на моей схеме) на INTVcc. Вопрос, будет ли это работать в серийном производстве ? И еще, если С2 больше 8 uF, он не работает. Кто-то работал с LT3964? Constant_Current-LT3964.asc
  2. посоветуйте I2C controlled current source. Vin=12V, сопротивление нагрузки 10-24 oHm, ток до 0.4A.
  3. Все нормально, разобрался. Оказывается, надо выбрать Shapeedit, тогда shape можно удалить.
  4. Большое спасибо, с этим разобрался. еще вопрос: как удалить SHAPE (copper pour) ?
  5. Спасибо Uree! А где этот Setup->Route ? У меня v16.6-2015 Кажется разобрался с VIA. Их надо задать в Physical constraints. А как в ALLEGRO сделать видимым только один слой, а остальные слои погасить? То есть как SHIFT+S в ALTIUM. И есть ли какая-то hotkey которая переключает слои, как -/+ в ALTIUM ?
  6. У меня вопрос по routing. Я перехожу на другой слой и хочу добавить VIA. Я нажимаю правую кнопку, ADD VIA. VIA появляется, но не та, которуе я хочу, и переход происходит не на тот слой, который хочу (слоев больше чем 2). Как мне определить в ALLEGRO какая VIA мне в данный момент нужна и как выбрать правильный слой?
  7. Ну что, никто никогда не транслировал схему из ALTIUM в ORCAD ?
  8. я скачал с CADENCE.COM и инсталлировал HOTFIX. Tеперь ORCAD не вылетает, библиотеку транслиует, но файла *.DSN он не создает: Command window: Could not find C:/PROJECTS/CIRAGETTES/NEW FOLDER/OUT/DESKTOP_CHARGER.DSN -->1.2.03 ERROR - Altium PCB Structure AND / OR Project FILE can't be read! -->1.2.03 ERROR - Altium PCB Structure AND / OR Project FILE can't be read! Could not find C:/Users/haimrivl/Desktop/New folder/ConnectorsBoard.dsn Could not find C:/USERS/HAIMRIVL/DESKTOP/NEW FOLDER/CONNECTORSBOARD.DSN
  9. Посмоотрел UTUBE ролик, но там у него в меню в верхнем ряду есть FloWare. Но в своем ALLEGRO я такой инструмент не нашел. прилагаю скриншот. CADENCE ALLEGRO v17.2 А где взять скрипт change_net_on_vias.il ?
  10. пытаюсь импортировать схему ALTIUM to ORCAD. получаю сообщение: This application has quit unexpectedly. To help cadence detect and analyze the problem, archive the current project. что не так? ALTIUM.zip
  11. как в CADENCE ALLEGRO PCB изменить подключение VIAs ? Tо есть было VCC, а я хочу чтобы было напремер GND
  12. UREE, я совсем туплю.... Оказывается, он меняет ширину правильно, но grid у меня был 1mil, и измерял я инструментом SHOW MEASURE. Виноват. Еще маленький вопрос: где выставлятся критерии, по которым проверяется DRC. Скажем, я хочу проверить, что все проводники разведены, а placement я проверить не хочу. Спасибо.
  13. В том то и дело, что не ставит. Ну да б-г с ним, оставим это пока так как есть. Мне боее важно сейчас разобраться с изменением ширины проводника. Самое странное, что ширину выделенного проводника он меняет, но только на целое число. Например, задаю "10 mil", меняет правильно. Но мне-то надо 6.5 mil. Пишу 6.5mil, а получаю ширину 6 mil . Как такое может быть?