Перейти к содержанию

Michael58

Свой
  • Публикаций

820
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Michael58

• Звание
    Знающий
  • День рождения 19.07.1958

Информация

• Город
    Israel
  1. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Все нормально, разобрался. Оказывается, надо выбрать Shapeedit, тогда shape можно удалить.
  2. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Большое спасибо, с этим разобрался. еще вопрос: как удалить SHAPE (copper pour) ?
  3. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Спасибо Uree! А где этот Setup->Route ? У меня v16.6-2015 Кажется разобрался с VIA. Их надо задать в Physical constraints. А как в ALLEGRO сделать видимым только один слой, а остальные слои погасить? То есть как SHIFT+S в ALTIUM. И есть ли какая-то hotkey которая переключает слои, как -/+ в ALTIUM ?
  4. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

У меня вопрос по routing. Я перехожу на другой слой и хочу добавить VIA. Я нажимаю правую кнопку, ADD VIA. VIA появляется, но не та, которуе я хочу, и переход происходит не на тот слой, который хочу (слоев больше чем 2). Как мне определить в ALLEGRO какая VIA мне в данный момент нужна и как выбрать правильный слой?
  5. altium schematic to orcad cis

Ну что, никто никогда не транслировал схему из ALTIUM в ORCAD ?
  6. altium schematic to orcad cis

я скачал с CADENCE.COM и инсталлировал HOTFIX. Tеперь ORCAD не вылетает, библиотеку транслиует, но файла *.DSN он не создает: Command window: Could not find C:/PROJECTS/CIRAGETTES/NEW FOLDER/OUT/DESKTOP_CHARGER.DSN -->1.2.03 ERROR - Altium PCB Structure AND / OR Project FILE can't be read! -->1.2.03 ERROR - Altium PCB Structure AND / OR Project FILE can't be read! Could not find C:/Users/haimrivl/Desktop/New folder/ConnectorsBoard.dsn Could not find C:/USERS/HAIMRIVL/DESKTOP/NEW FOLDER/CONNECTORSBOARD.DSN
  7. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Посмоотрел UTUBE ролик, но там у него в меню в верхнем ряду есть FloWare. Но в своем ALLEGRO я такой инструмент не нашел. прилагаю скриншот. CADENCE ALLEGRO v17.2 А где взять скрипт change_net_on_vias.il ?
  8. altium schematic to orcad cis

пытаюсь импортировать схему ALTIUM to ORCAD. получаю сообщение: This application has quit unexpectedly. To help cadence detect and analyze the problem, archive the current project. что не так?
  9. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

как в CADENCE ALLEGRO PCB изменить подключение VIAs ? Tо есть было VCC, а я хочу чтобы было напремер GND
  10. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Больщое спасибо UREE
  11. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

UREE, я совсем туплю.... Оказывается, он меняет ширину правильно, но grid у меня был 1mil, и измерял я инструментом SHOW MEASURE. Виноват. Еще маленький вопрос: где выставлятся критерии, по которым проверяется DRC. Скажем, я хочу проверить, что все проводники разведены, а placement я проверить не хочу. Спасибо.
  12. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Цитата(Uree @ Apr 19 2018, 13:49) Попробуйте в ответ на вопрос о копиях ничего не вписывать, а просто кликнуть на место, где хотите разместить скопированный текст. По идее поставит одну копию. В том то и дело, что не ставит. Ну да б-г с ним, оставим это пока так как есть. Мне боее важно сейчас разобраться с изменением ширины проводника. Самое странное, что ширину выделенного проводника он меняет, но только на целое число. Например, задаю "10 mil", меняет правильно. Но мне-то надо 6.5 mil. Пишу 6.5mil, а получаю ширину 6 mil . Как такое может быть?
  13. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

по поводу копирование: General Edit, в OPTION выбираю слой silkscreentop, захватываю то, что ндо копировать, RMB->COPY В коммандном меню внизу появляется вопрос: How many copies? Enter rows, cols, or copies. Что я должен написать? По поводу изменения длины. Я вроде как разобрался как поменять ширину одного проводника. EthEdit, выбираю линию, потом RMB->Selection set->Select->Net "N43892". Еще раз RMB->Change width1010. А если проводников много и я хочу сразу поменять ширину нескольких проводников? Пытался найти ответ в google, пишут что есть для этого скрипт CWIDTH. Но где этот скрипт взять? Заранее спасибо. по поводу копирование: General Edit, в OPTION выбираю слой silkscreentop, захватываю то, что ндо копировать, RMB->COPY В коммандном меню внизу появляется вопрос: How many copies? Enter rows, cols, or copies. Что я должен написать? По поводу изменения ширины. Я вроде как разобрался как поменять ширину одного проводника. EthEdit, выбираю линию, потом RMB->Selection set->Select->Net "N43892". Еще раз RMB->Change width. А если проводников много и я хочу сразу поменять ширину нескольких проводников? Пытался найти ответ в google, пишут что есть для этого скрипт CWIDTH. Но где этот скрипт взять? Заранее спасибо.
  14. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Ну что, никто не знает? Тогда другой вопрос. Надо изменить ширину уже разведенных проводников. Как это сделать?
  15. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Как скопировать (на ту же самую плату, тот же самый слой) графический элемент (например лого производителя) в SILKSCREEN TOP ? То есть он уже на плате есть, но я хочу чтобы был еще один такой же. ALLEGRO PCB version 17.2