Jump to content

_Ivan_

Свой
  • Content Count

615
  • Last visited

Everything posted by _Ivan_

1. Добрый всем день! Интересует следующий вопрос Есть распберри пи + гсм модем + несколько датчиков. Хочу опрашивать датчики удаленно через интернет. Собирать там статистику, стоить графики. Непонятно как по феншую это сделать Моя идея такова: Написать клиент-серверное приложение. На стороне распи сервер и через TCP обращаться к нему за информацией через определенные промежутки времени На питоне написал простенькие клиент-сервер приложения, на своем десктопе работает, хочу продвигаться дальше. Но тут получается нужно знать ай-пи адрес распи, и соответственно либо платить за статический ай-пи провайдеру, что не очень разумно, либо как-то еще узнавать ай-пи адрес, дабы коннектиться к распи - как можно такое узнать? Дальше проблема с авторизацией - то есть нужно будет сделать какой-то автомат, что клиент отправляет запрос, потом пароль, потом получает информацию - я правильно рассуждаю? Может какие-то есть еще классические варианты и я просто изобретаю велосипед?
  2. Убрать проект из папок, путь которых очерчен русскими буквами!
  3. А можете аргументировать? Вот ug901 страница 69 - Coding Guidelines •Do not set or reset Registers asynchronously. °Control set remapping becomes impossible. °Sequential functionality in device resources such as block RAM components and DSP blocks can be set or reset synchronously only. Забыл про него, спасибо!
  4. Может попробовать использовать грязный трюк - использовать асинхронный резет на части кода и тогда синтезатор не сможет сделать DSP ячейки и придется луты?
  5. Умножитель больших чисел это не проблема, просто нужно попарно разбивать числа на многочлен и умножать https://www.xilinx.com/support/documentatio...tes/xapp467.pdf - 6 страница Или же проблема в 62 битах в HLS?
  6. мб посмотреть на ебей или алиэкспресс?
  7. По-моему это нереально. Кордик алгоритм итерационный и соответственно пройдет с десяток или два стадий для того чтобы вычислить результат Если бы это был бы какой-нибудь поворот вектора, что тоже решается кордиком, то можно было бы сделать его умножением и результат был бы выдан быстрее. Если попробовать сделать на таблицах, но боюсь памяти не хватит или частота пострадает Хотя таблицы тоже врятли, нужно деление еще...
  8. Совсем для маленьких и самого начального уровня это Юкио Сато - ЦИфровая обработка сигналов это просто. Еще очень понравилась ЛАйонс Цифровая обработка сигналов
  9. Может еще попробовать понизить частоту жтага если есть такая возможность
  10. И все-таки по поводу девайса, посмотрите на решения серверные, отработайте там - https://aws.amazon.com/ru/ec2/instance-types/f1/ Это сэкономит деньги, ибо если не понравится плис, то уйдете на что-то другое, заплатив пару баксов за час.
  11. А что мешает написать это все на opencl под видеокарту, протестировать, а затем переписать код под ПЛИС, протестировать на хостинге, не покупая дорогие ПЛИС и карты и сравнить результаты. Получится и быстрее, и денег меньше и.т.д. Если профит в ПЛИС будет виден - заморочиться с реализацией на HDL языках.
  12. Да, буквально на прошлой неделе переносил проект сгенерированных скриптов с 16.4 в 17.3 Библиотеки использую, компилировал, вроде были ошибки, но я на них забил и все.
  13. Симулю в моделсим. Версия 10.5 se как раз перешел с 2016.4 на 17.3
  14. А уже есть вылеченная моделсим или квеста 10.6?
  15. слушайте, может у вас есть там сбережения или инвестиции... процент по вкладам сейчас ограничен величиной в 8 процентов годовых. Теперь берете плату с цинком, платите сколько то денег, делаете статьи на сайт, блог и.т.д., вас замечают работодатели и вы увеличиваете зарплату. Даже простейшая прибавка к зарплате в 3тысячи в месяц это 36 в год, т.е. 300% дохода от инвестиций. А если уедете в Мск или Питер, то и еще больше. Мне кажется это разумно. Ну или без цинка с аймх, правда я сам не знаю в чем круче аймх по сравнению с цинком
  16. 100 долларов стоит плата на цинк, это дорого?
  17. Сам уже думаю написать скрипт на питоне, который генерит по модулю тетсбенч, точнее его заготовку - инстанс модуля, все параметры, все входы и выходы как лоджик, тактирование, таск резета и блок ассершенов на выходы что они никогда не будут $unknown
  18. Ну тема такая - для бареметал все просто - у вас есть физический адрес буфера в памяти, его можно сделать кольцевым или несколько штук. Дальше передаете этот адрес ядру ДМА, он передает данные, дергает прерывание и вы ему адрес заменяете или он сам показывает адрес последней транзакции. Если будут пингвины, то нужно маппировать физические адреса на виртуальные и гуглите nmap НАсчет фриртос не знаю. Сам делаю похожую задачу)) Мастер акси 4 не такой сложный, тем более что вам нужно только сделать запись. Начните с передачи слова, потом добавьте счетчик слов и все норм
  19. Еще такая тема с чушью лог.анализатора - там в списке ядер их 2 штуки - system ila и обычные. У меня были глюки с системным. Попробуйте заменить. Я весь дизайн не смотрел - но есть 2 пути инициализации транзакции - первый это самописный мастер, который передает данные в область памяти DDR и дергает прерывание процессору. Второй это ядро по-моему AXI VDMA - с ним не работал, надо курить. А процессор работает на бареметал, пингвинах или фриртос или что? Пропускная способность AXI от PL до DDR через AXI_HP порт составляет 1200 МБайт в секунду - это частота 150 МГц при ширине шины в 8 байт. У себя делал такое, правда на 100 МГц у меня получилось грубо говоря на 1000 слов 1100 тактов передачи - т.е. на 10% ниже. Таких портов 4 штуки...
  20. недавно на сайте хилых рекламировали airhdl.com - airhdl is a web-based AXI4 register file generator. Create register maps in your browser, populate them with registers and download the generated VHDL or SystemVerilog, C header, documentation and more. You don't need to install or license anything.
  21. правой кнопкой мыши create port затем его соединить в констрейнах с физическим пином
  22. Raspberrypi: RASPBIAN

Может sudo apt-get update sudo apt-get install gdbserver ?
  23. AVR, а как временные зависимости проверяются? То есть что например от такого до такого сигнала 10 наносекунд и.т.д.? Есть ли там аналог SVA?
  24. Просто на мой взгляд это форма прокрастинации. Типа прочитал кучу книг, а толку ноль. Сейчас мне кажется должен меняться подход к образованию - с "сначала надо прочитать кучу книг, чтобы полностью разобраться в проблеме" до "сначала нужно начать проект, а потом по ходу разбираться". А если делать это делом своей жизни то для работодателя гораздо лучше не прочитанные книги, а пройденные курсы, а еще круче своя статья на хабре по выбранной проблематике или реализованный проект.
  25. В интернете стоит 500 долларов, давным давно заказывал и присылали Есть еще дешевле на цинке - 100 - 200 долларов