Перейти к содержанию
    

vitiv

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vitiv

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Cтолкнулся со странной проблемой. Из трех компов драйвера для ft232rl ставятся только на один. На нем все кстати прекрасно работает. Спасибо автору!!!. На двух остальных чудеса. При подключении комп не предлагает варианты установки, пишет обнаружено устройство FT232RL UART-USB установка драйверов. Потом пишет устройство не опознано драйвера не поставлены. При попытке установить дрова в ручную, ругается на папку с дровами ( скачано с оф.сайта), что нет драйверов для данного устройства. И все, получается замкнутый круг. Кто-то сталкивался с подобным? На первом компе (где все отлично работает) использовались те же дрова и та же плата. На нем установлен winXP, на двух других winXP и win7. Ничего не понимаю. После нескольких попыток переустановки дров все заработало. Но CVAVR в седьмой винде отказался видеть программатор. Через какое-то время стал cтабильно и видеть и работать. Что за глюки? Я конечно рад, что все работает, но как-то нет понимания проблемы и уверенности в завтрашнем дне. )))
  2. Всем огромное спасибо. Буду анализировать.
  3. Есть простое изделие. В нем до стабилизатора стоит танталовая емкость 10мкф на 16в. Достали эти танталы. Чуть бросок напруги или переполюсация горят мгновенно. С электролитами такой проблемы нет, но мне критичен размер и нужен smd элемент. Нашел керамику smd 1206 ___http://www.smd.ru/katalog/ip6/index.khtml__ жажду поменять на них танталы. Вопрос кто использовал такие емкости? Какие есть недостатки? Очень не хочется выбраться из одной кучи и вляпаться в соседнюю. :laughing:
  4. Да, я читал. Только топик аж за 2005 год. И письмо ему никак не отправить. (((
  5. Валитов, Сретенский "Измерения на СВЧ", 1951 Ну вот в торопях попал не туда. Перенесите плиз в "Докуметация по СВЧ-технике"
  6. Мега88 и CodeVizionAVR. За ответ спасибо все понял. Точнее подсказали. Вот так правильно? #define ACO 5 #define COMPARE_RESULT ACSR&(1<<ACO) ... if (COMPARE_RESULT) {bla-bla-bla();};
  7. Повесил на Ain0 и Ain1 резисторный делитель. Написал програмку вот кусочек: unsigned char comp_ctr=0; // Analog Comparator interrupt service routine interrupt [ANA_COMP] void ana_comp_isr(void) { comp_ctr++; ACSR &=~(1<<3); отключение компаратора PORTD.3 = 1; включение светодиода delay_ms(50); пауза PORTD.3 = 0; выключение светодиода ACSR |=(1<<3); включение компаратора } Кручу резистор все прекрасно работает, при переходах из 0 в 1 и наоборот светодиод мигает. Вопрос- а чем отслеживать в каком состоянии выход компаратора? Что бы в программе выполнять действия в зависимости от того на какой ноге напряжение выше.
  8. Фу, разобрался с фузами. Очень помог AVR Fuse Calculator. Вот ссылка. _http://palmavr.sourceforge.net/cgi-bin/fc.cgi?P_PREV=&P=ATmega8_
  9. Cпасибо, разобрался. Fuse запрограмировал не правильно. И емкости пришлось увеличить, работало не стабильно. А я использую 5 проводков к ЛПТ и родной програматор от СodeVisionAvr.
  10. Вот простенькая програмка. Использовал CodeVisionAVR. Кварц 8Мгц, емкости 12pf. При выборе 1Мгц внутренний генератор мигает быстрее чем при выборе 8Мгц внешний кварц. Сам кварц не телепается, на одном выводе 1 на другом 0. Просветите где засада? 8.txt
  11. А ты не слушай теоретиков. R4 и R1 убери нафик. В коллекторы Q3 Q4 поставь резисторы 300-600 ом (подбери по яркости). Ну и не забудь везде в базы резисторы поставить. Все заработает.
  12. Хочу задать еще вопрос, сори если не там. Скачал PROTEUS, а там нет Меги88. Откуда и как ее добавить?
  13. Спасибо всем. Убрал этот while (1), перекомпилил. Ура, ножка дрыгается. :) Бум осваивать дальше. К Amper25- если я delay уберу он будет телепаться с частотой 1МГц? А как сделать задержку? Типа таймер использовать? Я до этого еще не дошел. :(
  14. Написал прогу для простого шевеления ножками порта. Проц молчит. Вот прога: p.txt
  15. Подскажите компилятор интегрируемый в MPLAB IDE и поддерживающий контроллер PIC16F676.
×
×
  • Создать...