Перейти к содержанию
    

_Ivan_

Свой
  • Постов

    617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _Ivan_


  1. подключу не раньше 4-х часов по москве или позже
  2. студия дракошу видит... если делать автоконнект то вроде и показывает тини2313 хотя это может быть из за того что я ее ранее выставил... пробовали синхронизировать землю программатора и платы но ничего не пошло... может кто в москве мне поможет!?! просто это мой первый программатор и не хочется покупать еще 1 да кстате VGG или как там оно у меня просто висит в воздухе - может его к 5 вольтам подсоединить?
  3. всем привет! в марте купил аврдрагон ну руки дошли до него только недавно... не получается запрограммировать верней даже прочитать attiny2313, около нее стоит кварц на 7,3728 мгц питание подается через кренку... на резете правда нет 10 ком на 5 вольт но я думаю что на это не влияет... пытаюсь программировать через ISP... проверял подключение ног по 10 раз, все правильно, а мк даже читаться не хочет, хотя другим программатором читается без проблем... по сему прошу вашей помощи и надеюсь на удачный исход дела... у меня еще была бумажка с ним что там схемотическая ошибка и что-то работает неправильно, надо удалить какую то микросхему и проч. - у меня она не удалена - это влияет на процесс программирования или нет?
  4. а что там такого полезного? поделитесь плиз информацией
  5. спасибо все работает а еще вопрос - может ли функция возвращать массив ну типа в главное программе написать tip...???
  6. а вот библиотеку для авр где нить найти можно полную!?!?!
  7. вот допустим мне нада нарисовать плату с attiny2313 но ее нет в библиотеке где взять!?!?!?
  8. вот у меня есть функция tip в нее экспортируется 1 параметр и 1 массив... выходное значение функции - integer.... как мне в главное программе какой то переменной присвоить значение этой функции?!?!? все время в этой строке пишет ошибку напишите пример плс...
  9. нет, как в других компиляторах в свойствах проекта можно ставить свои данные ... а здесь как делать также?
  10. версия 7.1 по-моему я разобрался - здесь ошибок не выдает ... осталось еще другое подправить и будет все пучком... а как в сурец сделать так чтоб компилятор написал туда мое имя фамилию и другие данные?
  11. а у меня пишет type mismatch... лан, ломать над этим голову не буду... сделаю по-другому
  12. между 1000 и b стоит умножение *
  13. 1) как сделать приведение типов если есть выражение a:=b1000 + b[i+x]; причем а-longint а b - megatype который обявлен как array[1..100] of integer 2) препод говорил про функции приводящие символьную переменную в число и наоборот - подскажите что за ф-ции?
  14. почитать книжку шпака программирование на языке С микроконтроллеров PIC и AVR скачать документацию можно на gaw.ru выучить закон ома... платку можно купить см. пост выше прям с программатором например AVR Butterfly по-моему так пишется и стоит очень вкусно... потом плату покруче придется делать самому
  15. Сдох AVRDragon

    люди помогите пожалуйста - опишите порядок действий как вы прошиваете ISP мк в плате!!! пожалуйста!!! моя тема находится в форуме для начинающих но там ни ответа ни привета ... питание мк тоже даете от драгона или от другого бп? что служит альтернативой или где вы нашли такие разъемы которые в хелпе аврстудии на картинке соединены...??
  16. приведите последовательность действий как программировать мк ISP?
  17. а ногу SCLK мы держим на ней 1 чтоб получить доступ к данным АЦП так? а MCLK_In это для соединения с SCk ? объясните что делает ножки Buffer и POL? по DOUT ацп отвечает мк а по DIN он принимает данные? как изменить какойто регистр в ацп чета не нашел - расскажите плс...
  18. а если микруха не выбрана то тоже низкий но в высокоомном состоянии? (с подтягивающим резистором)? что значит защелкивать данные? к сожалению не поможет - ассемблера не знаю... но за ответ спасибо
  19. из прочтения дш на мегу8 понял: 1) главный отвечает переферийному по MOSI 2) по MISO отвечает переферийный главному 3) SPI Clock Generator включается когда происходит передача ... из прочтения дш на AD7714 понял 1) то чтоб сделать микросхему выбранной(чтоб она потом ответила) нада к ее ноге CS присобачить ногу му и если на ней будет 5 вольт то микросхема будет активной ... и затем ответит по MISO (информация придет к ноге мастера MISO) теперь вопросы: 1) вот мы допустим записали значение регистра микрухи на примере AD7714 когда она его прочитает и отошлет мк то что нужно 2) как регулируется частота мк SCK - ноги, или частоту регулировать не нужно!? а если нужно то как каждая частота к определенному типу микрух ( частота будет указана в ДШ?) и еще - сколько метров 5-6 провода потянет SPI чтоб передавать данные?
  20. на днях стал счастливым обладателем GORDAK 952 ... как правильно ей паять?!? какие использовать дополнительные флюсы пасты ? у меня есть канифоль но думаю что нада что то другое как паять микрухи в соике?
  21. у меня тоже есть, на чипэкспо симметрон выдавал...
  22. просто когда я к ним записывался - они говорили что нада переходить на кафедру микроэлектроники или электронные измерительные системы вот я хочу на второе... а сейчас я на кафедре электротехники(импульсной электрофизики) и кстате как раз интересуюсь и изучаю контроллеры ЗЫ: учусь я в МИФИ
  23. а я продал душу этому РНИИКП... вот только первую сессию сдать нада и буду стипендию повышенную получать а потом 3 года там работать...
  24. понятно, спасибо ... но все таки новые контроллеры для решения задачи изучать не буду... больно это трудоемко ...
×
×
  • Создать...