Jump to content

azatsh

Участник
  • Content Count

24
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About azatsh

• Rank
    Участник
  1. мк Atmega8515. Какой регистр меняется при приеме символа с ПК? Мне нужно проверить пришел ли символ , чтобы потом его считать
  2. UART

Ну я же говорю что теперь даже AVRStudio не может увидеть мою плату STK500, то есть я теперь даже прошить мк не могу, нет говорит устройства и все (. А со скоростью я точно ошибся потому что не знаю на какой частоте работает мк
  3. UART

начал менять скорость порта стали приходить какие то символы но не те.. а сейчас вобще ничего не работает, похоже ком порт не работает, потому что даже AVRStudio не может определить плату (.. я попробовал такую штуку как в цикле задавать разную скорость UARTa (в программе для мк), вот после этого и перестало все работать. Может ли из за этого вылететь ком порт, я имею ввиду физически на уровне железа?
  4. UART

Работаю с UART на atmega8515. Принимающая сигналы программа написана в Delphi7. А проблема вот в чем: байты то приходят, но все нулевые! Все попробовал ничего не получается... Может потому что в Delphi используется готовый компонент для работы с портом? Может он работает только в синхронном режиме? на сколько я знаю мк работает в асинхронном
  5. нашел, там есть UBRRL И UBRRH. какой использовать?
  6. Компилятор WinAvr. В мэкфайле ставлю тип мк atmega16, на плате тоже atmega16
  7. почему не компилятся строчки UBRR = 0x58; // активизируем приемник, передатчик и прерывание UCR = 0x33; // скорость передачи 9600 бод если ставлю другой тип микросхемы например at90s8535, то компилится
  8. Процессор: Intel XScale 520Mhz 64 Мб RAM (ОЗУ) 128 Мб ROM (ПЗУ) Экран: Цветной TFT трансфлективный 240 x 320 точек Размеры: 3.5" Lithium-Ion аккумулятор (сменный) , 1 шт. Емкость: 1440 мАч 1 - SD/MMC/SDIO; 1-Compact Flash Type II -Bluetooth - IrDA (ИК-порт) - WiFi Полифонический динамик -MP3-плеер - Стерео-выход - Диктофон, встроенный микрофон Управление и ввод: - Сенсорный экран/стилус - Хард-кнопки - Джойстик, многопозиционный Выход в интернет легко устанавливается через мобильник по BlueTooth или WiFi Windows Mobile 5.0 Программы на DVD дисках В коробке, с документами. Казань, тел. +79046601837 (Азат)
  9. Хочу написать простую программку чтобы мк мог посылать сигналы через COM порт, а программа на delphi принимать их. На мк я могу написать а вот на Delphi... Может кто подскажет что нужно использовать? А лучше всего пример
  10. У меня WinAvr. Или там все равно? Спасибо :)
  11. Считал состояние порта в переменную типа unsigned char, а потом хочу определить состояние скажем 2-го бита. Как это сделать? С помощью сдвигов?! И еще, нужно будет установить скажем 3-й бит порта А в "0". Тоже как это сделать?
  12. Не знаю что не правильно я делаю, но никак не могу реализовать работу своей программы. Кто нибудь может описать порядок всего процесса программирования МК. Начиная с подключения вспомогательной платы к компьютеру. Плата STK500, мк atmega16 и 8535. Какую бы программу я не написал она не работает!
  13. Нет. Точно начинается с этих цифр. Но возможно то что я имел ввиду под кварцем вовсе не кварц. Просто других похожих нет
  14. А как инициализировать сторожевой таймер? Я объявляю i а потом использую ее, что не так? Кварц вижу а частоту нет. Написано 737*8 звездочка это непонятный символ я не разобрал ) Не подскажите как должно быть правильно
  15. Не работают обе программы! После включения платы постоянно горят два правых светодиода. И все! А что частоты должны обязательно совпадать? Какую частоту нужно ставить? Вы правильно заметили это бегущий огонь.. должен был быть :)