Jump to content

_Ivan_

Свой
  • Content Count

607
  • Last visited

Everything posted by _Ivan_

1. по первому варианту может изначально попробовать найти папку линукс и там уже прикинуть где она настоящая,а где нет по второму вопросу у меня коллега запускал приложение с фразой в консоли содержащей LD_LIBRARY_PATH но я так понимаю речь идет о модуле ядра, а не о приложении? На степике stepik.org есть курс основы программирование под линукс и разработка модулей под линукс, первый я завершаю, а второй скоро начну, посмотри - вдруг белые пятна удастся закрыть
  2. а если попробовать поиск по этой папке чтоб найти папку linux с исходниками?
  3. мне кажется что в таких процессах важен процессор а можешь огласить характеристики своего компа? и характиристики виртуальки - сколько там выделено ресурсов
  4. Еще подкрутить параметры виртуалки в сторону увеличения производительности или наконец поставить линукс на нормальный комп
  5. Используйте интерконнекты, там обычно эти вопросы решаются.
  6. Вообще я на своей плате смотрел dmesg и драйвер дма в петалинуксе вроде как присутствует Вроде в TRM был описан пример как можно с дма работать Насчет вопросов - скорей всего линкеру не хватает файлов - добавить нужные папки, я бы попробовал скормить ему путь к ядру Очень интересен результат! Юлия, отпишитесь, пожалуйста, как это все поднимите
  7. http://www.fpgadeveloper.com/2014/08/versi...o-projects.html для вивадо всякие блок диаграммы заменяются тиклем
  8. Проблему решил По крайней мере 10мбит информация передается, 100мбит и 1000мбит в сек только линк, но видимо это косяки в RGMII интерфейсе Дебажить надо так - включить 10мбит в сек, затем смотреть осциллографом на витых парах линк импульсы где-то размахом по 2 вольта У меня их не было на 1 из двух витых пар.
  9. Добрый день! Есть дизайн с 2 езернетами - GEM0 соединен напрямую с физикой, а GEM1 через GMII-RGMII переходник в ПЛИС с физикой Не работает второй езернет. Я попытался дебажить это с помощью MDIO интерфейса. На линуксе это дело подняли с phytool В copper control register есть бит - loopback Сначала я попытался провести тест на работающем езернете, включил бит, линк ожидаемо упал. Попытался что-то попинговать, но tcpdump не ловит пакеты, что внутрь ко мне должны заходить от PHY Что может быть не так, если это работающий езернет и по идее замкнутость внутри физики должна ретранслировать пакеты отправленные обратно мне?
  10. testbench.in verifiacationacademy.com Systemverilog for verification uvm Primer Вообще лучше зайти на амазон и посмотреть все книги по этой теме
  11. а зачем OVL когда есть system verilog assertions? Последнее свежее и гибче ИМХО
  12. Гуглежом находится вот такое https://www.devdungeon.com/content/how-use-...e-arguments-tcl
  13. либо стать зеленым человечком, либо на рутрекер
  14. может пункт 4 - http://www.fpgadeveloper.com/2014/08/versi...o-projects.html - скриптами переносить проект?
  15. посмотрите книгу UVM Primer - не знаю есть ли в пдф, но на амазоне всего 40 баксов, сам купил Или же есть еще репозиторий их https://github.com/rdsalemi/uvmprimer - там тоже можно поизучать
  16. А можно какую-нибудь блок-схему дизайна, что в итоге у вас получилось? Вы хотите читать по акси в ПЛИС или же в микроблейзе?
  17. Добрый всем день! Интересует следующий вопрос Есть распберри пи + гсм модем + несколько датчиков. Хочу опрашивать датчики удаленно через интернет. Собирать там статистику, стоить графики. Непонятно как по феншую это сделать Моя идея такова: Написать клиент-серверное приложение. На стороне распи сервер и через TCP обращаться к нему за информацией через определенные промежутки времени На питоне написал простенькие клиент-сервер приложения, на своем десктопе работает, хочу продвигаться дальше. Но тут получается нужно знать ай-пи адрес распи, и соответственно либо платить за статический ай-пи провайдеру, что не очень разумно, либо как-то еще узнавать ай-пи адрес, дабы коннектиться к распи - как можно такое узнать? Дальше проблема с авторизацией - то есть нужно будет сделать какой-то автомат, что клиент отправляет запрос, потом пароль, потом получает информацию - я правильно рассуждаю? Может какие-то есть еще классические варианты и я просто изобретаю велосипед?
  18. Спасибо! Почитал про dynamic dns Еще возникла идея сделать это с помощью телеграм бота.
  19. Убрать проект из папок, путь которых очерчен русскими буквами!
  20. Цитата(Vascom @ Jan 24 2018, 12:28) Ресет и так всегда лучше делать асинхронным. Это не влияет на способность синтезатора использовать DSP-блоки. А можете аргументировать? Вот ug901 страница 69 - Coding Guidelines •Do not set or reset Registers asynchronously. °Control set remapping becomes impossible. °Sequential functionality in device resources such as block RAM components and DSP blocks can be set or reset synchronously only. Цитата(blackfin @ Jan 24 2018, 12:38) Зачем все эти трюки, если есть атрибут: (* use_dsp = "no" *) ? Забыл про него, спасибо!
  21. Может попробовать использовать грязный трюк - использовать асинхронный резет на части кода и тогда синтезатор не сможет сделать DSP ячейки и придется луты?
  22. Умножитель больших чисел это не проблема, просто нужно попарно разбивать числа на многочлен и умножать https://www.xilinx.com/support/documentatio...tes/xapp467.pdf - 6 страница Или же проблема в 62 битах в HLS?
  23. мб посмотреть на ебей или алиэкспресс?
  24. По-моему это нереально. Кордик алгоритм итерационный и соответственно пройдет с десяток или два стадий для того чтобы вычислить результат Если бы это был бы какой-нибудь поворот вектора, что тоже решается кордиком, то можно было бы сделать его умножением и результат был бы выдан быстрее. Если попробовать сделать на таблицах, но боюсь памяти не хватит или частота пострадает Хотя таблицы тоже врятли, нужно деление еще...
  25. Совсем для маленьких и самого начального уровня это Юкио Сато - ЦИфровая обработка сигналов это просто. Еще очень понравилась ЛАйонс Цифровая обработка сигналов